Автор Тема: Шильда  (Прочитано 8611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mishgun76

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Солнечногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Тахо 1997 г. 5,7 V8, Джип Вранглер 1995 г.
Шильда
« : Февраля 14, 2017, 04:22:31 pm »
Сегодня при регистрации Тахо 400 столкнулся с такой проблемой. В птс отсутствует номер рамы. Есть такая запись: VIN, шасси и кузов по шильде, VIN без изменений. После этой записи было два собственника. Инспектор на осмотре в Перевре (круглосуточное) сначала полез искать номер рамы, когда сказали что есть отметка в ПТС о ее отсутствии, полез смотреть наклейку на двери (которая стерта и нечитаемая, в бардачке наклейка нормальная, туда он не смотрел). мельком глянул табличку под стеклом и вынес вердикт - табличка не с этой машины - на экспертизу. Авто покрашено два раза с отметками в птс, видно даже где какие слои краски. Доки забрал и уехал. Дома понес птс ради интереса в свое РЭО и результат неприятно удивил: оказывается в соответствии с записью (выше указанной), все действия с авто проводятся по шильде, тобишь по табличке на двери (для меня было открытием, что это и есть шильда), а так как восстановить ее невозможно, то авто зависает на прежнем хозяине.
Соответственно есть вопросы: что такое шильда, табличка под стеклом или наклейка на двери? Адекватны ли данные "эксперты", которые отправили машину на экспертизу при наличии всех соответствующих записей? 

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4875
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Шильда
« Ответ #1 : Февраля 14, 2017, 04:28:27 pm »
Регистрационные действия проводятся по табличке с ВИНом, под стеклом.
Этикетка на стойке двери - информационная. Может отвалится при мойке и той же перекраске авто.
Менты отпихнулись и все.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Шильда
« Ответ #2 : Февраля 14, 2017, 05:22:58 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • "шильда" - это какое-то новое понятие ;D

    Но вообще, если есть такая запись в ПТС и шильда не читаема, то дело дрянь.
    Любое расхождение документов с реальными данными - это 100% отказ в регистрации. Не факт что экпертиза поможет, наоборот можно вообще машины лишится.
    Можно пытаться оспорить: тут главное давить на то, что есть"шильда" и где это понятие прописано в правилах по регистрации ТС.
    « Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 05:28:26 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Серый Субурбан

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3628
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Москва
    • белый пароход
    • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
    Re: Шильда
    « Ответ #3 : Февраля 14, 2017, 05:35:33 pm »
    Делый запрос в главное управление а предварительно стряси письменый отказ с указанием причины р регитрсционных действиях и к прокурору писать заяву на ментов. (по другому дибилов назвать не могу)
    Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: Шильда
    « Ответ #4 : Февраля 14, 2017, 06:08:43 pm »
    Ну в МО, я думаю, всё будет чуть проще.
    И машины эти знают и коррупция развита, поболе чем скажем у нас.
    Мой совет - искать выходы на ГИБДД.
    Судя  по тому, что я видел в Москве, реально существует некая "альтернативная" ГИБДД, вопрос лишь один -"цена вопроса"(пардон за тавтологию).

    И ещё. Если не дай Бог, ничего с регистрацией не выйдет, в МО распилить "пепелац"(точнее распродать) намного проще, было бы только место-  ведь это "Родина ТахоСубуров"
    И конечно в Ваших краях проще найти донора с "ровными" документами- повторюсь - Вы живёте на "Родине" Тахосубуросильвоподобных.
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн Motorcraft

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3176
    • зачОООтка: +30/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
    Re: Шильда
    « Ответ #5 : Февраля 14, 2017, 07:09:13 pm »
    птс отдали или нет? запроси прошлые экспертизы. А вообще конечно готовится надо было к такому, просто так это прокатывает только в переферии, а в столице будьте нате, экспертиза в томате.
    Live is short, to drive solaris...
    Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
    Из одной машины свалку не уcтроишь...

    Оффлайн Motorcraft

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3176
    • зачОООтка: +30/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
    Re: Шильда
    « Ответ #6 : Февраля 14, 2017, 07:10:21 pm »
    И кстати про шильду, это так называется вин-табличка под стеклом. Своими глазами видел фото птс, в котором в особых отметках был штамп:
    Маркировочный стикер на двери отсутвутет, идентификация по ПШ (полицейской шильде).
    Live is short, to drive solaris...
    Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
    Из одной машины свалку не уcтроишь...

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: Шильда
    « Ответ #7 : Февраля 14, 2017, 07:16:22 pm »
    птс отдали или нет? запроси прошлые экспертизы. А вообще конечно готовится надо было к такому, просто так это прокатывает только в переферии, а в столице будьте нате, экспертиза в томате.
    Разве что в Республиках Кавказа?
    В Сибири, точно, не прокатит - попросту такие машины незнакомы.
    Даже в Новосибе, мегаполисе, где я  снимал с учёта свой "новый" Тахо,  инспектор разинув рот слушал подробности  идентификации этого авто. Когда я ему показал шильдик в бардачке, он вообще выпал в осадок!
    Наверное, можно судиться, но тут опять "цена вопроса". Мне в своё время сказали, что услуги адвоката и прочее выйдут минимум от 30 до 55круб.
    Причём результат не гарантирован. Конечно, может в МО дешевле?

