Автор Тема: Что комфортней, быстрей и безопасней, 15 летнее ведро или новое? Готов сравнить и поделиться опытом.  (Прочитано 304507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Аркаш, любой автомобиль проходит краштест на 100 км/ч.
    И если машина начинает кувыркаться на 170 км/ч , спасет любого только везение.
    Только на старом ведре, везение будет равно нулю...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Цитировать
    Аркаш, любой автомобиль проходит краштест на 100 км/ч.
    И если машина начинает кувыркаться на 170 км/ч , спасет любого только везение.
    Только на старом ведре, везение будет равно нулю...

    . :afro:
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Аркаш, что придало тебе понятие ,,надежности,, и ,,качественности,, в Ренже?
    Вот ты увидел, сел, проехался пару тыщ км и ты определил, что именно тебе дало в этом уверенности?
    На диско3 более 250 тысяч км.- не одной серьёзной поломки, на РР уже более 70 тысяч, ни одной поломки, скоростные режимы в которых его юзают ты видел не фото, безопастность как и у любого большого авто-масса, видел машины списанные в тотал, знаю обстоятельства при которых это случилось и знаю на каких скоростях это было.
    Про пару тыщ, от души поржал ;D :afro:
    то есть ты работаешь в экспертизе и это говоришь с точки зрения эксперта?
    Или полагаешься на свой жизненный опыт?
    Ты много видел аварий с участием РР? Общался с участниками этих аварий и они тебе рассказали, как он ехал со скоростью 210 км/ч , перевернулся несколько десятков раз и вышел, чтобы только пыль смахнуть?

    Это я образно описал)))
    Но все таки надеюсь на факты.

    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    На форуме есть тема "Ваша авто мечта", так вот проводя параллель между этими темами замечаешь мягко говоря некое не соответствие сказанного там и сказанного здесь. :)
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    о есть ты работаешь в экспертизе и это говоришь с точки зрения эксперта?
    Или полагаешься на свой жизненный опыт?
    Ты много видел аварий с участием РР? Общался с участниками этих аварий и они тебе рассказали, как он ехал со скоростью 210 км/ч , перевернулся несколько десятков раз и вышел, чтобы только пыль смахнуть?
    Ты про каких экспертов, со страховых или тех кто с завода прилетает разбирать тотальные аварии с очень богатыми людьми?

    Видел последствия и живых владельцев покупающих новый РР после аварии)))

    Пруфов не будет, сам не участвовал, но за свои поездки насмотрелся на бывших владельцев старых, гнилых вёдер, которые поверили, что легенда и былое величие ведёрок их спасёт... То есть да, на свой опыт ;)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    То есть прямых доказательств и прямой уверенности, что Ренж спасет тебя при скорости 210 у тебя нет. И все твои слова это теория?
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Алексей вот сомневается в опыте Аркадия,но в качествесвоих аргументов приводит ссылки))) да и вообще о какой безопасности 20 летнего ведра можно говорить , с гнилой рамой забудте это слово! А микротрещщины на раме от усталости ктонить видел??? Я вот лично на двух аа варил их, и на нескольких нисанах и митцу . сейчас мпспорт 2004 г  упрашивает заварить трешины  по 10 см, передок ходит ходуном!  какая на хрен безопасность?
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • То есть прямых доказательств и прямой уверенности, что Ренж спасет тебя при скорости 210 у тебя нет. И все твои слова это теория?
    210 спасёт только везение)))
    Но берём РР как 100% что выжил, даже если это будет происходить 1 раз из 100 случаев, дальше формула проста-чем меньше вложено в безопасность авто-тем процент меньше, чем старше авто тем ещё меньше шансов.
    Вывод: на 20летннем ведре-шансы не то что ноль, они далеко в минусе((
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Алексей вот сомневается в опыте Аркадия,но в качествесвоих аргументов приводит ссылки)))
    Это норма общения, для тролля ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    я думал мы говорим за конструкцию авто ?
    так вот сейчас конструктивно авто хуже выпускаются и это факт !
    или нет ? ....
    уезженное неисправное ведро всегда проиграет новому авто с конвеера ,так ? думаю так .
    так мы сами же гробим авто и не чиним и не следим за ними ...так ? при чём тут авто ...это косяк хозяев так то ...
    так ,нет ?
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    а чего так с ренжроверами то зацепились? машина как машина... кстати я вот на днях в автосервисе малость подрабатывал у знакомого, там как раз сервис по РР,машина как машина... кстати хозяин сервиса ездил на РР,потом попробовал хаммер,не понравилось ему,продал и снова купил РР. не знаю год но не старый спорт. доволен.
    а вы знаете что на РР какой то мотор(а может все,я точно не знаю) с вкладышами без замка? и их проворачивает на ура,и колено потом на этот мотор фиг найдеш) тоесть хоть с нова разбирай мотор и делай замки на вкладыши) но в целом машина оставляет приятные впечатления
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    То есть прямых доказательств и прямой уверенности, что Ренж спасет тебя при скорости 210 у тебя нет. И все твои слова это теория?
    210 спасёт только везение)))
    Но берём РР как 100% что выжил, даже если это будет происходить 1 раз из 100 случаев, дальше формула проста-чем меньше вложено в безопасность авто-тем процент меньше, чем старше авто тем ещё меньше шансов.
    Вывод: на 20летннем ведре-шансы не то что ноль, они далеко в минусе((
    неистово плюсую ....когда же ,когда же уже все эти нищеброды на старой рухляди перебьются насмерть ?!!!
    хотя их приведённого % соотношения по выживанию ....и если учесть % РР к остальным современным шушлайкам ,эти гады заберут с собой столько приличных людей ,что спорить о пустом в интернет будет уже некому .....))))))
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сева, чем конструкциям20 летнего ведра, лучше нового?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Вывод: на 20летннем ведре-шансы не то что ноль, они далеко в минусе((
    это если бы на дороге ездили бы одинаковые машины то да. но если взять реальность- машин много и они очень ранообразны. и судить только годом будет не верно.взять например всеми любимую тут в топике таху) двадцатилетнюю,и новую нексию,и пустить их друг другу в лоб. яб предпочел быть бы в тахе если выбирать в какой из машин быть. понятно что может так получится что тахе в лоб прилетит фура,но там может достатся любому меленькому гражданскому авто,буть то хоть новый РР,хоть древний субурбан. но применимо к пузотеркам одного класса то соглашусь. ржавый старый седан против нового такого же имеет меньше шансов на выживаемость.
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    ....
    а вы знаете что на РР какой то мотор(а может все,я точно не знаю) с вкладышами без замка? и их проворачивает на ура,и колено потом на этот мотор фиг найдешь) тоесть хоть с нова разбирай мотор и делай замки на вкладыши) но в целом машина оставляет приятные впечатления
    а вот это совсем не обязательно знать человеку ,который ездит на Ренже ,ему это должно быть пофиг ,
    у него зато кожа приятная на ощюпь и сидушки удобные и и вроде даже как если в РР жить неделю-две ,то и не устанешь совсем ,даже отдохнёшь ...как в санатории )))))

    Сева, чем конструкциям20 летнего ведра, лучше нового?
    выкладывай чертежи по конкретному модельному ряду авто .буду пальцем показывать .
    без подготовки могу рассказать по мод. ряду Сузуки (прямо чётко по конструкции подвески ,по моторам ,по трансмиссии ,по кузову )....но это гавно здесь никому НЕ интересно !
    так ?
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть