Автор Тема: Ахтунг! Аннулирование учета тюнингованных авто !  (Прочитано 68410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Сева, вот глупости говоришь как маленький ребенок, нашим ведрам бы хотя бы тормоза как у того что ты перечислил, было бы намного веселее жить, камазы и уралы с дорог общего пользования давно надо поубирать, видео что ли мало на ютюбе про их фортеля, недовольны не нем что в тахо все живы, а втом что если вместо столба будет солярис в нем будут все трупы.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
А кто тебе сказал что в Австралии именно так? Мэилрушники?
Так там и в людей стрелять не возбраняется особо.

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk
Так и нормально, меньше идиотов и психов ездит по дорогам
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Сева, вот глупости говоришь как маленький ребенок, нашим ведрам бы хотя бы тормоза как у того что ты перечислил, было бы намного веселее жить, камазы и уралы с дорог общего пользования давно надо поубирать, видео что ли мало на ютюбе про их фортеля, недовольны не нем что в тахо все живы, а втом что если вместо столба будет солярис в нем будут все трупы.
я так понимаю что ты работаешь в "офисе" и ездишь на Солярисе ,вопросов НЕТ ,переубедить тебя возможности - НЕТ ,желания переубеждать тоже НЕТ  :)

пс ,Ютуб для меня никакого авторитета не представляет ,там так же много про твои Солярисы....даже я туда всякую херню выкладываю  ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
, ладно вам спорить мужики, лучше купите у меня генератор на 124 ампера!
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
, ладно вам спорить мужики, лучше купите у меня генератор на 124 ампера!
мне нельзя у меня с завода на 70А ,мне твой надо регистрировать ,ёпть ,иначе меня расстреляют ! ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
, ладно вам спорить мужики, лучше купите у меня генератор на 124 ампера!
мне нельзя у меня с завода на 70А ,мне твой надо регистрировать ,ёпть ,иначе меня расстреляют ! ::)
да там от типа сертифицирован, если чё бумажку приклеем что от на 70 А ;D
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
, ладно вам спорить мужики, лучше купите у меня генератор на 124 ампера!
мне нельзя у меня с завода на 70А ,мне твой надо регистрировать ,ёпть ,иначе меня расстреляют ! ::)
да там от типа сертифицирован, если чё бумажку приклеем что от на 70 А ;D
НЕЛЬЗЯ -перенапряжение в сети ,проводка не расчитана на такие токи!!!! я -опасен для окружающих ,я вероятная причина возгорания ,я-катастрофа ,меня надо убить !!!
а если я заведусь зимой и не куплю новый АКБ я подрываю основы нашей экономики (а это торговля) а сосет на своём Солярисе НЕ заведётся ,я опять подрываю основы..... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Ты Сева троль, вот чо )))
Все ты понимаешь, взрослый и умный дядька жи.

Всем пох было и есть пох. Но теперь за это начали дрючить.
А людям, вообще всем, очень не нравится, когда что-то, что было можно - начинают запрещать, да еще и дрючить за это.

А то, что как мудаки увешаются железом бестолковым как броневик, и летят с ним как умалишенные - это вот совсем не пох.

Ну ты понел, что я имел ввиду.
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
да я много чего знаю и понимаю.....или думаю что понимаю  ;)

я вот понимаю фразу про Солярис вместо фонарного столба так :
Тахо въедет в Солярис -Сорясис развалится
Солярис вьъеде в Тахо-Солярис развалится
Тахо надо запредить !
Солярис въедет в фонарный столб -Солярис развалится .
столбы надо убрать !
Солярис въедет в ЖБ стенку -Солярис развалится .
.....
я так же понимаю что ЕСТЬ причина делать мир вокруг мягче ,а не делать Солярис крепче  ::)

.....
я так же понимаю что все эти силовые бампера и шноркели в 80-90% -бестолковые понты и глупость
понты -потому что основная масса таких авто не съезжает в Говна ! :D
глупость -потому что внедорожный тунинх НЕ необходимость ,а просто некая помощь(и то не всегда) глупому и неопытному водителю ,который НЕ УМЕЕТ ездить на своём авто  ;)
я так же понимаю ,что любые подобные запреты не призваны улучшить ситуацию на дороге и о безопастности реч не идёт совсем .....
я даже знаю ,что камеры фиксации служат НЕ для наведения порядка ,а ДЛЯ зарабатывания денег  :afro:
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Ну а чо тогда начинаешь смуту наводить?

Резюме - солярис в силовом обвесе - более менее тачила.
Так что, запрет тюнинга - зло безусловное.

Мой тезис не изменился)))
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Ну а чо тогда начинаешь смуту наводить?

