Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 756901 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #285 : Октября 14, 2009, 02:48:19 pm »
а как обстоят дела с афроамериканцами? именно твой опыт общения - какое впечатление сложилось?

спасибо.
:)
Ну как можно относится к людям, которые считают, чтоим весь мир должен только потому что у них кожа черного цвета. Становишься расистом. ;D Я тут работал какое то время в транспортной компании и насмотрелся на этих ублюдков . Когда вся семья сидит на пособии, начиная с бабушки, когда людей с рождения учат тому, что работать это плохо, а надо сидеть на шее у гос-ва и пусть за тебя платят другие(ведь пособия это наши налоги), то хочется начать отстрел. Причем они устраивают такие махинации, что и придумать то сложно нормальному человеку. А в конечном итоге по бумагам они малоимущие, а ездят на таких тачках, что мне работая за всю жизнь не накопить и живут лучше любого работающего человека. И что особо удивительно, что тех из них, что выбились в люди и получили професию (таких единицы), сами черные ненавидят еще больше и такие люди у них часто просто становятся изгоями.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вся правда о США
« Ответ #286 : Октября 14, 2009, 02:54:56 pm »
а как обстоят дела с афроамериканцами? именно твой опыт общения - какое впечатление сложилось?

спасибо.
:)
Ну как можно относится к людям, которые считают, чтоим весь мир должен только потому что у них кожа черного цвета. Становишься расистом. ;D Я тут работал какое то время в транспортной компании и насмотрелся на этих ублюдков . Когда вся семья сидит на пособии, начиная с бабушки, когда людей с рождения учат тому, что работать это плохо, а надо сидеть на шее у гос-ва и пусть за тебя платят другие(ведь пособия это наши налоги), то хочется начать отстрел. Причем они устраивают такие махинации, что и придумать то сложно нормальному человеку. А в конечном итоге по бумагам они малоимущие, а ездят на таких тачках, что мне работая за всю жизнь не накопить и живут лучше любого работающего человека. И что особо удивительно, что тех из них, что выбились в люди и получили професию (таких единицы), сами черные ненавидят еще больше и такие люди у них часто просто становятся изгоями.
 у нас сейчас много таких ньюмосквичей почти черных,и почти все на каком нибудь пособии и требуют дотаций. они намного активней  бабулек пенсионерок в выбивании всяких льгот себе. коренному населению есть чему поучиться в этом у них

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Вся правда о США
« Ответ #287 : Октября 14, 2009, 03:00:41 pm »
У нас в регионе аналогичная ситуация среди переселенцев из стран СНГ. Им и льготы всякие, и пятое, и десятое, и губернаторская поддержка, а всё им мало. Правда сейчас принимают только тех, чья специальность востребована. Предприятий совместных много и будет ещё больше, Равшанов и так хватает, спецы нужны.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #288 : Октября 14, 2009, 03:01:56 pm »
  у нас сейчас много таких ньюмосквичей почти черных,и почти все на каком нибудь пособии и требуют дотаций. они намного активней  бабулек пенсионерок в выбивании всяких льгот себе. коренному населению есть чему поучиться в этом у них
Ну у меня мнение такое, что впринципе назависимо от цвета кожи, вероисповедания тп, таких надо стрелять сразу. Как бы плоохо это не звучало, но от таких только проблемы.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #289 : Октября 14, 2009, 03:06:00 pm »
У нас в регионе аналогичная ситуация среди переселенцев из стран СНГ. Им и льготы всякие, и пятое, и десятое, и губернаторская поддержка, а всё им мало. Правда сейчас принимают только тех, чья специальность востребована. Предприятий совместных много и будет ещё больше, Равшанов и так хватает, спецы нужны.
Ну мы с женой, когда приехали тоже получали пособия. И я должен отметить, что так вольготно и беззаботно можно было жить только тогда. Как только пособия сняли уже шиковать стало неначто. Но для меня, например, западло сидеть на пособии. Меня бесит, что тут зачастую старики не могут получить того, что необходимо, а эти мартышки, блин, на каддилаках за $100 разьезжают и при этом получают все что только придумать можно.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Вся правда о США
« Ответ #290 : Октября 14, 2009, 03:10:37 pm »
Одно дело по приезду на время обустройства, другое дело когда под всякими предлогами обустройство типа затягивается. Вот чтобы не затягивалось теперь принимают после предъявления документов, подтверждающих готовность рабодателя принять человека на работу. Сами понимаете буржуи просто так бумажку не дадут. Ну или если человек согласен работать на селе, тогда тоже оформляют в кратчайшие сроки.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #291 : Октября 14, 2009, 03:27:58 pm »
Одно дело по приезду на время обустройства, другое дело когда под всякими предлогами обустройство типа затягивается. Вот чтобы не затягивалось теперь принимают после предъявления документов, подтверждающих готовность рабодателя принять человека на работу. Сами понимаете буржуи просто так бумажку не дадут. Ну или если человек согласен работать на селе, тогда тоже оформляют в кратчайшие сроки.
Дак и я о том же. Эти сидят на пособиях, а кйогда человеку действительно нужно, то начинается гемморрой. Тут , правда, тоже начали гонять. Но гонять по местным меркам. А на мой взгляд, дак полный беспредел.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Вся правда о США
« Ответ #292 : Октября 14, 2009, 04:52:35 pm »
Да уж, затронули тему по поводу льгот и прочего. Льготы у нас с последнего времени монетизированы. Хорошо это или плохо каждый решает сам. Другое дело, что да, доказывать что ты не козел запаришься. Я сходил пару раз года 4 назад ради интереса и забыл про это. Особенно умиляют ответы наших чиновников, взять те же самые налоги  на авто - типа в бюджете средств не предусмотрено, словно они мне эти деньги возвращать собираются.
А в целом думаю, что в чужой монастырь со своим уставом... Это касается и тех, кто к нам приезжает, и нас самих... Нц за исключением может быть с волками жить по волчьи выть.

