Автор Тема: Проект "ДОГОНЯЛКА" Шевроле блейзер 1995г. с двигателем CYCLONE (1993г)  (Прочитано 63782 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Внутренней схемы - нет, схема подключения - есть) из внутренней схемы - известны только места впайки перемычек для работы с высокоомными форсами и точки задающего делителя файринга инжектора в мемкал

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Лазил чегото в инете и нашел такую прогу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sgiroux.aldldroid как вы думайте можно прошить этой прогай мозги не снимая чип?
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Лазил чегото в инете и нашел такую прогу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sgiroux.aldldroid как вы думайте можно прошить этой прогай мозги не снимая чип?
Вы серьезно?

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Лазил чегото в инете и нашел такую прогу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sgiroux.aldldroid как вы думайте можно прошить этой прогай мозги не снимая чип?
Вы серьезно?
Про какую часть вопроса?
Если честно то да. Хочу узнать.
Или какой прогой прошивают GM мозги, ? На пендосовских сайтах вытаскивают проц и прошивают потшм ставят обратно. В принципе и есть вопрос.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Лазил чегото в инете и нашел такую прогу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sgiroux.aldldroid как вы думайте можно прошить этой прогай мозги не снимая чип?
Вы серьезно?
Про какую часть вопроса?
Если честно то да. Хочу узнать.
Или какой прогой прошивают GM мозги, ? На пендосовских сайтах вытаскивают проц и прошивают потшм ставят обратно. В принципе и есть вопрос.
Вот вы сами и ответили на него. А зачем туда лезть?

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Ну допусти поставить 2 турбины))
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Ну допусти поставить 2 турбины))
Ставьте.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Prohvatilov, этой прогой ничего не прошьешь, она чисто диагностическая, и, по-моему, с сильно урезанным функционалом.
Мозги обд1 вообще через шнур не прошиваются: в них нет аппаратного доступа к ПЗУ через диагностическую линию. Прошивка заливается программатором в микросхему ПЗУ, живущую в мемкал-чипе, который тут обозвали процем - это ни разу не проц, от слова абсолютно, это модуль ПЗУ, задающих резисторов и контроля датчиков детонации

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Prohvatilov, этой прогой ничего не прошьешь, она чисто диагностическая, и, по-моему, с сильно урезанным функционалом.
Мозги обд1 вообще через шнур не прошиваются: в них нет аппаратного доступа к ПЗУ через диагностическую линию. Прошивка заливается программатором в микросхему ПЗУ, живущую в мемкал-чипе, который тут обозвали процем - это ни разу не проц, от слова абсолютно, это модуль ПЗУ, задающих резисторов и контроля датчиков детонации
Спасибо. Понятно.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Вопрос тогда следующего характера. Так как блок перегрет циклоновский, решили на мой блок поставить впуск и турбину, то моз6и желатещьно поставить циклона или мои попробовать оставить блезера, будет работать?
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Вопрос тогда следующего характера. Так как блок перегрет циклоновский, решили на мой блок поставить впуск и турбину, то моз6и желатещьно поставить циклона или мои попробовать оставить блезера, будет работать?
Нет.
А головы какие поставишь?

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
От циклона.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Блезеровские мозги с родной прошивкой не смогут  реализовать наддув: они работают не по расходу воздуха, а по картам наполнения цилиндров с верхним пределом = атмосферное давление. Надо для наддува менять в прошивке параметры МАП сенсора и переделывать карты ВЕ и УОЗ.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
С циклоновскими мозгами и набором датчиков данный моторный компот работать будет. Для управления АКПП можно оставить родные мозги - но подать на них весь набор моторных сигналов, возможно, где-то подправив показания датчиков

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
С циклоновскими мозгами и набором датчиков данный моторный компот работать будет. Для управления АКПП можно оставить родные мозги - но подать на них весь набор моторных сигналов, возможно, где-то подправив показания датчиков
Katz у тебя 2барного мапа нет?