Резюме - солярис в силовом обвесе - более менее тачила.
Так что, запрет тюнинга - зло безусловное.

Мой тезис не изменился)))
ой крамолу разводишь.....
завтра скажут :красные авто бОлее аварийные и приведут подправленную статистику ,
и запретят или заставят перекрасить -и надо будет перекрасить !

и НЕ вякать поганые твари ! ,и так с вас Недобираем .
слушйтесь ,холопы !!!

Сева хоть и троль ,но понимает что за тысячилетия у людей ничего не поменялось .....
а в России рабство не так давно и отменили то  :afro:

****
пс ,на форуме сижу под Линуксом ,когда ж запретят то ?!!! :D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Июня 30, 2016, 06:01:28 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Тормоза, бампера...
Уже пофиг, привык, что страна движется к линейным стройбатам.
Жаль, что не будет реализовано то,  что я планировал, та же лебёдка, к примеру(кстати я лично не планировал ни 35 колёс ни сумасшедшего лифта).
Поскриплю зубами,  когда придётся отдать тысяч 70 за 245/75R16.
Хрена ли толку всё равно все будут биться лбом об пол прославляя Непогрешимого.
Но это так, к слову.

Ну а тормоза и прочее стокового 400..
Так и хочется спросить
-А на чём Вы ездили?
Пересадиваясь со своего УАЗ-3741без ВУТ и синхронизаторов на Цефиро и обратно не испытывал дискомфорта.

Во времена СССР пересаживаясь с Т25 или Т16МГ/К700 на Яву тоже особо не парился.

В СССР я знал, что машина это дорого и нужно быть аккуратным, чтоб чужую не повредить, сейчас добавилось понимание того что я никто и зовут меня никак.
Я не крутой бизнесмен не бандит, родни и крутых кентов нет, живу от зарплаты до зарплаты и отвечаю за своё семейство.
Может поэтому для меня тормоза 400 Тахо отличные?
Не понтуюсь, ни разу не подвели и не дали повода их охаять!

Ладно дядьки без обид.
Разные мы все и по доходам и менталитету и отношению к "власти".
Я вот лично нынешнюю "власть" ненавижу истово и люто.
Ничего мне она не дала, ничего у неё не просил и не буду просить и 31 год выживаю назло этим СЦУКАМ!
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Анатолий ,ну что же Вы ,голубчик .
нельзя так ,нельзя власть "народную" охаивать ,ведь выборная она и по настоящему "народная "
не правы ВЫ ,Анатолий .
Власть у нас одна .
и на что же прикажете её менять ? на другую таку же ?
вот Вы ,Анатолий ,если бы пошли во Власть порулить ,вот Вы тогда бы подругому думали бы ,вероятно !
Вы бы были более позитивны ,и так же вероятно ,не заметили бы изменений в себе....... ;D

тысячи лет идут ,ничего не меняется аднако ,хих  :afro:
Анатолий ,улыбнитесь ,посмотрите какое нибудь кино....
/> ;D


Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Сева, вот глупости говоришь как маленький ребенок, нашим ведрам бы хотя бы тормоза как у того что ты перечислил, было бы намного веселее жить, камазы и уралы с дорог общего пользования давно надо поубирать, видео что ли мало на ютюбе про их фортеля, недовольны не нем что в тахо все живы, а втом что если вместо столба будет солярис в нем будут все трупы.
я так понимаю что ты работаешь в "офисе" и ездишь на Солярисе ,вопросов НЕТ ,переубедить тебя возможности - НЕТ ,желания переубеждать тоже НЕТ  :)

пс ,Ютуб для меня никакого авторитета не представляет ,там так же много про твои Солярисы....даже я туда всякую херню выкладываю  ;D
Ты меня с Ву не путай, нет у меня соляриса, а после лансера вернее того что от него осталось легковушки у меня не будет точно никогда, солярис в пример приведен как очень распространенное авто не более того.
to Нефтянник, тормоза не отличимые от цефиро, ну ну, кто из пары цефиро/таха со 100 км/ч быстрее остановится?
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Сева, вот глупости говоришь как маленький ребенок, нашим ведрам бы хотя бы тормоза как у того что ты перечислил, было бы намного веселее жить, камазы и уралы с дорог общего пользования давно надо поубирать, видео что ли мало на ютюбе про их фортеля, недовольны не нем что в тахо все живы, а втом что если вместо столба будет солярис в нем будут все трупы.
я так понимаю что ты работаешь в "офисе" и ездишь на Солярисе ,вопросов НЕТ ,переубедить тебя возможности - НЕТ ,желания переубеждать тоже НЕТ  :)

пс ,Ютуб для меня никакого авторитета не представляет ,там так же много про твои Солярисы....даже я туда всякую херню выкладываю  ;D
Ты меня с Ву не путай, нет у меня соляриса, а после лансера вернее того что от него осталось легковушки у меня не будет точно никогда, солярис в пример приведен как очень распространенное авто не более того.
to Нефтянник, тормоза не отличимые от цефиро, ну ну, кто из пары цефиро/таха со 100 км/ч быстрее остановится?

