Автор Тема: Моссельмаш (American Service)  (Прочитано 230663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Веснушка

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #660 : Ноября 25, 2011, 03:12:15 pm »
к огромному сожалению, я в 4 иду за детьми, а с ними уже никакого ремонта. супруг уехал до завтра. так что стоит мой бегемот на месте до завтра) спосибо всем, что откликнулись и пытаетесь помочь. конечно, переживаю очень, во сколько опять это выльется.
В детстве я мечтала, чтоб меня забрал прекрасный принц... Теперь, по-моему, мой муж мечтает, чтоб меня забрал прекрасный принц...

Dfone

  • Гость
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #661 : Ноября 25, 2011, 03:50:24 pm »
Да там не ремонт пока нужон.. а так посмотреть откуда течет.. чтобы иметь представление о предстоящем ремонте

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #662 : Ноября 25, 2011, 04:40:51 pm »
У меня в день покупки своего Блейзера задние тормоза пропали... когда уже домой гнал... около 100км проехать успел. А потом выяснилось, что оболочкой правого троса ручника окончательно протёрло металл тормозной трубки, идущей к правому колесу (место аккурат над редуктором моста, где они как бы перекрещиваются.) - там образовалась дырочка 0,5мм, наверное.

Оффлайн Davi_Jones

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • www.garila.ru
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #663 : Ноября 25, 2011, 05:15:44 pm »
...Чуть соли на ранки)) Всегда всем рекомендую - если залезаете в тормоза - делайте все тотально и полностью. Чтоб ни одного подгнившего штуцера и ни одного чуть треснувшего шланга не осталось... Они (тормоза) могут работать и в подгнившем виде. Но только до той поры, пока их не трогают. Залез - делай все. От этого может зависеть твоя жизнь и жизнь окружающих тебя участников движения...
Что ж делать, чтобы закончить постоянные ремонты?
1. Не экономить на ремонтах.
2. Если не нравится место, или терзают смутные сомнения на счет мастеров (не относится к Моссельмашу, судя по отзывам о них), поменять место. Ну или ремонтировать самим, если есть желание и умение...
3. И самое печальное - поменять машину...
Других выходов к сожалению нету...
(495)543-1117 Off Road Garage 4x4

Оффлайн Davi_Jones

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • www.garila.ru
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #664 : Ноября 25, 2011, 05:19:31 pm »
Да там не ремонт пока нужон.. а так посмотреть откуда течет.. чтобы иметь представление о предстоящем ремонте
И тут плюс сто. В независимости от доверия к мастеру, я сторонник знаний. Нужно постараться самим понять, что поломалось для начала. Не нужно приезжать в сервис и говорить - меняйте мне только это, я знаю, что все остальное хорошо. Вы можете быть не правы. Но сказать о том, что я видел(а) вот там из трубки течет стоит обязательно. Вы вызовете к себе интерес мастера, ибо нам всегда приятней общаться с понимающими в технике людьми)
(495)543-1117 Off Road Garage 4x4

Оффлайн Веснушка

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #665 : Ноября 25, 2011, 05:49:01 pm »
сегодня уже был поднят вопрос о продаже машины, т.к. постоянные вложения ( стараюсь не экономлю на ремонте и  делать по мере возможностей:)) просто надоели, что ни неделя, я в сервисе. либо меня все обманывают, что было бы очень неприятно, моссельмаш третий сервис, и мне там хоть немного понравилось, и там никто не говорил, что мой авто гавно на колесах.
но опять же, когда я туда приехала, объяснила русским понятным языком, сделайте тормоза и отремонтируйте стучащее колесо, про тормоза сто раз напомнила, говоря что их практически нет. заберала, педаль была такая же, ко мне вышел мастер прокатился и сказал, "так и должно быть, она же тормозит, даже на льду", я опять, в очередной раз повела себя как клуша, уехала. каждый раз надеясь, что людям ненадо обманывать меня. я и сейчас не хочу никого обвинять, надеясь на то, что эта уже другая поломка, но муж покрывает меня на чем свет стоит и наверное прав, ведь сказано было, сделать тормоза в первую оередь,  как было сказано ранее, это не только моя безопасность но и других людей.
В детстве я мечтала, чтоб меня забрал прекрасный принц... Теперь, по-моему, мой муж мечтает, чтоб меня забрал прекрасный принц...

