Автор Тема: Постановка на учет ТС.  (Прочитано 9910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Постановка на учет ТС.
« Ответ #30 : Марта 30, 2009, 01:48:42 pm »
«Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.»


как я понял, ты признал нарушение...
а так же, в курсе о  даче показаний против себя...
ну и, можно сказать, ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства...

светит тебе штраф от 1000 до 1500, решение примет, по идее, группа разбора(или как она называется), в ГИБДД по месту жительства... не знаю, может ли повлиять твое поведение на размер штрафа...

типа, если "каяться и плакать" - может минимум - 1000р?

может, они по идее и так должны в такой ситуации минимум выносить? вот об этом - я не в курсе...

объяснений-то куча может быть такому поведению... от - дор.полотно грязное, разметки не видно(не соответствует ГОСТу), до - неместный, заблудился, не знал куда ехать :D...

в любом случае - удачи.

а вот идти в ГАИ самому, или нет - тут я не советчик... Не вызвали - значит дело не дошло еще(вариант отмаза)... ты ж нигде не ставил подпись, что в курсе обязательности явки через 40 дней ..
« Последнее редактирование: Марта 30, 2009, 01:51:36 pm от grayius »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ~TolmachoF~

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 471
  • зачОООтка: +10/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Постановка на учет ТС.
« Ответ #31 : Марта 30, 2009, 02:27:33 pm »
подпись, что в курсе обязательности явки через 40 дней ..
нет не ставил. Но сознался.... А что отпираться, там все как на ладони было, пусть и вечером на трассе. И это все же лучше чем лишиться прав.
Был "Бегемот" Сhevrolet Blazer s-10 2.8 V6 \89г.в
Был Moskvich F3R
Сейчас Renault Scenic 2 / 2007 1.5 tdi (106)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Постановка на учет ТС.
« Ответ #32 : Марта 30, 2009, 02:50:40 pm »
ну, эт естесственно - из двух зол  - выбирать меньшее...

ну, а в Гаи идти не обязательно, я думаю...
если при постановке возникнет вопрос по не оплаченному штрафу - можно сказать: - так ведь  отправили на рассмотрение по месту жительства, повесток/вызовов в ГАИ пока не было... ждем-с...

ну и просто любопытно - как зафиксировали? на видео? или на глазок?.. сам ехал или с пассажирами?
в каком месте стояли? чем пугали? вымогали?

З.Ы. Когда за сплошную было 300-500 р или 4 мес. пешком - написал в протоколе "...ходатайствую о рассмотрении в суде по месту жительства...". ВУ забрали, выдали временное... Когда доки пришли - вызвали в ГАИ... посмотрели, что написано -
спросили: - и что делать?
я сказал: - а что можно?
ответитли: - только в суд...
Я: - значит, в суд.

в суде выписали 300 р. и все...
;)
« Последнее редактирование: Марта 30, 2009, 02:54:32 pm от grayius »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ~TolmachoF~

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 471
  • зачОООтка: +10/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Постановка на учет ТС.
« Ответ #33 : Марта 30, 2009, 02:56:00 pm »
C дачи ехали. С друзьями пъяными. Зафиксировали глазами. Стояли наподъеме, так что видно было все. А на спуске как раз обогнал грузовик. Но маневр был оправдан тем, что помех никому не создавал. Было пусто.
особо не вымогали. Говороли что накурился. Язык был белый. Это сушняки.
Дача, мясо, алкоголь.
Был "Бегемот" Сhevrolet Blazer s-10 2.8 V6 \89г.в
Был Moskvich F3R
Сейчас Renault Scenic 2 / 2007 1.5 tdi (106)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Постановка на учет ТС.
« Ответ #34 : Марта 30, 2009, 03:04:00 pm »
Эх, рисковый ты пацан... ;D
типа, если мы не найдем приключения - приключения найдут нас... ;D ;D ;D

ну-ну...
 :afro:
 8)

я как-то последнее время стараюсь избегать таких моментов... старею, наверное... и ездить тише стал... 140 уже хватает и даже много... хоть песок не сыпется - и то радует...
 ;D ;D ;D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ~TolmachoF~

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 471
  • зачОООтка: +10/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Постановка на учет ТС.
« Ответ #35 : Марта 30, 2009, 03:09:41 pm »
Наоборот не рисковый. Против закона не хожу и не страюсь.

и 140 я не мчу....это быстро. макс 120. ну нах...жизнь дороже.
Был "Бегемот" Сhevrolet Blazer s-10 2.8 V6 \89г.в
Был Moskvich F3R
Сейчас Renault Scenic 2 / 2007 1.5 tdi (106)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Постановка на учет ТС.
« Ответ #36 : Марта 30, 2009, 04:11:58 pm »
Против закона не хожу и не страюсь.
ну нах...жизнь дороже.

как там в "Нашей Раше": - Золотые слова, Федор ...ич !(извини, не знаю, как по батюшке)
 ;D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Постановка на учет ТС.
« Ответ #37 : Июня 17, 2010, 11:36:21 pm »
В московских подразделениях МОТОТРЭР для новоявленных владельцев автомобилей или мотоциклов из числа тех, кто с Интернетом на «ты», появилась возможность несколько упростить и ускорить процедуру их постановки на учёт.

Для этого необходимо войти на специальный сайт одного из регистрационных подразделений МОТОТРЭР Москвы, где размещены электронные версии бланки заявления на регистрацию и платёжных квитанций государственной пошлины. Выбрав конкретное подразделение МОТОТРЭР, в котором собственник либо его законный представитель собирается зарегистрировать транспортное средство, следует заполнить все указанные в них графы и, получив порядковый номер заявления и дату регистрации, в указанный день и час (минуя первичное посещение окна приёма документов) предоставить автомобиль или мотоцикл для осмотра непосредственно государственному инспектору на площадке осмотра. Получив там необходимые отметки о соответствии указанных в заявлении данных транспортного средства с оригиналом, весь пакет документов передаётся уже непосредственно сотруднику подразделения МОТОТРЭР, в чьи обязанности заполнение свидетельства о регистрации транспортного средства и выдача государственных регистрационных знаков.

Таким образом исключается необходимость толкаться в очереди для подачи документов на распечатку заявления о постановке транспортного средства на регистрационный учёт.

Отдельно следует обратить внимание на то, что пока для электронной подачи заявления задействуются мощности всего трёх подразделений: два МОТОТРЭР  административных округов (юго-восточного и юго-западного) и одного городского (МОГТОР на улице Лобненской). При этом нелишним будет напомнить, что воспользоваться услугами перечисленных подразделений могут все граждане, имеющие регистрацию места жительства в Москве.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)