Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 860793 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн саша77

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.елец
Огромное спасибо!!!буду пытаться.спс!

Оффлайн саша77

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.елец
всем привет!подскажите пжс никто не менял крышку гура?сопливит,резинка стёрлась.или аналог.спс.

Оффлайн саша77

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.елец
крышку бочка гура со щупом

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • возьми из камеры вырежи просто...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн саша77

    • Рядовой Клана
    • *
    • Сообщений: 28
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: г.елец

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5361
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    А про какую резинку? Которая на щупе или на самой крышке ещё есть? Если которая на щупе, то как Марат говорит, вырезать, дырку пробить. Только аккуратнее с ней, у меня она один раз слетела и упала вовнутрь насоса, пришлось снимать ГУР, переворачивать и вылавливать крючком
    « Последнее редактирование: Июля 08, 2015, 08:09:13 pm от dimon69 »
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн Медведь

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1318
    • зачОООтка: +32/-2
    • Хозяин Леса
    Что-то сам завис с этими заглушками в ступице. Получается, что подшибник держится только за счёт того, что напрессован за внешнюю обойму. Обрезок гранаты выполняет функцию заглушек и дополнительно притягивает внутреннюю обойму подшибника.

    Убей меня не пойму, :) что там СТЯГИВАЕТ шлицевое от гранаты. Я разбирал не одну ступицу, так вот по моему ТАК ничего не стянуть.



    Если ЭТО имеется ввиду нихера он там не стягивает. Обрезок гранаты стоит только на ВНУТРЕННЕЙ обойме ступицы, которая и так ЦЕЛИКОВАЯ и тянуть там нечего. В оригинальной конструкции на полноприводнике наружная гайка стягивает ступицу из-за того, что наружная обойма ступицы прикручена к кулаку а через внутреннюю пропущен вал привода и на него накручена гайка, вырвать все это можно только вместе с валом из гранаты, что не реально. Если же вал ОБРЕЗАН, то и тянуть там нечего, и в таком раскладе колесо на ступице держится только за счет натяга подшипника, а уж достаточно этого или нет... загадка. :D ;D

    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=dlattach;topic=6802.0;attach=111920;image

    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=dlattach;topic=6802.0;attach=111922;image
    Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

    Оффлайн Медведь

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1318
    • зачОООтка: +32/-2
    • Хозяин Леса
    При такой переделке можно только посоветовать менять ступицы почаще, :D :D ибо хорошо бэушную ступицу я располовинивал на раз, ::) ::) при выработке дорожек шариков натяг там чих один. :'(
    Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

    Оффлайн Леонид 26

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 674
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
    • ЕШБ 2,2-продан
    Цитировать
    Убей меня не пойму,  что там СТЯГИВАЕТ шлицевое от гранаты.
    Привет! Эта система у меня пока не установлена, купил про запас. Ответить не готов-1,5 суток дежурил, моск ваще не работает. Давай завтра перетрём?

    Оффлайн Медведь

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1318
    • зачОООтка: +32/-2
    • Хозяин Леса
    Чем ступица с обрезанным шрусом отличается от такой же с необрезанным? Да, по сути, ничем, кроме отсутствия вала, который передает только крутящий момент и к креплению ступицы в подшипнике не имеет никакого отношения. Это уже обсуждалось ранее в этой же теме.

    Интересно, где же это обсуждалось. ;D ;D Все покивали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо СТЯГИВАТЬ ступицу обрезком вала от гранаты и на этом все закончилось:

     Ступичный подшипник наружным кольцом запрессовывается в поворотный кулак. Это наружное кольцо имеет приливы с резьбой под три болта (хорошо видны на фото), коими и крепится намертво к кулаку.
      Тонкая цилиндрическая часть ступицы впрессована во внутренние кольца подшипника. Внутрь не провалится - некуда. Чтобы не вывалилась наружу, стягивается обрезком шруса - с одной стороны гайка, с другой обрезок упирается во внутреннее кольцо подшипника.
      Вот и все, по-моему.


    Вы в живую-то ступицу видели? Нет там никакого отдельного подшипника, наружная и внутренняя обойма ступицы это и есть обоймы подшипника. И располовинивается ступица на раз при выработке дорожек на обоймах, так что колесо уедет само куда захочет, а вы проводите его нежным взглядом. :D ;D ;D

    На полноприводнике через внутреннюю обойму ступицы проходит вал привода, на него СНАРУЖИ ступицы накручивается гайка, которая и стягивает ступицу, одновременно удерживая ее от располовинивания при значительной выработке. Если же вал ОБРЕЗАТЬ то затяжка этой гайки на обрезке вала превращается в анекдот. :)
    Единственное, что можно посоветовать при такой конструкции это к внутренней части обрезанного вала приварить насмерть толстенную круглую пластину из металла диаметром больше чем отверстие в кулаке. При аварийном располовинивании ступицы она удержит колесо от "уезжания" в этом ей еще поможет скоба тормозного суппорта. :afro:

    И ступицы, ступицы менять почаще, залюфтила-загудела сразу менять, не доезжаться "до ручки". ::) ::)


     
    Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    На полноприводнике через внутреннюю обойму ступицы проходит вал привода, на него СНАРУЖИ ступицы накручивается гайка, которая и стягивает ступицу, одновременно удерживая ее от располовинивания при значительной выработке. Если же вал ОБРЕЗАТЬ то затяжка этой гайки на обрезке вала превращается в анекдот. :)
    Единственное, что можно посоветовать при такой конструкции это к внутренней части обрезанного вала приварить насмерть толстенную круглую пластину из металла диаметром больше чем отверстие в кулаке. При аварийном располовинивании ступицы она удержит колесо от "уезжания" в этом ей еще поможет скоба тормозного суппорта. :afro:

    И ступицы, ступицы менять почаще, залюфтила-загудела сразу менять, не доезжаться "до ручки". ::) ::)
    Очень дельное замечание, буквально месяц-два назад отвозил по просьбе сокланов ступицу на 840 таху так там подшипник ступицы размолотило так что ролики приплавились к обойме и стали квадратными и держал всю эту конструкцию именно привод.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн soar

    • Подшипник
    • Сообщений: 6
    • зачОООтка: +0/-0
    Всем привет!
    Накрылся вакуумный усилитель на Блейзер 2.2 1997 Елабуга. Оригинал пока нигде найти не могу (Bendix GM 93219212 ) даже на забугровых сайта. Вроде, что-то нашел похожее на бразильском, но у них доставка только по Бразилии. Может кто подскажет альтернативную запчасть. Вроде где-то слышал, что от Газель Некст Bosch может подойти. Но тему найти не могу, а так наугад брать не рискую. Буду очень рад помощи. Машина стоит ездить не могу. Без нее и работа стоит, промедление смерти подобно.

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5361
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн soar

    • Подшипник
    • Сообщений: 6
    • зачОООтка: +0/-0
    Спасибо. Только, что читал эту тему. Правда есть у меня сомнения насчет Бошевского Вакуумника, не в качестве, а в том как его туда приколхозить.

    Оффлайн artemenkov2010

    • Поршень
    • Сообщений: 19
    • зачОООтка: +1/-0
    • блейзер 2,2
    Крестовина задн кардана BL US  Precision# 534G
    Крестовина не подходит, по диаметру немного больше, заказывал на перед кордана, но перед/зад там одинаковые.
    chevrolet blazer 2,2 1997г.в.