Автор Тема: Иваново-Липецк  (Прочитано 6929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Иваново-Липецк
« : Марта 21, 2009, 01:13:36 am »
Доброго времени суток, камрады!
В начале апреля планирую поездку по маршруту Иваново-Владимир-Рязань-Липецк.
Интересует состояние трассы Владимир-Рязань-Липецк, а именно: степень убитости дорожного покрытия, трафик, наличие газовых заправок и цены на них (я покупаю у себя по 9р/л), чем промышляют гайцы, где пожрать можно недорого ну и т.д.? Особенно интересен кусок трассы Рязань-Чаплыгин (у меня как раз после Рязани кончится газ) как лучше после Рязани рулить - на Ряжск или на Скопин? (могу ошибится, карты нет под рукой). Где в Липецке газовые заправки и безопасно ли бросить машину на ночь во дворе? Если стремно - где есть стоянки и сколько денег (р-н м-на "Кодбус", ул. Первомайская)? Или не выпендриваться и проехать Иваново-Москва-Липецк?
Ну может еще что забыл?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Иваново-Липецк
« Ответ #1 : Марта 21, 2009, 03:33:41 am »
Я бы через Москву поехал ....
М4 - хорошая дорога
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Re: Иваново-Липецк
« Ответ #2 : Марта 21, 2009, 07:15:52 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Частенко езжу в Липецк. Рекомендую по М4. Все время прямо после Ельца чеез пару десятков км поворот налево указатель Липецк, 60 км относительно хорошей дороги с относительно небольшим трафиком и Вы в Липецке. По М4 достаточно развита инфраструктура в виде заправок и прочих отелей, думаю и с газом проблем не буде. В Липецке машин во дворе не екомендую оставлять. Стоянки там относительно недорогие.
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4003
    • зачОООтка: +148/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Иваново-Липецк
    « Ответ #3 : Марта 21, 2009, 10:02:00 am »
    Из Рязани с объезной поворот на Михайлов и до м6, дальше как обычно до поворота на Чаплыгин
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Re: Иваново-Липецк
    « Ответ #4 : Марта 21, 2009, 10:10:18 am »
    Доброго времени суток, камрады!
    В начале апреля планирую поездку по маршруту Иваново-Владимир-Рязань-Липецк.
    Интересует состояние трассы Владимир-Рязань-Липецк, а именно: степень убитости дорожного покрытия, трафик, наличие газовых заправок и цены на них (я покупаю у себя по 9р/л), чем промышляют гайцы, где пожрать можно недорого ну и т.д.? Особенно интересен кусок трассы Рязань-Чаплыгин (у меня как раз после Рязани кончится газ) как лучше после Рязани рулить - на Ряжск или на Скопин? (могу ошибится, карты нет под рукой). Где в Липецке газовые заправки и безопасно ли бросить машину на ночь во дворе? Если стремно - где есть стоянки и сколько денег (р-н м-на "Кодбус", ул. Первомайская)? Или не выпендриваться и проехать Иваново-Москва-Липецк?
    Ну может еще что забыл?



    Прив!
    Живу в Чаплыгине - на МСК хожу по М6Волгоградка - т.е. так  называемая "бетонка"...
    Если из Москвы - по скоростной автомагистрали(Е115) до Каширского поста - после - не по М4 - а на М6 - на Тамбов, Волгоград... потом везде 2 полосы, фур бывает много, инфраструктура - в меру развита...Гайцы - скорость/сплошная(есть участки с хорошей дорогой но или сплошная, или ограничение- 60), качество покрытия - среднее, местами гуд, местами-не гуд... комфортная скорость(для меня) с пассажирами-100км/ч, самому - 120 км/ч... небольшое кол-во нас.пунктов на самой трассе... но в Рязань не попадаешь...

