Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 865238 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Levim

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Тамбов
вот по этому номеру 12146897 покупала датчик охлаждающей жидкости на мозги и включение вентилятора,покупала в экзисте.
По кросс-кодам: Калина Седан, Хетчбэк, Универсал (1117,1118,119)
Температура2030405060708090100
Сопротивление, Калина352022381459973667467332241177
Сопротивление, Елабуга353022301450930660465325235175
 :o ???
Мдааааааа.......... Завтра зайду в магазин и померю.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2012, 09:43:00 pm от Levim »
Каталог запчастей на блэйзер http://elabuzer.ru/

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
но то что проработал Hella не долго это факт,только вопрос почему
Потому что хелла в россии почти полностью контрафакт. Если покупать, то лучше в европе  ;)


По железкам: недавно ставил на морду нижние шаровые Raybestos 505-1104(пиндосные), передние аммортизаторы - газовые Monroe 32194, на недопривод требуют перепрессовки нижних сайлентблоков со старых амов.
Для извращенцев (вроде меня) на попу скоро буду ставить аммы от тахоквадрата Monroe 58612, ЗАВИДУЙТЕ!!!  :P
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2012, 01:33:14 pm от AntonJS »

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5908
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Цитировать
но то что проработал Hella не долго это факт,только вопрос почему
Для извращенцев (вроде меня) на попу скоро буду ставить аммы от тахоквадрата Monroe 58612, ЗАВИДУЙТЕ!!!  :P

Ой....
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Ой....
Все очень просто, у нас с птахами одинаковые по посадочным местам и длинам хода аммы, у меня рессоры сели по полной, колхозить не очень хочется, вот и решил себе с доп пружинами залудить, если не сильно подымит, то по одному подкоренному всуну от уаз-469 и тогда уж точно попу подымет до небес)))
Сначала хотел поставить две пневмоподушки попонтовей, но оказалось, чтоб их качественно инсталировать, надо болгаркой пройтись, выхлоп мешает и еще пару мелочей.
Если куплю птаху, то так и сделаю, а в данном случае не в коня корм...

ПыСы Я не приветствую дикие самопальные методы колхоза в подвеске, двигателе и тормозной системе, по этой причине если не нахожу оригинал или качественный аналог, ищу и применяю альтернативные заводские компоненты, уже многими опробованные, что колхозом уж никак не является...
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2012, 08:51:58 pm от AntonJS »

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
С надеждой на положьтельный результат жду твоего экспертного заключения :afro: :afro: :afro: :) :)

Ну из этих 4-х, которые вы выложили - 2 и 3 - Тормозной диск, 1 и 4 - Диск+ступица. На 1 и 4 размеры одинаковые.....
HP3969 - Улучшенной производительности,  BD3969 - обычные. Не указан диаметр болтов  :(
В кросс-кодах TRW - RCDI00860, Bosch - 0986BB4022 если что =))
номерки  не бьются почемуто ! почему?
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co

Оффлайн Levim

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Тамбов
номерки  не бьются почемуто ! почему?

Потому что номерки Бразильские...  :'(
Ну человек написал что привезти не проблема... Я ему ещё парочку номеров аналогов кинул.
Каталог запчастей на блэйзер http://elabuzer.ru/

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
номерки  не бьются почемуто ! почему?

Потому что номерки Бразильские...  :'(
Ну человек написал что привезти не проблема... Я ему ещё парочку номеров аналогов кинул.
неужто распогодится в нашем королевстве
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co

Оффлайн AFONINBTR1987

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Извините за еще одно вторжение!!! вы сдесь все такие знатоки!!! ну подскажите пожалуйста от чего и где можно вилку 1-2 передачи на блейзер 1998 2.2 106 лс. подобрать!!!!! я весь инет перебрал!!!! хер что нашел!!!! у меня машина стоит.без машины я не смогу семью кормить.и так уже отсутствие машины дает существенный удар по бюджету!!!!мою семью кормит моя машина.помогите пожалуйста!!!!