     Если ПТС на руках  можно попытаться поставить на учёт где-нибудь в глухомани
    Судя по всему вокруг Москвы и в пределах километров 300 от неё районных центров хватает.
    В общем, пытаться поставить на учёт где нибудь в деревне.
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн Motorcraft

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3176
    • зачОООтка: +30/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
    Re: Шильда
    « Ответ #8 : Февраля 14, 2017, 07:23:39 pm »
    птс отдали или нет? запроси прошлые экспертизы. А вообще конечно готовится надо было к такому, просто так это прокатывает только в переферии, а в столице будьте нате, экспертиза в томате.
    Разве что в Республиках Кавказа?
    В Сибири, точно, не прокатит - попросту такие машины незнакомы.
    Даже в Новосибе, мегаполисе, где я  снимал с учёта свой "новый" Тахо,  инспектор разинув рот слушал подробности  идентификации этого авто. Когда я ему показал шильдик в бардачке, он вообще выпал в осадок!
    Наверное, можно судиться, но тут опять "цена вопроса". Мне в своё время сказали, что услуги адвоката и прочее выйдут минимум от 30 до 55круб.
    Причём результат не гарантирован. Конечно, может в МО дешевле?

     Если ПТС на руках  можно попытаться поставить на учёт где-нибудь в глухомани
    Судя по всему вокруг Москвы и в пределах километров 300 от неё районных центров хватает.
    В общем, пытаться поставить на учёт где нибудь в деревне.

    Я думаю что в какой нибудь нижегородской или белгородской области даже лишних вопросов задавать не будут, а за уралом, если руль слева это подозрительно.
    Live is short, to drive solaris...
    Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
    Из одной машины свалку не уcтроишь...

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: Шильда
    « Ответ #9 : Февраля 14, 2017, 08:08:27 pm »
    птс отдали или нет? запроси прошлые экспертизы. А вообще конечно готовится надо было к такому, просто так это прокатывает только в переферии, а в столице будьте нате, экспертиза в томате.
    Разве что в Республиках Кавказа?
    В Сибири, точно, не прокатит - попросту такие машины незнакомы.
    Даже в Новосибе, мегаполисе, где я  снимал с учёта свой "новый" Тахо,  инспектор разинув рот слушал подробности  идентификации этого авто. Когда я ему показал шильдик в бардачке, он вообще выпал в осадок!
    Наверное, можно судиться, но тут опять "цена вопроса". Мне в своё время сказали, что услуги адвоката и прочее выйдут минимум от 30 до 55круб.
    Причём результат не гарантирован. Конечно, может в МО дешевле?

     Если ПТС на руках  можно попытаться поставить на учёт где-нибудь в глухомани
    Судя по всему вокруг Москвы и в пределах километров 300 от неё районных центров хватает.
    В общем, пытаться поставить на учёт где нибудь в деревне.

    Я думаю что в какой нибудь нижегородской или белгородской области даже лишних вопросов задавать не будут, а за уралом, если руль слева это подозрительно.
    Примерно так..
    Но ПР сейчас всё меньше и меньше, не то, что лет 5 хотя бы назад.
    ЛР в Сибири уже преобладает, разве что Приморский край, Магадан, Якутия  пока остаются на ПР
    Вообще если авто из Москвы или МО. хоть с каким рулём, в Сибири при постановке на учёт будут проверять досконально!
     
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Шильда
    « Ответ #10 : Февраля 14, 2017, 08:14:07 pm »
    Перерва это жесть!!!!!!!!!!!


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Шильда
    « Ответ #11 : Февраля 14, 2017, 08:38:16 pm »
    Перерва это жесть!!!!!!!!!!!
    Гы, в 2015 они на учёт нам ГАЗель изотерму поставили, которая лет 5 как с аннулированным учётом. Вот и пойми их...............
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Mishgun76

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 188
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Солнечногорск
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Тахо 1997 г. 5,7 V8, Джип Вранглер 1995 г.
    Re: Шильда
    « Ответ #12 : Февраля 14, 2017, 10:38:52 pm »
    Делый запрос в главное управление а предварительно стряси письменый отказ с указанием причины р регитрсционных действиях и к прокурору писать заяву на ментов. (по другому дибилов назвать не могу)

    так вот и непонятно, что такое шильда. Номер под стеклом или табличка на двери

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3161
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
    Re: Шильда
    « Ответ #13 : Февраля 14, 2017, 11:13:00 pm »
    Делый запрос в главное управление а предварительно стряси письменый отказ с указанием причины р регитрсционных действиях и к прокурору писать заяву на ментов. (по другому дибилов назвать не могу)

    так вот и непонятно, что такое шильда. Номер под стеклом или табличка на двери
    Под стеклом.
    Dodge Caravan 2001

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Шильда
    « Ответ #14 : Февраля 14, 2017, 11:49:45 pm »
    конечно под стеклом. на мусоров в прокуратуру надо грамотно составить бумагу. в ПДД есть юридическое понятие термина -"шильда"? если нет,пусть идут в гудок!!! ещё лучше знакомых в прокуратуре пошевелить. этот баран шильду от таблички бумажной(полиэтиленовой) отличить не может. шильда-информационная таблица маркируемого изделия. и что?! по его мнению авто маркировали бумажками,а не металлической табличкой на заклёпках?! гугл говорит,что-шильда-жаргон. правильно-шильдик.
     к прокурору.
    у меня было похожее. когда они нашли ремонтный номер на моторе и стали рассказывать,что нашли следы фрезы)). а как ещё его наносить? площадку готовить надо или на литьё штамповать? при том,что в птс была отметка "двигатель без номера". а всё потому,что не заплптил 50р за  "чистку номера на моторе". у меня нет номера в доках,хера я буду платить? они попытались мне мозг вынести.
    « Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 11:51:20 pm от муха »