    Через Рязань когда ездил -
    дорога была лучше(покрытие), много деревень на трассе, мало плохих участков(с ямами), фур-поменьше, чем на М6 в районе Рязань-Чаплыгин(Рязань-Мсква - как обычно), гайцы - как везде...если из Рязани ехать на Чаплыгин - лучше ехать через Ряжск на Александро-Невский, а после только выходить на М6 (буквально 5 км, и поворот на Чаплыгин) - дорога пустынней... лучше заправиться от Рязани(газ)... сам не на газу - особо не знаю где АГЗС на этом участке... на въезде в Чаплыгин - АГЗС(Рязань-Чаплыгин - чуть меньше 200 км...)

    сорри за сумбурность изложения - как вспоминал-так писал...
     ;)
    « Последнее редактирование: Марта 21, 2009, 10:12:40 am от grayius »
    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9504
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    Re: Иваново-Липецк
    « Ответ #5 : Марта 21, 2009, 03:14:27 pm »
    Через Рязань когда ездил -
    дорога была лучше(покрытие), много деревень на трассе, мало плохих участков(с ямами), фур-поменьше, чем на М6 в районе Рязань-Чаплыгин(Рязань-Мсква - как обычно), гайцы - как везде...если из Рязани ехать на Чаплыгин - лучше ехать через Ряжск на Александро-Невский, а после только выходить на М6 (буквально 5 км, и поворот на Чаплыгин) - дорога пустынней... лучше заправиться от Рязани(газ)... сам не на газу - особо не знаю где АГЗС на этом участке... на въезде в Чаплыгин - АГЗС(Рязань-Чаплыгин - чуть меньше 200 км...)

    Таки купил карту... Значит основные точки маршрута следующие: Рязань - пов. на Кораблино - Ряжск - Александро-Невский - Чаплыгин - Липецк. Дозаправка в Рязани или в Чаплыгине.
    Спасибо, начальник, пиво при встрече:-)))

    P.S. А можно узнать цены на газ в Чаплыгине?

    Частенко езжу в Липецк. Рекомендую по М4. Все время прямо после Ельца чеез пару десятков км поворот налево указатель Липецк, 60 км относительно хорошей дороги с относительно небольшим трафиком и Вы в Липецке. По М4 достаточно развита инфраструктура в виде заправок и прочих отелей, думаю и с газом проблем не буде. В Липецке машин во дворе не екомендую оставлять. Стоянки там относительно недорогие.

    Через столицу ездили в славные 80-е, ибо там была колбаса, зеленые бананы и пепси:-))) Сегодня давать лишние 250км крюка+пробки на въезде/выезде+МКАД нет резона. Газ в Липецке по идее, да, должен быть недорогим, сталеплавильня все-таки, хотя хз, ну да разберемся:-))
    Машин спрячем от злодеев, ага!

    Спасибо, ребята, что откликнулись, кстати не надо никому ничего в Липецк закинуть или оттуда чего прихватить?
    делай что должно и будь что будет

    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Re: Иваново-Липецк
    « Ответ #6 : Марта 21, 2009, 03:37:25 pm »
    Спасибо, начальник, пиво при встрече:-)))

    Эхх... так ведь пост, батенька, не употреблям-с... ;D
    Фигуру блюду...
    За рулем вечно...
    Здоровый образ жизни...

    много отмазок есть... Лучше сфотать авты вместе... (лишь бы в городе сам был, а то запланирована поездка в Воронежскую обл на начало апреля...)

    в Липецке газ был вроде 9-30(смотря - где)... у нас 9-50, по пути от Ал.Невского к Чаплыгину - 9-00...

    вот, попробовал на карте показать места заправок с ценами...

    http://maps.yandex.ru/russia?upoint=aa39f80ae168
    « Последнее редактирование: Марта 21, 2009, 03:39:38 pm от grayius »
    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9504
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    Re: Иваново-Липецк
    « Ответ #7 : Марта 21, 2009, 04:07:14 pm »
    Ну теперь уж точно не потеряюсь:-)))
    делай что должно и будь что будет