Автор Тема: подыскиваю 400-410 5ти дверный Тахо в Сибири  (Прочитано 4580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inh

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: ZJ
   Приветствую всех. Загорелся я 5ти дверным 400-410 тахо. Территориально нахожусь в Красноярске, но пару тыщ можно и проехать, дальше ехать по времени не вывезу. На данный момент бюджет 200, продам нынешнее авто бюджет будет 350-400. Но имхо, считаю лучше взять ушатая за недорого и вваливать в него денег, ремонты делаю сам, кузовных и сварных работ не страшусь. В свое время из пепла поднял террано 21, сейчас поднимаю террано2, и гранда.
    Пока приглянулся вот такой вариант, http://krasnoyarsk.drom.ru/chevrolet/tahoe/26354489.html
кузов гнилой, но сделать можно, раму с ямы еще не смотрел, снаружи в рыжиках, но металл живой.
    Мотор газит, со слов продавана, забился каталитзатор, продуло прокладку 😨, попахивает голимым нае... обманом, но всеже, мало ли, вдруг и такое ббыаает.. остальная агрегатка опять же со слов продавана в норме, сам еще не катался.
   
    Хотелось бы мнение со стороны Таховодов, ибо местные владельцы японцев крутят пальцем у виска ....

« Последнее редактирование: Сентября 29, 2017, 07:17:30 am от Gendalfcvale »

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: подыскиваю 400-410 5ти дверный Тахо в Сибири
« Ответ #1 : Сентября 29, 2017, 10:25:51 am »
Не продавай второе авто, а то ездить не на чем будет.

Оффлайн Inh

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: ZJ
Re: подыскиваю 400-410 5ти дверный Тахо в Сибири
« Ответ #2 : Сентября 29, 2017, 10:35:16 am »
Не продавай второе авто, а то ездить не на чем будет.
на этот случай есть 3е авто  ;)

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: подыскиваю 400-410 5ти дверный Тахо в Сибири
« Ответ #3 : Сентября 29, 2017, 11:13:45 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • интересный подход к покупке авто :)
    Обычно машину покупают чтобы ездить, а не чтобы чинить.
    А эта, думаю, поедет не скоро.
    Пробег в 400 т говорит о том, что всем агрегатам там скорей всего капец.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Re: подыскиваю 400-410 5ти дверный Тахо в Сибири
    « Ответ #4 : Сентября 29, 2017, 02:40:58 pm »
    При таком подходе надо искать с гуманными лошадками, пока чинить будешь и вкатываться, что бы не жалко было.
     Хотя, может у вас тарифы гуманные?
     На мой взгляд нужни искать в первую очередь крепкую раму и кузов, это самое затратное, в человекочасах, при восстановлении.
     Но если не спешить, то в пределах 250-300 проскакивают варианты на хорошем ходу, в которых сразу ничеготне надо делать, главное мониторить, ну и не побоятся рвануть и посмотреть.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн Inh

    • Люфт
    • Сообщений: 4
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Красноярск
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: ZJ
    Re: подыскиваю 400-410 5ти дверный Тахо в Сибири
    « Ответ #5 : Сентября 29, 2017, 03:59:38 pm »
    При таком подходе надо искать с гуманными лошадками, пока чинить будешь и вкатываться, что бы не жалко было.
     Хотя, может у вас тарифы гуманные?
     На мой взгляд нужни искать в первую очередь крепкую раму и кузов, это самое затратное, в человекочасах, при восстановлении.
     Но если не спешить, то в пределах 250-300 проскакивают варианты на хорошем ходу, в которых сразу ничеготне надо делать, главное мониторить, ну и не побоятся рвануть и посмотреть.
    тарифы у нас в районе 26000 в год за такое авто :(, ну да хрен с ними пусть подавятся
    В том то и дело, что сварные и малярные работы меня не пугают ибо периодически перевариваем и рамы и кузова старых внедоров, хобби такое :)
    по поводу не побоятся и рвануть, с работы на долго свалить не могу, и исколесить пол страны тоже деньги, и как показала практика не малые. Поэтому и смотрю ушатая поближе. По ремонту аккп я так понял вылазит сумма в 100ник, мост откапиталить думаю еще 20-30. раздатка полагаю тыщ 40. Основной вопрос по мотору, если впухну на полную капиталку, во сколь это выльется, в сети цифры скачут, где то до 100ки, а кто то и в 200 суммы озвучивает. Хз на что ориентироваться, если делать самому.

    Оффлайн ramdisk

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1144
    • зачОООтка: +16/-2
    • Откуда: Томск
    • Авто: F-150
    Re: подыскиваю 400-410 5ти дверный Тахо в Сибири
    « Ответ #6 : Сентября 29, 2017, 06:12:08 pm »
    Если так хочется Тахо, то нужно искать с TBI и механической раздаткой. И налог меньше и надежности больше. Но все равно считаю, что покупать Тахо - плохая идея.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5309
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: подыскиваю 400-410 5ти дверный Тахо в Сибири
    « Ответ #7 : Сентября 29, 2017, 06:36:54 pm »
    Хочется ему так - пусть делает. Ремонт мотора дороже, чем купить б/у, который тоже под 100к стоит. Только ты же сейчас две машины уже поднимаешь, их сначала сделай...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"