В общем-то  уйдём от темы и очень далеко..
Так что если что удаляйте этот комментарий НАХРЕН!
Итак, раз уж закончился обед, удалось чуть чуть вздремнуть в общаге и мой офисный босс в отпуске, есть чутка времени, давайте о  тормозах и прочем.
Но всё будет сугубо субъективно - мало было у меня машин, да и ездить на автомобиле я учился на грузовиках и тракторах(впрочем, как очень многие в СССР).

Быстрее остановится, конечно, Цефиро-вагон, ещё быстрее Ауди А6 Кваттро и думаю, "Марковник" вкупе с Крауном Маджеста(кстати, очень прилично тормозит Цедрик)
Скай и Супра остановятся ещё быстрее, а вот Хонда Одиссей  чуть хуже.
На Цефиро я доезжал от Томска до Красноярска за 5:30(600 вёрст примерно из них 40...45 км  это практически танковый полигон), от Новосиба(по М-53) до Томска за 1:45(280 вёрст), от Топков(Кемеровская область) до Томска зимой за 1:25 (189, ЕМНИП, км).

На Тахо до Топков(или Тапок- до сих пор не знаю как правильно) пилил около 1:55, но ведь это совсем другой автомобиль!
Я конечно, не один из моих кентов, Андрюха, любящий ездить как наверное те, кто говорят что у "Тахо тормоза плохие", немного думаю головой.

Как ездит мой кент(кстати, без обид, по МКАДу и "окрестным" дорогам  многие ездят именно так и таких больше, чем скажем в Томске и Новосибе)
-РРАЗ! залез под задницу впереди идущей машины!
-Расстояние 50см до бампера впереди идущей!
-ТРРРР выскочил, едва не сшибив правым углом своего бампера левый угол впереди идущего!
-ФРРР!!!
-Оттормозился, РУЛЬ ВПРАВО, ТОРМОЗ, опять до бампера 10см!
В таком режиме даже тормоза Брембо и такая машина как Супра или НСХ перегреет тормоза(чтонадо сказать, бывало у Андрюхи на его Таврии)

Как я езжу на Тахо?
В первую очередь смотрю на время
-Час пик закончился?
Едем!
Попрыгав по кочкам своего посёлка, поворачиваю на дорогу,
Проезжаю кольцо АРЗ- свободно?
Ну вроде да.
Разгоняюсь километров до 50, включаю круиз-контроль
-ООО, кто-то летит?
Может "козёл почтовский"?(это не обидное прозвище, это самоназвание нашей местной национальности(примерно так как в Чите "аборигены" называют себя "гуранами"- сиречь горными козлами)) или торопыга?
-Пропущу, пусть летит!
Вот добрался до Комсомольского, опяь круиз, занимаю нужный и ряд и качусь, отключаю круиз перед светофорами или просто еду на холостых -45 км/ч на 500 об/мин- КУДА НАХРЕН БОЛЬШЕ?!
Собрались с семьёй (к примеру) за город или решил объехать город по новому мосту
-100...110, максимум 130(но это уже предельная скорость).

Дистанция до впереди идущей машины-1,5...2 "корпуса"- если лезет в дырку какой-то "Алень"- пропускаю.
В общем, стараюсь не доводить до того, чтоб жать на тормоз(даже чутка), прогнозирую ситуацию.
Езжу так как учил меня мой первый инструктор
-Езди так, как будто Правила соблюдаешь ты один.
Не боюсь показаться "тормозом" если что не понимаю, приторможу, остановлюсь.
Не подрезаю, пропускаю почти всех и никогда не езжу "против шерсти", чем у нас грешат многие
-Могу проехать хоть 2км,хоть 5 чтоб развернуться и вернуться обратно- но через 3...4 ряда никогда не полезу!

На Цефире  и даже Трупере всё было не совсем так
-Машины скоростные, да, да, ПРИЗНАЮСЬ! с лучшими тормозами, позволяли иногда и рискнуть(хотя я уже не пацан, но бывает, играет детство в заднице)
Опробовав Тахо (что первый, что второй) пришёл к выводу:
- очень близко к ГАЗ-51, 53, 3307.
Ну и езжу так, как позволяет эта тачка.
Нахрен мне гонять и рысачить?

