Автор Тема: Головы Вортек поставить впуск ТБИ? Или другие варианты?)))  (Прочитано 73701 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Promobass,хочешь сказать: у лт1 другие бошки, с другим расположением портов? Или не скязываться именно из-за системы управления двигателем?

Оффлайн shkafar

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1393
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Ямское Поле
Ездил сегодня к Ходосу на встречу с подписчиками. Ну моя тачка ему понравилась. В конце есть видео, почти в самом конце, как он говорит:вот хорошая машина и видна моя Таха на заднем фоне. Ну и слышно ее тоже.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Были: Golf III
Lancer IX
Хундай Акцент (и пара Нексий)
K5 Blazer  3 doors, 5.7, 1993
Renault Simbol
Toyota Corolla
Сейчас:
Tahoe 3dr, 5.7 TBI  - Черный Бегемот (он же "ДРЕВНЕЕ ЗЛО" )

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Promobass,хочешь сказать: у лт1 другие бошки, с другим расположением портов? Или не скязываться именно из-за системы управления двигателем?
Там все другое, подходят только поршни и болты.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Понятно. Тогда только аргон, болгарка и фрезерный станок в помощь)

Оффлайн shkafar

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1393
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Ямское Поле
Понятно. Тогда только аргон, болгарка и фрезерный станок в помощь)
Давай уж сразу литейку и свой все производить. Да и мотор тоже.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Были: Golf III
Lancer IX
Хундай Акцент (и пара Нексий)
K5 Blazer  3 doors, 5.7, 1993
Renault Simbol
Toyota Corolla
Сейчас:
Tahoe 3dr, 5.7 TBI  - Черный Бегемот (он же "ДРЕВНЕЕ ЗЛО" )

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Shkafar, ну да, это уже фанатизм) я просто хотел сказать, что, в принципе, это сделать реально) писал же выше, что возникла идея сделать себе кастомный интейк для того, чтобы вынести форсы наружу на моторе 4.3 cpi

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Ща буду себе готовить перебранный мотор на замену своего - на нем и сделаю сразу)

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Shkafar, ну да, это уже фанатизм) я просто хотел сказать, что, в принципе, это сделать реально) писал же выше, что возникла идея сделать себе кастомный интейк для того, чтобы вынести форсы наружу на моторе 4.3 cpi
Кастомный интейк говоришь))
Вот тебе наша продукция.
https://m.vk.com/albums343233869

Оффлайн shkafar

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1393
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Ямское Поле
Shkafar, ну да, это уже фанатизм) я просто хотел сказать, что, в принципе, это сделать реально) писал же выше, что возникла идея сделать себе кастомный интейк для того, чтобы вынести форсы наружу на моторе 4.3 cpi
Кастомный интейк говоришь))
Вот тебе наша продукция.
https://m.vk.com/albums343233869
На фото 228 и 229. Такие есть?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Были: Golf III
Lancer IX
Хундай Акцент (и пара Нексий)
K5 Blazer  3 doors, 5.7, 1993
Renault Simbol
Toyota Corolla
Сейчас:
Tahoe 3dr, 5.7 TBI  - Черный Бегемот (он же "ДРЕВНЕЕ ЗЛО" )

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Promobass, нормально) я сам чем-то похожим время от времени занимаюсь, но не для машин, а для мотоциклов)
Шевики изучил по единственной причине: купив GMC Safari, понял, что качественно отремонтировать свою машинку смогу только сам, в сервисах явный переизбыток безмозглых рукожопых кое-какеров... А основательно покурив матчасть, понял где что и как доработать, довести под мои цели - благо, инженерное образование и немаленький опыт работ руками с головой имеется) за те же знания по мозгам обд1 - спасибо Скорикову, который прислал мне вместо мозгов от блейзера ЦПИ мозги от тахо ТБИ - мне было проще изучить тему и переделать одни в другие, чем отправлять присланное обратно, а потом искать нужное)))

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Shkafar, ну да, это уже фанатизм) я просто хотел сказать, что, в принципе, это сделать реально) писал же выше, что возникла идея сделать себе кастомный интейк для того, чтобы вынести форсы наружу на моторе 4.3 cpi
Кастомный интейк говоришь))
Вот тебе наша продукция.
https://m.vk.com/albums343233869
На фото 228 и 229. Такие есть?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Нету уже. По старому курсу интейк выходил 8тыр.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Promobass, нормально) я сам чем-то похожим время от времени занимаюсь, но не для машин, а для мотоциклов)
Шевики изучил по единственной причине: купив GMC Safari, понял, что качественно отремонтировать свою машинку смогу только сам, в сервисах явный переизбыток безмозглых рукожопых кое-какеров... А основательно покурив матчасть, понял где что и как доработать, довести под мои цели - благо, инженерное образование и немаленький опыт работ руками с головой имеется) за те же знания по мозгам обд1 - спасибо Скорикову, который прислал мне вместо мозгов от блейзера ЦПИ мозги от тахо ТБИ - мне было проще изучить тему и переделать одни в другие, чем отправлять присланное обратно, а потом искать нужное)))
А для мотоциклов чего делаешь?
По поводу старых мозгов... Вчера выскочила ошибка 87. Флеш память. Как тут быть? Никогда такого не встречал...

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Promobass,  скорее всего, ПЗУ микрушка крякнула в чипе, несовпадение контрольной суммы прошивки. Вытащи из мозгов чип, сними с него синюю крышечку и сфотай

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Promobass,  скорее всего, ПЗУ микрушка крякнула в чипе, несовпадение контрольной суммы прошивки. Вытащи из мозгов чип, сними с него синюю крышечку и сфотай
Мотор и короб норм работают при этом.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
А для мотоциклов я чего только не делал) и стантовые клетки, и багажные системы, и всякие защиты двигателя, радиатора... И картера восстанавливал аргоном с последующей станочной обработкой, и рамы алюминиевые восстанавливал после ДТП, и кастомные рамы-подрамники ваял, в общем, всего и не перечислить)