Оффлайн Levim

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Тамбов
Извините за еще одно вторжение!!! вы сдесь все такие знатоки!!! ну подскажите пожалуйста от чего и где можно вилку 1-2 передачи на блейзер 1998 2.2 106 лс. подобрать!!!!! я весь инет перебрал!!!! хер что нашел!!!! у меня машина стоит.без машины я не смогу семью кормить.и так уже отсутствие машины дает существенный удар по бюджету!!!!мою семью кормит моя машина.помогите пожалуйста!!!!
GENERAL MOTORS
93235644
FORK-1ST & 2ND SHFT
Под заказ 22(48) дн
2 514,55 руб.
Каталог запчастей на блэйзер http://elabuzer.ru/

Оффлайн bandaras

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Йошкар-Ола
  • еБлейзЕр2.2
Извините за еще одно вторжение!!! вы сдесь все такие знатоки!!! ну подскажите пожалуйста от чего и где можно вилку 1-2 передачи на блейзер 1998 2.2 106 лс. подобрать!!!!! я весь инет перебрал!!!! хер что нашел!!!! у меня машина стоит.без машины я не смогу семью кормить.и так уже отсутствие машины дает существенный удар по бюджету!!!!мою семью кормит моя машина.помогите пожалуйста!!!!
Ну не от чего ты ее не подберешь, коробка очень редкая, аналогов не имеет и это наша карма!!! Точнее наша коробка от изудзу хомбрэ, но их в россии вообще почти нет...
Поспрашай на chevy.ru наверняка в наличии нет, но скажут, когда привезут, можно еще с разборкой в ивантеевке связаться, может у них мертвая коробка завалялась на запчасти.
Как вариант, отдать сломанную деталь на хороший завод, хорошему фрезеровщику, но это далеко не в каждом населенном пункте имеется.
Еще вариант - курить американские и бразильские торговые площадки, там точно найти можно.
Извините за еще одно вторжение!!! вы сдесь все такие знатоки!!! ну подскажите пожалуйста от чего и где можно вилку 1-2 передачи на блейзер 1998 2.2 106 лс. подобрать!!!!! я весь инет перебрал!!!! хер что нашел!!!! у меня машина стоит.без машины я не смогу семью кормить.и так уже отсутствие машины дает существенный удар по бюджету!!!!мою семью кормит моя машина.помогите пожалуйста!!!!
Ну не от чего ты ее не подберешь, коробка очень редкая, аналогов не имеет и это наша карма!!! Точнее наша коробка от изудзу хомбрэ, но их в россии вообще почти нет...
Поспрашай на chevy.ru наверняка в наличии нет, но скажут, когда привезут, можно еще с разборкой в ивантеевке связаться, может у них мертвая коробка завалялась на запчасти.
Как вариант, отдать сломанную деталь на хороший завод, хорошему фрезеровщику, но это далеко не в каждом населенном пункте имеется.
Еще вариант - курить американские и бразильские торговые площадки, там точно найти можно.
Здравствуйте! А какие симптомы наблюдаются? Я столкнулся с такой ситуацией, первая передача включается редко, в сервисе поменяли сцепление, ни чего не изменилось. Сказали меняй вилку.  :(

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Цитировать
Сказали меняй вилку.

На наших танчиках, еще проблема со сцеплением, точнее с его приводом, многие при замене на ТАЗовский, говорят, что вообще оч мягко начинает втыкаться)))) кури эту тему сначала...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Антон, не забывай, что еблейзеры как-то тоже в китае собирались. Так что это оригинальное китайское изделие  ;D может быть.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
Уважаемые знатоки ЕШБ 2,2 вопрос по замене мостов про газелевский читал может кто еще чего знает или слышал какие мосты подайдут пусть даже с переваркой кардана ??? Кто то  100%  пробовал и добился результата фронтера родео уаз  омега на худой конец в теории вареантов много а как с практикой?
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co

Оффлайн bandaras

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Йошкар-Ола
  • еБлейзЕр2.2


На наших танчиках, еще проблема со сцеплением, точнее с его приводом, многие при замене на ТАЗовский, говорят, что вообще оч мягко начинает втыкаться)))) кури эту тему сначала...
[/quote]
Спасиб!

Оффлайн Villain

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Химки
давайте по теме
вот это прокладка впускного коллектора.от омеги не подходит точно.Случайно набрела на форум клуба опель вектра,так вот там было фото прокладки впускного коллектора,ну очень уж она похожа на нашу получается что прокладка впускного коллектора от двигателя c18nz.
Прокладка подходит точно от моторов C18nz,ne,nvr.
проверял ;)
Ага