Автор Тема: наверное,это любовь?  (Прочитано 6489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
наверное,это любовь?
« : Июня 11, 2016, 05:28:32 pm »
Всем привет, хотелось бы спросить у вас соклане  ???
Держа на душе ,истории из детства ???

В детстве,когда мне было 6-7лет ,я часто ездил в пионерский лагерь,но ездил я не один ,как это бывает,а с дедушкой и бабушкой,дед вёл кружок чиканки и выжигание на доске  у подцанов ,которые были старше меня в два раза,бабушка вела у девчОнок кружок мягкой игрушки,так что был он клюзив на дискаче....
Отец тогда работал в сервисе,потом в гараже ,лихие 90-ых,потом крылатское в ооо логоваз ;) с дядей,знал Бирюзовского лично,когда были первые его подьемы ;)с этого всё перерасло далше,в далёкие
  96годы,появился в России MBL-motors(те кто в теме,знают)
Поясню кто не знает,это ооо-которое представляла на рынке полуофициально марку Шевроле ,после ,стали легально продовать и обслуживать марки Шевроле,модели Блейзер елабуга2.2,и4.3,тахи и сабурбаны,и под заказ с америки можно было  официально притащить любую шевролет ,адрес ,как сейчас помню на улице дубнинская 83,рядом с районом Лианозово в Москве ;)
Я в детстве,а было мне тогда 11-12лет уже,я знал эти марке,я в них сидел,мне разрешали нажимать кнопочки,и крутить руль ,сидя в этих машинах я подцанёнок которому нравились эти машины!!!
Потом подрос,вешал плакаты,собирал от отца каталоги этих марок,ярлычки GM,шильдики,наклейки!!!!

но суть не в этом!
Мне будет 31год, мама случайно на даче нашла то самое,что я выжигал с дедом,то есть что было в мозгах того самого подцана в детском пионер лагере ;)20лет назад


и на этот момент был в2002году блейзер-утонул,в 2005был елабужский 2,2-разбил под Воронежем,и теперь с 2009года я имею Блейзер 1995года,спустя столько времени,и последний уже 7лет ;) а ему всё теже 20лет ;)


Любовь ,ли это? Болезнь ? А может диагноз?

« Последнее редактирование: Июня 11, 2016, 05:41:12 pm от Гагарин »


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Космос(Александр)

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 937
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва.СЗАО
  • +7 916 550 48 08
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #1 : Июня 11, 2016, 05:40:21 pm »
Юра узбагойся ;D Шевролетомания - это нормально ;D Возможно,что неизлечима :afro:
СНEVROLET BLAZER S-10 1993г. 4.3 Z БЫЛ
HONDA VTX1800R
 
УАЗ ПАТРИОТ 3163

Оффлайн Космос(Александр)

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 937
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва.СЗАО
  • +7 916 550 48 08
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #2 : Июня 11, 2016, 05:41:50 pm »
Кстати,очень неплохо получился выжиг,для ребенка :afro:
СНEVROLET BLAZER S-10 1993г. 4.3 Z БЫЛ
HONDA VTX1800R
 
УАЗ ПАТРИОТ 3163

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #3 : Июня 11, 2016, 06:01:13 pm »
Кстати,очень неплохо получился выжиг,для ребенка :afro:
Так дед учил же в кружке ;)
Выжигательным аппаратом ,с регулятором нагрева,в корпусе желтого цвета,с крышкой,и проводами,и запуском кнопки ,загаралась жёлтая лампочка,как сейчас помню цена стояла 1р 50ка вот марку аппарата боюсь соврать,помойму мечта


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #4 : Июня 11, 2016, 08:12:16 pm »
Да прочитал и сразу вспомнил как в 95м году вместе с отцом забирали в Москве на Тверской первую иномарку в нашей жизни это был новенький каприс, Тринити моторс в те года был официальным дилером GM, в салоне тогда рядом как раз стоял новенький зелёный блейзер квадрат ещё он был настолько офигенным, а в 97м помню забирали новый сабурбан уже с сервис центра на Кетчерской в салоне места было мало там машин пять всего стояло и этот мастодонт туда видимо не помещался тогда помню в салоне стоял новый вишневый круглый блейзер, красный корвет, золотой Кадиллак Флитвуд и блин Опель омега он тогда вошёл в концерн ГМ, а позже помню как ездили на ТО к ним всякие Шваны и понтиаки отчетливо помню, помню как изначально хотели взять двух трёх летку Таун кара или боневиля помню как ходили по вднх тогда ещё и там была куча салонов с машинами бэушными и почему то очень много было американских машин почему то, потом помню как приехали на Тверскую и увидели его зелёный каприс отчетливо сразу вспомнился запах новой машины, а сейчас смотрю на него в окно из дома и думаю как давно это было.......... Эх Юрик натольгию нагнал ;D
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #5 : Июня 12, 2016, 04:56:54 am »
Может и не по теме, уж простите, не смог удержаться.