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: Вся правда о США
« Ответ #293 : Октября 14, 2009, 09:39:12 pm »
DenisN ...Есть ли рядом Православная Церковь?
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн oleg38

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: г.Рязань
  • Chevrolet TrailBlazer 4,2 4WD
Re: Вся правда о США
« Ответ #294 : Октября 14, 2009, 10:02:39 pm »
 Денис, здравствуй. У меня вот какой вопрос. У нас бытует мнение что в Америке автомобили после серьезной аварии (когда сработали подушки) восстанавливать запрещено, по крайней мере для эксплуатации в Штатах. И все подобные машины уходят в другие страны, в частности в Россию.А как на самом деле? Вот ты занимаешся как раз таким ремонтом. И что такое на самом деле КАРФАКС?

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #295 : Октября 15, 2009, 05:28:20 am »
DenisN ...Есть ли рядом Православная Церковь?
Да есть, но не совсем рядом. И к своему стыду, был там года три назад.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #296 : Октября 15, 2009, 05:36:05 am »
 Денис, здравствуй. У меня вот какой вопрос. У нас бытует мнение что в Америке автомобили после серьезной аварии (когда сработали подушки) восстанавливать запрещено, по крайней мере для эксплуатации в Штатах. И все подобные машины уходят в другие страны, в частности в Россию.А как на самом деле? Вот ты занимаешся как раз таким ремонтом. И что такое на самом деле КАРФАКС?
Нет это не так. Все зависит от стоимости ремонта. Если ремонт машины по предварительной оценке составит более 80% ее цены, то страховая компания обьявляет ее неремонторигодной. В этой ситуации, страховая компания выплачивает стоимость машины на сегодняшний день и забирает машину. Машина продается с аукциона на запчасти, но можно купить ее и восстановить. В этой ситуации необходимо пройти спец. инспекцию после полного восстановления. И зделать это довольно сложно, т.к. надо выполнить огромную кучу условий по восстановлению. Обычно такую машину через КАРФАКС можно проследить. Просто в КАРФАКСЕ данные обновляются в лучшем случае раз в год. Поэтому инфа там неполная, но все что есть правда. Я сам пользовался и пользуюсь именно КАРФАКСОМ. Это лучшая система из всех что есть.
Кстати выстреленые подушки не самая дорогостоящая операция. :)

Оффлайн oleg38

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: г.Рязань
  • Chevrolet TrailBlazer 4,2 4WD
Re: Вся правда о США
« Ответ #297 : Октября 15, 2009, 10:06:24 pm »
Цитировать
Кстати выстреленые подушки не самая дорогостоящая операция.
 Я не имел в виду стоимость, просто считается что американцы все помешаны на безопастности,а если подушки сработали то машина уже не будет достаточно безопасной. ;D
 И еще такой вопрос. У нас каждый водила работающий на государство или на частника, не важно, норовит прикрутить пробег, ну понятно для чего. Ну а я в меру сил им в этом помогаю, соответственно есть чем кормить BLAZERа а то жрет собака.
А в Америке есть такое явление, в конце концов у вас "собаки" жрут не меньше?  ;)

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
Re: Вся правда о США
« Ответ #298 : Октября 15, 2009, 10:31:49 pm »
Денис вроде писал выше, что уголовно наказуемо, но вроде как шаманят некоторые :D
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #299 : Октября 15, 2009, 10:38:30 pm »
Да. Некоторые шаманят. Я считаю что овчинка выделки не стоит.