Были, были моменты, когда тормоза работали на "пределе"
-Перегон первого Тахо- Урал, участок под Бердюжьим
Второй Тахо- вот буквально 2...3 отдыхашки назад:
-Какой-то урод выскочил с овощного рынка Дальнеключевская-Мира, а я ехал с горки со скорстью 80(уж простите, нарушил, соскучился за 25 дней по машине)
Пришлось тормозить в пол и пытаться уйти влево(благо встречка была пустая)
-Тахо- молодцом, справился!
Бывали и другие моменты.

И буду откровенно честен
-Почувствал таки я эту "ватность" и хреновые тормоза!
Прошлым летом попал в гигантскую пробку, до дома часа 2 ехал(обычно минут 20)
Перегрелись тормоза, но всё что изменилось так это только ход педали.
 Не было "скольжения" как было у меня однажды на перегруженном УАЗе когда попалось фуфельное феродо на переклёпанных накладках.
Ну изменился ход педали тормоза и что?
Момент торможения я же чувствую, тормоза тормозят, пусть и  чуть"ниже".

На УАЗе, к примеру это было обычным явлением- ВУТ нет и точная "дозировка" усилия на педали тормоза отсутствует. Ну а "тормоза" к примеру ЗиЛ-157? или  самой "адской" "машины" Т-16МГ?(вот что настоящий "Адъ", "Трэш" и "Угар"!- Т-16МГ настоящая "Колесница апокалипсиса"!)
Да, всё это "улитки" а не дрэгстеры, ну и что? Какая в общем-то разница? Если знаешь возможности своей тачки, не доводи до критическийх значений!

Хуже или лучше тормоза Тахо чем у ГАЗона?
Ну примерно, одинаково, может в некотоых ситуациях похуже, чем у бортовой ГАЗели.
Но я ведь знаю, что это так  и меня это не напрягает
-Знать возможности и критичные моменты своего авто и стараться не доводить до крайностей и всё буде "ОК"!

Ну и не рысачить лишний раз.
Ну а если захотелось...
Да похрен, рысачь, сам этим грешу, но прикинь есть ли для этого возможность!
Обогнать тихохода на горке(не в час пик) проспекта Мира (к примеру) или лихо зайти в поворот на моём АРЗе(если ни одной машины "на горизонте") это одно, а вот "играть в шашки"  на Красном  проспекте Новосиба- совсем другое.
"Дернуть" 140 км/ч на круизе на участке от Моряковки до Нелюбина это одно, а вот играть в "гоночки" скажем, на трассе за Болотным(М-53)- совсем другое.

В общем, на нормальных не критичных режимах стоковые тормоза Тахо-400- АААТЛИЧНЫЕ!
Тьфу, тьфу, спаси Христос! Если придётся тормозить в пол обоими ногами со 100км/ч (к примеру) тормоза Тахо остановят уверенно, проверял
Вот только после этого им надо дать остыть(как и себе- если пришлось таким заниматься, значит как минимум волосы на коленках поседели).
Уже писал, что все свои машины всегда проверяю на критичных режимах для понимания и оценки их возожностей(в пустынных местах, само собой)

Нравится ездить как таксист Даниэль?
Ну тогда нужен не Тахо, что-то другое, ну хотя бы ТЛК-100- тормозит лучше, чем Тахо, тут и спорить не буду!
Но мне ездить как таксист Даниэль нахрен не нужно, старый я уже, налётался всласть!

Да, вполне допускаю, что на горных серпантинах Южных регионов с Вечным Летом тормоза Тахо не айс, но я говорю о регионе, в котором живу.
Буде Бог даст попробовать горные дороги, отвечаю, обязательно поделюсь впечатлениями, в том числе и о тормозах.

Ах, да!
Грузовики это некая данность, тяжёлый и подчастую неблагодарный труд(а кто из работяг в нашей стране может похвастаться уважением к своей профессии?)
Так что пусть ездят!
Вот когда их не станет на дорогах тогда настанет полная задница!
Уважаю водил профи как и любых честных тружеников.

Не лезу грузовикам под задницу, не подрезаю, не щемлюсь к обочинам
-Что такое вождение большого грузовика знаю с детства- вся родня шофера.
Ну а если иногда водила грузовика неадекватен, то совсе не обязательно, что он беспредельщик
-Можнт просто устал мужик. Я ведь тоже порой  на работе срываюсь, бывает...
« Последнее редактирование: Июля 01, 2016, 11:22:04 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!