Автор Тема: замена гур на круглом блейзере  (Прочитано 7059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kifa_ml

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +3/-1
замена гур на круглом блейзере
« : Июня 12, 2016, 08:04:27 pm »
вот и настал тот момент, когда сдох у меня на блейзере насос гидрача( на холодную работает, как прогреется- так все, только с оборотами, а так пропадал)
прикупил я бу насосик, но долгое время все не мог приступить так как было лень, но потом переборов все же пошел к машине и стал менять, как оказалось процедура всего на полтора-два часика, инструмент для работ простенький.


итак: откручиваем снизу защиту, и видим нижнее ухо кронштейна насоса гур



, откручиваем болтик( на 15 головка собрана в последовательности головка-кардан-удлинитель короткий, удлинитель длинный-трещетка)
скидываем воздухан в сборе,а
потом откручиваем шланг на гидраче(он под хомут) и открчиваем шланг от гура до рулевого редуктора(ключ на 18( к сожалению трубочного не было, откручивал обычным)

 а далее откручиваем второй болт крепления кронштейна гура( головка на 15, головка плюс трещетка)

скидываем ремень
далее откручиваем компрессор кондиционера( головка на 13), так же откручиваем кроштейны крепления тросов газа и круиза( головка на 10 ( удлиненная головка, удлинитель, трещетка)



теперь откручиваем три винтика (головка на 15 плюс трещетка) через сам кронштейн насоса сверху
,теперь берем длинную головку на 15 плюс трещетка и откручиваем нижний болтик
(три винтика одинаковые по длине, четвертый другой( на котором головка)
далее загибаем вместе со шлангами и тросами круиза и газа компрессор кондея и вытягиваем насос гур вместе со шлангом

на гидраче шланг прикрчен ключом на 16
обратно все ставим в обратной последовательности
мне с перевого раза не повезло, так как первый бу насос оказался как решето, все вылилось на асфальт, положение спас второй бу насос)))
спасибо Геныч Юрич ))))
сам наос



так у меня бу насос, то необходимости в разборке дальше насоса не было
итого: в лишний раз убеждаюсь , что блейзер проще самому обслуж ивать нежели каткать в сервисы
( у меня чуть больше шлангов на фото, так как стоит газовое оборудование)
« Последнее редактирование: Июня 12, 2016, 08:07:30 pm от kifa_ml »

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #1 : Июня 12, 2016, 10:04:03 pm »
Это хорошо, что насосы тебе с кронштейнами подогнали. Новый насос без них идет и без шкива. Даже со спец съемником, тот еще секас. Я вчера через это прошел, вернее мой механик, кто эту процедуру проводил.  ))
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн kifa_ml

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +3/-1
Re: замена гур на круглом блейзере
« Ответ #2 : Июня 13, 2016, 09:39:37 am »
Это хорошо, что насосы тебе с кронштейнами подогнали. Новый насос без них идет и без шкива. Даже со спец съемником, тот еще секас. Я вчера через это прошел, вернее мой механик, кто эту процедуру проводил.  ))
Да я тоже смотрел на новый,всего 5 кр оригинал, но сятие шкива и бочка смущала.....
Хотя чтоб шкив снять на сколько я понял надо болтик открутить( шестигранник скорее всегр обойдется) и сьемник для подшипников нужен......

Оффлайн серго

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 395
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: липецк
  • jackson
Re: замена гур на круглом блейзере
« Ответ #3 : Июня 13, 2016, 10:08:17 pm »
форсуночки газ ОМВЛ  :afro: :afro: :afro: