Автор Тема: Тахобл 840 сибирский.  (Прочитано 16374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #30 : Октября 22, 2016, 02:00:01 pm »
Запланировал на завтра отмывку салона, теперь вопрос, чем лучше избавляться от никатинового запаха,прошлый хозяин походу курил с закрытыми окнами, в машине спертый дух.
Мерцвер... тьфу, короче просто Мерц от Коха https://www.drive2.ru/l/7549663/
Мне больше ничем никотиновый дух извести не получилось
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #31 : Октября 22, 2016, 02:19:47 pm »
Запланировал на завтра отмывку салона, теперь вопрос, чем лучше избавляться от никатинового запаха,прошлый хозяин походу курил с закрытыми окнами, в машине спертый дух.
Мерцвер... тьфу, короче просто Мерц от Коха https://www.drive2.ru/l/7549663/
Мне больше ничем никотиновый дух извести не получилось
Завтра поищу, только сомневаюсь что в нашем захолустье это можно приобрести. Да и глобально разбирать нет места, на улице стабильный минус.

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #32 : Октября 22, 2016, 02:28:50 pm »
Запланировал на завтра отмывку салона, теперь вопрос, чем лучше избавляться от никатинового запаха,прошлый хозяин походу курил с закрытыми окнами, в машине спертый дух.
Мерцвер... тьфу, короче просто Мерц от Коха https://www.drive2.ru/l/7549663/
Мне больше ничем никотиновый дух извести не получилось
Завтра поищу, только сомневаюсь что в нашем захолустье это можно приобрести. Да и глобально разбирать нет места, на улице стабильный минус.
Я разбирал потому как у меня краска пролита была под вторым рядом.
Так можно и без разбора, но моющий пылесос очень желателен. Можно конечно и губками-тряпками, но это более трудозатратно.
Перед мерцем я попробовал всякие пены туртл-вакс, потом уже моющим пылесосом ваниши и тёти аси с глориксами.
Только мерц реально справился - остальное полумеры и кисляцкий никотиновый дух всё равно не победить было.

Вот на ШК я чуть подробнее писал http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=50768.msg1148073#msg1148073
А вот успешный опыт чистки от дяди Сергея Реверса https://www.drive2.ru/l/7676206/ тут правда мерц вбивали торнадором - а это уже совсем проффесиональный подход.
Инет-магазины его вполне охотно возят - можно и подождать.
Ну или заплатить тыщ 12-15 за нормальную химчистку тем-же мерцем у проффесионалов. Ибо самостоятельная хим.чистка это тот ещё адов труд.
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #33 : Октября 22, 2016, 02:46:19 pm »
Инет-магазины его вполне охотно возят - можно и подождать.
Ну или заплатить тыщ 12-15 за нормальную химчистку тем-же мерцем у проффесионалов. Ибо самостоятельная хим.чистка это тот ещё адов труд.
Не вариант,согласен что геморно, но попробую, не охота в грязном салоне ездить. Слышал тут про какую то химчистку сухим паром, вроде даже в соседнем городе имеется, только что это? Да и 12-15 у нас таких нет цен,  и профессионалов точно не найти, снаружи и то хреново моют. Придется действовать по народному способу: Чтобы руки не пахли селедкой, помойте их салярой! ;D

Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #34 : Октября 23, 2016, 05:52:12 pm »
Временная полумера по отмывке салона завершена. Оказалось что сиденья и пластик светло серые,а на серо коричневые! Запах в салоне пропал, сейчас пахнет немного химеей( высохнет выветрится) и слегка апельсином,  в полироль пластика и кожи добавил несколько капель аромамасла. Полную очистку салона решил оставить на лето, уже с полной разборкой и применением авто мойки.
Не нашел в продаже модной химии, купил вот такую.




 На удивление отчищает все пятна на ура, только протирать после нее лучше сухой ветошью,если  использовать мокрую то взбивается пена, и процесс затягивается.
Использовал 3 тряпки, пока 2 на батарее сушатся, одной протираю. Результатом остался доволен!



Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #35 : Октября 25, 2016, 03:29:57 pm »
Теперь я обладатель гламурных прикуривателей (розеток)!
Родные ни как не хотели работать, предохранитель целый, разбираю панель, питание на все три подходит, прозваниваю сами гнезда, фиг, нет контакта. Оказывается при превышении на них нагрузки плюсовой элемент он же медная клепка через капроновую шайбочку нагревается и подплавляет последнюю, соответственно теряется оба контакта. Попытался подклепать, вроде помогло но чуть чуть пошевелил и опять контакта ноль, плюнул и поехал покупать ченить похожее. Наверное не стал пионером в этом вопросе, но с небольшой доработкой прикуриватели от ваз 2115 встали как родные, даже крыжечка от левой розетки подошла а приятным бонусом подсветка! :afro:






Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #36 : Октября 29, 2016, 09:48:16 am »
Разобрался с троением двигателя. Поменял все свечи, не помогло, снимая по очереди питание с катушек определил что не работает 4 цилиндр с левой стороны, чтоб проверить его катушку поменял местами с третей, все равно не работает.Полез в форсунки. Снял и обалдел, форсунка 4 цилиндра забита полностью, прям как пробка в ней из рыжей грязи, отнес на промывку ультрозвуком, там из них повысовывали сеточки и заменили на новые,все промыли. Отмыл рамки, продул, все собрал и бинго, моторчик чуть чуть подергался и заурчал ровненько!  :thumbsup(1):

Оффлайн jury.borisov

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #37 : Октября 29, 2016, 05:10:27 pm »
Ниша на защелках держится? Что бы ее вытащить, нужно просто потянуть? Или там магические саморезы? В ближайшее время так же нужно будет поменять прикуриватели.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12781
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #38 : Октября 29, 2016, 05:24:07 pm »
Цитировать
Ниша на защелках держится? Что бы ее вытащить, нужно просто потянуть? Или там магические саморезы? В ближайшее время так же нужно будет поменять прикуриватели.
черная рамка с прикуривателями просто тянется вперед, никакой магии там нет   :)

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #39 : Октября 30, 2016, 12:18:06 am »
есть магия- прямые руки
а это редкость (шепотом)
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #40 : Октября 30, 2016, 05:56:24 am »
есть магия- прямые руки
а это редкость (шепотом)
У прошлого хозяина с этим были проблемы, везде где он калдавал, что нибудь да повреждено ;D

Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #41 : Октября 31, 2016, 01:38:05 pm »
Дошла очередь до капота. Ух как раздражало светло серое пятно на машине, теперь все по феньшую, машину решил красить почти в черный, поэтому капот сразу окрасил в будущий цвет, с низу проклеил шумовиброизоляцией 12 мм.






Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #42 : Октября 31, 2016, 01:49:04 pm »
Просьба к Таховодам. На передней кромке капота есть крепление под (я так полагаю) резинку. Может кто сфотает как она выглядит, перерыл тырнет, найти не могу. Хочется подобрать более похожую.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #43 : Октября 31, 2016, 02:14:20 pm »
закладные гайки для крепления мухобойки
у меня именно туда она и прикручена
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: Тахобл 840 сибирский.
« Ответ #44 : Октября 31, 2016, 03:23:25 pm »
закладные гайки для крепления мухобойки
у меня именно туда она и прикручена

Тоесть резинки нет?