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #666 : Ноября 25, 2011, 06:11:43 pm »
Разбираться надо вот в этой ветке, хоть выслушать можно представителей сервиса. А перетирая все между собой мы ничего не добьемся. ИМХО.  http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=7861.0
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Davi_Jones

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • www.garila.ru
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #667 : Ноября 25, 2011, 06:15:49 pm »
..Я так понял уже имел место телефонный разговор...
(495)543-1117 Off Road Garage 4x4

Оффлайн Davi_Jones

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • www.garila.ru
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #668 : Ноября 25, 2011, 06:18:33 pm »
сегодня уже был поднят вопрос о продаже машины, т.к. постоянные вложения ( стараюсь не экономлю на ремонте и  делать по мере возможностей:)) просто надоели, что ни неделя, я в сервисе. либо меня все обманывают, что было бы очень неприятно, моссельмаш третий сервис, и мне там хоть немного понравилось, и там никто не говорил, что мой авто гавно на колесах.
но опять же, когда я туда приехала, объяснила русским понятным языком, сделайте тормоза и отремонтируйте стучащее колесо, про тормоза сто раз напомнила, говоря что их практически нет. заберала, педаль была такая же, ко мне вышел мастер прокатился и сказал, "так и должно быть, она же тормозит, даже на льду", я опять, в очередной раз повела себя как клуша, уехала. каждый раз надеясь, что людям ненадо обманывать меня. я и сейчас не хочу никого обвинять, надеясь на то, что эта уже другая поломка, но муж покрывает меня на чем свет стоит и наверное прав, ведь сказано было, сделать тормоза в первую оередь,  как было сказано ранее, это не только моя безопасность но и других людей.
Дык тут тоже варианты... Быть может в тех прошлых двух были чуточку правы?) Бывают случаи, когда мы выносим диагноз - "можешь обижаться, но либо продай, либо выкинь, либо продай квартиру и вложи в машину..." Починить можно все, но не всегда это оправдано...
(495)543-1117 Off Road Garage 4x4

Оффлайн Serg730

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Раменское, Верея, Москва
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #669 : Ноября 25, 2011, 07:26:21 pm »
Меня больше убила фраза, что машина опять сломалась, а денег на ремонт больше нет.. Надо что-то менять в этой жизни...
BMW 528, Oldsmobile Bravada 92г.в. (уехала в Крым.) Ssang Yong Rexton 2,3

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #670 : Ноября 25, 2011, 07:39:34 pm »
Меня больше убила фраза, что машина опять сломалась, а денег на ремонт больше нет.. Надо что-то менять в этой жизни...
а у меня так часто ,и ничё менять не хочю ;)
как там...мы трудности создаём и их преодолеваем :afro:
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Веснушка

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #671 : Ноября 25, 2011, 07:44:20 pm »
Sewa ты просто крут, мега человечище, я б наверно без твоих ответов скисла уже давно :afro:
В детстве я мечтала, чтоб меня забрал прекрасный принц... Теперь, по-моему, мой муж мечтает, чтоб меня забрал прекрасный принц...

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #672 : Ноября 25, 2011, 07:50:15 pm »
Sewa ты просто крут, мега человечище, я б наверно без твоих ответов скисла уже давно :afro:
спокойствие .только спокойствие ;D

я сразу по денюшкам соорентирую ,
своего взял за 100 ,в порядок где то 30 (40) ,дальше движок (сам виноват ,однозначна ) 120 с эвакуатором
потом ещё помелочи  :) ,продажная цена 100 (а может меньше)
 :-\
налог ,страховку ,бензин не берём
но авто ездит и мне нравится :afro:
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 07:55:54 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Davi_Jones

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • www.garila.ru
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #673 : Ноября 25, 2011, 07:55:39 pm »
...Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.. :afro:
(495)543-1117 Off Road Garage 4x4

Оффлайн Веснушка

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: помогите разобраться кто виноват
« Ответ #674 : Ноября 25, 2011, 07:57:47 pm »
не, ща никакого спокойствия. похожа ща на тетю из ролика про взорвавшийся телевизор. "ну вы его больше чинить не будете?" "буду, и буду, пока он с.. показывать не начнет" :) Монтирую, монтирую, бл**ь, а он взорвался нах**
В детстве я мечтала, чтоб меня забрал прекрасный принц... Теперь, по-моему, мой муж мечтает, чтоб меня забрал прекрасный принц...