Интересно всё же, насколько разные автомобили "определяли бытие" в разных городах СССР, а потом, увы, России...
В общем-то совсем недавно, году в 2006 узнал, что АА совсем не редкость.
И настоящим потрясением стало то, что Тахо и Субурбан- в "девяностых" были БАНДИТСКИЕ ТАЧКИ!
Конечно, видел "4 глазую" тачку непонятной мне тогда марки в клипе профессора Лебединского"Там вдали у метро", но долгое время и не знал, что же это за машина такая!

В 1978 году  совсем не помню чтоб видел АА в Москве и Питере, когда ездили с мамой к тогда ещё живой тётке а Ленинград(смутно помню, какую-то "блестючую" машину с крыльями плавниками, стоящую у Белорусского вокзала)а из поездки в Москву в 1991 году запомнились лишь многочисленные ларьки и приличное количество бритоголовых крепышей в кожаных куртах и трениках "Адидас", снующих между ними, ожесточённо жестикулирующих рядом с ними и даже лежащих мордами в асфальт, под прицелом дядек в масках.

И ещё потрясла просто ГИГАНТСКАЯ ОЧЕРЕДЬ - приличных размеров сквер, битком забитый народом из которого очередь утыкается в какое-то здание. И за этим сквером очередь тянется ещё минимум на квартал. Конечно, спросил- выяснилось, что очередь в какое-то посольство(мне толком не объяснили, просто буркнули:"В посольство, мол, стоим, на эмиграцию!")

А вот из машин...
Поразила какая-то Вольво, квадратная, офигенная, наверное "9 серии" и чел, в фирменных джинсах, "ипортного вида(иностранца от русского легко отличить), открывающий дверь СААБа- а там...
-Мама дорогая, сколько лампочек и кнопочек!

Как и многие, наверное, в то время ("девяностые") очень много общался с Томскими бандитами(ну а у кого были деньги в то время? Кто строил в то время?)
И вот что странно:
-Не слышал ни о Блейзере, ни о Субурбане, ни о Тахо.

Чероки, да в Томске были и много, а вот о "Шевроле" ходили какие-то слухи, не более- мол есть такие машины, но беспонтовые, жрут много, обслуживать негде.
Был у одного авторитета "Линкольн Таун Кар"(увидел его году этак в 1997...1998), да Экспедишн у директора "СИАМа"(думаю, многие, кто имеет хотя бы косвенное отношение к добыче нефти и газа  слышали об этой конторе - они по сути "монополисты" на рынке ГДИС(гидродинамического исследования скважин))

Не по теме.
У меня "любовь" к АА началась не с Шевроле :-\ :-\, с Форда, директора СИАМа.
Как же он мне нравился!
Зимой 2002.. 2003 мы сдавали новый центральный офис СИАМа.
Фасад обшили сайдингом, убрали территорию, осталось лишь убрать леса.
Перед тем, как убрать леса, нужно было повесить прожекторы на фасад.

Залезли с "бугром" на самый верх(3 этажное здание), сверлили, долбили, крепили.
Леса ходили ходуном, на что я сказал бугру
-А не сверзимся?
-Не, всё крепко!

В общем, слезли и Пашка(наш подсобник) приготовился разбирать леса.
Одно движение гвоздодёра и леса сложились, от 3 этажа до земли!
Причём же здесь Форд?
Они сложились приличной кучей аккурат сантиметрах в 20 от его переднего бампера!
Мы с бугром вспотели  и волосы на коленках поседели... :) :)

Ну а Шевроле..
Шевроле, точнее Кадиллак("легковой", марку не помню) я увидел впервые в 2005 году, у хозяина фирмы,  у которого я был на субподряде.
Кстати, Юра(хозяин той фирмы), судя по всему первый в Томске купил "Кадиллак-Эскалэйд", было это году в 2007.

А вот собственно автомобили марки Шевроле("имперские", не Ланосы и прочие) я увидел "вживую" в 2010 году, когда ездил на Трупером в Москву.
До этого всё это видел лишь в американских фильмах.
Правда, Форды видел разные(к примеру на Маверике довольно много катались с моим подрядчиком), чего чего, а этой марки в Сибири хватало(прада ни разу в жизни не видел вживую Экскёршен)

Ну а на Тахо/Субурбан окончательно "подсадил" меня один из наших подрядчиков на Ванкоре, москвич, по его словам владевший Тахо(и все его кенты кто на Кадиллаках Эскалэйдах, кто на Тахо, кто на Субуре)
Как-то с ним "зацепились языком" "за тачки"
-ты, знаешь, знаешь, Субурбан, Тахо- ООО!, Афигеть, здравые машины, и много лестных эпитетов!

Конечно, как сейчас выясняется, АА в том числе  и раритетные в Томске всё же были.
Многие довольно долгое время.
Но их было мало и конечно, большинство из них жили само собой на "Почтухе", Томске -7, Северске, "5 почтовом"- закрытом городе рядом с Томском. Но "почтовый" это отдельная страна, более того, "почтовские" это скорее Национальность, чем просто житель закрытого города.

