Автор Тема: Как прокачать тормозную систему после полной разборки  (Прочитано 10349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
это и не от Блейзера ГТЦ

Мужики я же писал что у меня Авто CHEVROLET ASTRO 1995 4x4.

ты железки сравнивал из ремкомплекта со своими?

длина толщина и прочие параметры подобны?
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн serega00777

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Украина Харьков
  • Chevrolet Astro 4х4
пружинки все поставил? со старого снимал?

Пружина осталась только та которая самая первая стоит, все остальное было в сборе в ремкомплекте.Такое чувство, что манжета становится за отверстием маленького бачка.Я сомневаюсь,что пружина так сдавилась....

Оффлайн serega00777

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Украина Харьков
  • Chevrolet Astro 4х4
а можно номерок ремкомплекта?

ПС  - а у меня НЕ такой ГТЦ... на блейзере

Номер гляну, коробка осталась в гараже,сфоткаю скину.

Оффлайн serega00777

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Украина Харьков
  • Chevrolet Astro 4х4
Zubilo  Да все проверил ,все одинаковое. Я потом старый комплект поставил таже фигня. А подскажите при нажатии на поршень давление жидкости должно быть одинаковым как с большого бачка так и с малого.Мож я в чем то ошибаюсь?Если я правильно понимаю.то жидкость с большого бачка идет на передние тормоза. а с маленького на задние.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Zubilo  Да все проверил ,все одинаковое. Я потом старый комплект поставил таже фигня. А подскажите при нажатии на поршень давление жидкости должно быть одинаковым как с большого бачка так и с малого.Мож я в чем то ошибаюсь?Если я правильно понимаю.то жидкость с большого бачка идет на передние тормоза. а с маленького на задние.

всё правильно понимаешь, только на задний контур ещё и усилие больше чем на продавливание переднего, ты руками проверял давит или нет жижу, или ногой на уже установленном ГТЦ?
Прокачивал гтц перед установкой?
Трубочки пластиковые вкрутить вместо железных и завернул их в бачок, после не спеша, продавливая педаль до упора прокачивать, пока весь воздух из ГТЦ не выйдет.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн serega00777

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Украина Харьков
  • Chevrolet Astro 4х4
Zubilo  Да все проверил ,все одинаковое. Я потом старый комплект поставил таже фигня. А подскажите при нажатии на поршень давление жидкости должно быть одинаковым как с большого бачка так и с малого.Мож я в чем то ошибаюсь?Если я правильно понимаю.то жидкость с большого бачка идет на передние тормоза. а с маленького на задние.

всё правильно понимаешь, только на задний контур ещё и усилие больше чем на продавливание переднего, ты руками проверял давит или нет жижу, или ногой на уже установленном ГТЦ?
Прокачивал гтц перед установкой?
Трубочки пластиковые вкрутить вместо железных и завернул их в бачок, после не спеша, продавливая педаль до упора прокачивать, пока весь воздух из ГТЦ не выйдет.

Я после замены ремкомплекта все установил на машину, прокачал.Передние тормоза стали работать, до задних жидкость так и не дошла.Качал много раз.Потом решил проверить давит ли давление жидкость или нет.Убедившись ,что на задний контур не идет жидкость снял ГТЦ и теперь чешу репу.Пробовал давить ГТЦ в снятом виде.Такое чувство, что манжета становится за отверстием маленького бачка.Я сомневаюсь,что пружина так сдавилась....

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Zubilo  Да все проверил ,все одинаковое. Я потом старый комплект поставил таже фигня. А подскажите при нажатии на поршень давление жидкости должно быть одинаковым как с большого бачка так и с малого.Мож я в чем то ошибаюсь?Если я правильно понимаю.то жидкость с большого бачка идет на передние тормоза. а с маленького на задние.

всё правильно понимаешь, только на задний контур ещё и усилие больше чем на продавливание переднего, ты руками проверял давит или нет жижу, или ногой на уже установленном ГТЦ?
Прокачивал гтц перед установкой?
Трубочки пластиковые вкрутить вместо железных и завернул их в бачок, после не спеша, продавливая педаль до упора прокачивать, пока весь воздух из ГТЦ не выйдет.

Я после замены ремкомплекта все установил на машину, прокачал.Передние тормоза стали работать, до задних жидкость так и не дошла.Качал много раз.Потом решил проверить давит ли давление жидкость или нет.Убедившись ,что на задний контур не идет жидкость снял ГТЦ и теперь чешу репу.Пробовал давить ГТЦ в снятом виде.Такое чувство, что манжета становится за отверстием маленького бачка.Я сомневаюсь,что пружина так сдавилась....
ты когда прокачивал тормоза, плунжер на разветвителе фиксировал? (то тот который зажигает лампочку (!) на панели приборов.)
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн m1sh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 971
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • The Best Or Nothing
    • 402team
кстати да - этот разветвитель мозги часто компостирует.. закисает в режиме "только перед"
USA Blazer 1996 4.3 4х4 Black
Civic' 90 hatch http://sites.google.com/site/402team/2-honda-d-project
Карт для Ромки http://sites.google.com/site/402team/4-kart
------------------------
осталось от разбора блэйзер http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29116.msg531450#msg531450

Оффлайн serega00777

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Украина Харьков
  • Chevrolet Astro 4х4
кстати да - этот разветвитель мозги часто компостирует.. закисает в режиме "только перед"

Разветвитель я снял. По ходу получается так: передний контур открыт, задний тоже. ВОТ ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ, КАК МЕЖДУ СОБОЙ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ИЛИ КАК? на форуме я читал ветку. но как то никто толком ничего не выяснил . или меняли или вообще убирали.

Оффлайн serega00777

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Украина Харьков
  • Chevrolet Astro 4х4

а можно номерок ремкомплекта?



Номер ремкомплекта.Тормоза прокачал, но проверить толком не сумел, пошабашал подшипник передней ступици. После устранения поломки отпишусь.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2016, 04:49:05 pm от serega00777 »