И вообще, не по теме.
Не знаю почему, но где-то с полгода у Томского криминала был "бум" любви к одной марке
Toyota WillWS-  почему? А х.з.!
Никаких выдающися характеристик  у этой тачки нет, просто вид "инопланетный", может из за этого?
И ещё о "бандитских машинах".
Самый крутой авторитет Томска ездил на Тойоте Марк-2 и "Кресте", а у "бойцов" были Паджеры, ТЛК-80 и Чероки

Кстати, я тоже выжигал и рисовал в детстве.
 И из всех тачек я до сих истово и безответно влюблён лишь в одну  "тачку", котрую не раз рисовал и даже выжигал на дереве и о которой мечтаю аж с 1978 года, но вряд ли когда куплю..
И это увы, не АА и даже не автомобиль..
Это Хонда Gold Wing...
« Последнее редактирование: Июня 12, 2016, 05:06:37 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #6 : Июня 12, 2016, 09:04:36 am »
Цитировать
вёл кружок чиканки и выжигание на доске  у подцанов ,которые были старше меня в два раза
Цитировать
Кстати, я тоже выжигал и рисовал в детстве.
Кстати такие  поделки действительно были распространены в лагерях....
Еще ручки наборные на ножики и заточки делали из разноцветного оргстекла....
Жалко....ушло детство....)))) :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #7 : Июня 12, 2016, 10:09:39 am »
В 93-96 годах работал я в Подмосковье на одного банкира. Часто приходилось задерживаться допоздна и домой меня отвозили на новеньком Джиммике ::)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #8 : Июня 12, 2016, 10:10:26 am »
 и заточки делали из разноцветного оргстекла....
Ну, это святое :D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #9 : Июня 12, 2016, 11:00:11 am »
 и заточки делали из разноцветного оргстекла....
Ну, это святое :D
Уходим от темы, но не удержусь, уж простите старого дурака!
Странное было то время, время нашего детсва.
К примеру, пацаны с нашей ограды ходили на зону перекидывать зэкам чай, сигареты, а те в обмен кидали ножики, "печатки", браслеты

Ну а потом кто нибудь обязательно хвастался, "девайс" разбирался  и начиналась "лихорадка" творчества
-Помню повальную моду на браслеты для часов(латунь, оргстекло с врезанной в него специально заточенным сверлом "розочкой" или ещё каким либо цветочком)- долго пытался я повторить фирменный зацеп сегментов браслета, но всё таки сделал!
Что-то делалось дома(или в сарае), где у меня стояли тисочки и прочие приблуды, что то на практике на Манометровом Заводе, а что-то в школьной мастерской.

Ну а некалёные обоймы подшипников(Томский ГПЗ-5 тогда ещё сушествовал) или  тепловозные клапана...
Ну что может быть лучше для изготовления "кесаря"(ножика)?
Конечно, проще всего "кесарь" сделать из полотна механической ножовки(эх, натуральная сабля), но полотно ножовки хрупкое и даже попытки чуть ео "отпустить", закнчивались неудачей...

Много чего было...
И "пестики" из свинца и плетёнки из телефонного провода(так и не смог научиться плести) и конечно, велосипеды, мопеды и мотики...
И хотелось, КАК ЖЕ ХОТЕЛОСЬ, кода нибудь самому стать к станку, залезть в "кишки" автомобиля или какой нибудь "мазутной" железяки или как отец знакомого, дядя Аполлон(такое вот имя было) "шерудить" руками в кишках электрического щита, тянуть провода, а потом с улыбкой  щёлкать выключателем...
И происходит маленькое волшебство -  загорается свет!

И хотелось вечером, как отцы знакомых зайти после работы в пивнушку, а потом вернуться домой и расказывать сидя за столом сыну о своей работе, держа в руках, с навеки въевшейся в них  "мазутой" и копотью" столовую ложку...

Странное, странное и даже мне теперь непонятное время....
Время ТВОРЦОВ...
« Последнее редактирование: Июня 12, 2016, 11:03:21 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #10 : Июня 12, 2016, 01:52:58 pm »
 ;)вот чиканки были такие



НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #11 : Июня 12, 2016, 01:58:15 pm »
 ;)вот чиканки были такие




НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #12 : Июня 12, 2016, 06:12:24 pm »
а чем теперь молодёжь занимается ?  ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #13 : Июня 12, 2016, 07:44:11 pm »
а чем теперь молодёжь занимается ?  ::)
Энергетиками, селфи (кстати дурацкое название) и сбором лайков
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: наверное,это любовь?
« Ответ #14 : Июня 12, 2016, 07:55:15 pm »
а чем теперь молодёжь занимается ?  ::)
Энергетиками, селфи (кстати дурацкое название) и сбором лайков
поставить тебе лайк...или плюсик ?
 ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть