Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753555 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Вся правда о США
« Ответ #1935 : Октября 25, 2010, 06:33:42 am »
Устриц не ел, но позволю себе потеоретизировать по поводу F650 и ему подобных.
А так ли страшен чёрт?
Ну вот навскидку. Прежде всего понимаем, что речь идёт о пикапе или SUV на базе F650
Подвеска подобных авто рассчитана на постоянную эксплуатацию  с большими нагрузками (3-5 и более тонн) которых при частной эксплуатации не будет, кроме того у таких грузовиков она как правило весьма кондова, с минимумом деталей с весьма большим запасом прочности.

Двигатель. Та же ситуация с двигателем. По сути постоянные холостые пробеги существенно продлевают его жизнь. Кроме того межсервисные интервалы у грузовиков как правило больше чем у обыкновенного внедорожника.

Трансмиссия. Опять же, что с ней будет при пустых пробегах?

В общем, чисто теоретически расходы на обслуживание должны  быть ниже чем у простого внедорожника.
Остается только расход топлива. Но с другой стороны 27 л/100км соляры или 20 л/100км 92 бенза не такая уж и большая разница.

Вывод - все на F650
« Последнее редактирование: Октября 25, 2010, 06:40:47 am от Andrey (TaNKist) »
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1936 : Октября 25, 2010, 02:54:16 pm »
ОК. Хозяин - барин. Надо вам такое, покупайте. Я отговаривать не собираюсь. Оно, конечно, для понтов очень даже кучеряво, но с практической точки зрения совершенно бесполезная штука.   ;) ;D :afro:

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Вся правда о США
« Ответ #1937 : Октября 25, 2010, 03:14:41 pm »
Цитировать
В общем, чисто теоретически расходы на обслуживание должны  быть ниже чем у простого внедорожника.
Остается только расход топлива. Но с другой стороны 27 л/100км соляры или 20 л/100км 92 бенза не такая уж и большая разница.

Вывод - все на F650
а он солярошный..? иии-ха:happy2:топливо на работе халявное...
сколько буит стоить эта чуда после транспортировки и растаможки..?
0-3лет 48% от стоимости, но не менее 5.5 евро/см3; 3-5лет 3.6 евро/см3; старше 5лет 5.7 евро/см3. Плюс доставка. В общем две цены точняк заплатишь. Спасибо говори сам знаешь кому.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1938 : Октября 29, 2010, 03:17:59 pm »
А вот это видели?
http://discovery.amelito.com/technology/spaceport-america-runway-dedication/#more-3332

Скоро будем на выходные летать в отель на орбиту.  ;D ;D ;D
Самую малость осталось подождать: когда отель построят и цены на билеты упадут до реальных На данный момент, кому интересно, самый дешевый билет на станцию стоит от $100 000 всего навсего. ;D ;D ;D

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1939 : Октября 29, 2010, 09:38:28 pm »
Денис, расскажи пожалуйста, вот о чем:
какова культура принятия пищи у американцев, йа не имею ввиду тех кто приехал в страну, а коренных жителей
конкретно интересует рацион, его расписание и как это происходит...ну, например, обед: у нас, если работа находится недалеко от местожительсва, то люди предпочтительне обедают по-домашнему...бощечок со сметанкой либо супчик, гарнир с котлетками, компот :)
ну или общепит, если, взять: там тоже первое, второе, третье
а как дело обстоит у американцев - имеют ли место первые горячие блюда...ну и т.д.
А можно мне отвечать или только Денису?  ::) :D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #1940 : Октября 29, 2010, 09:48:11 pm »
А можно мне отвечать или только Денису?  ::) :D

Ира, а у тебя не написано, что ты тоже "оттуда" ...   :D :D
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1941 : Октября 29, 2010, 09:50:33 pm »
Упс, исправлю. Я "оттуда", более того, уже 18 лет, как я оттуда же, где Денис  ;D

Хирург, привет! Ко мне можно ( и нужно) на "ты", ладно?

Честно говоря как питаются коренные жители (индейцы) я не знаю ;), а остальные... обычно так, как приучили в семье. И если в семье берегут традиции, то люди питаются принятым в их культуре.
Если же речь идет о "обамериканизированных" людях, то ситуация такова:
-тут "обед" принят вечером. Люди едят завтрак (часто на работе), после ланч, потом что-то типа "полудника" (снэк), ну а дома вечером ужин-обед.
-очень принято приностиь еду в судочках из дома. Причем это ценится граздо больше, чем куплянное в кафетерии или соседнем кафе. При этом очень многие идут куда-нибудь покушать (кафэки, закусочные, ресторанчики и т.д.) или заказывают (часто в складчину) еду. Ну, а бизнес-ланч, понятно, проходит в кафе или ресторане.
что едят, если интересно (а еще рассуждения на тему еды :P) чуть позже.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1942 : Октября 29, 2010, 10:15:00 pm »
Цитировать
просто сегодня обедал (в 20:00 мск  - общепиты со школы не приемлю, как впрочем и судочки) борщецом и подумал об америке - родился вопрос
Ну, если люди работают совсем рядом с домом, то они да, бывают ездят домой на ланч (чего едят не знаю ;)), но... знаешь, какая на самом деле "американская мечта"? Работать рядом с домом!  ;D ;D ;D Это ооочень большая редкость и счастье! Обычно до дома на машине не меньше 20 минут езды (что по нашим меркам близко), так что за час перерыва не наездишься, увы :( А если дальше (у меня 50 км в одну сторону. Да по пробкам. Я иногда по 2 часа на дорогу трачу :( )? Вот тут судочки и выручают ;) Правда не с борщом (перевернется не дай Бог!).  Сегодня на ланч дала дочке в садик рис с овощами и омлетом, а насм с Денисом и сыну в школу такой же рис, но с помиродом и кусочком курицы. Еще детям по соку и фрукту с собой.
А борщечок я варю и мы его едим вечерами, дома, под холодную водовку, сальце и лучок с чесночком  :afro:
Но это мы, с "нашими" привычками и забабонами, а ты же спрашивал об остальных...

Обычно люди на работе едят
завтрак: сириалы (хлопья с молоком, часто фруктами, орехами медом и т.д.), кашу (овсянка в основном), бэйглы (бублики) с сыром, омлетом, беконом (всем вместе или по-отдельности), круассаны, маффины (сладкие и не очень малосдобные кексы с разными наполнителями). 99% пьют кофе (обычно "бадьевой" с молоком или сливками), чай, сок
Ланч: сендвичи (ох, есть оочень вкусные и необычные), пицца, бургер с картошкой (да-да, оно-самое ;) ), свежие салаты, пасту (макароны с различными соусами), супы (!!!). Супы тут обычно покупают (из дома не везут). Из популярных луковый, томатный (протертый), грибной (протертый), куриный с лапшой. НУ и, конечно, всякие китайские, тайские, индийские и т.д.
На снек обычно едят фрукты, печенье, энергетические бары (не знаю как это по-русски. Ну как пресованная плитка из семечек, зерен, сухогруктов, орехов, меда и т.д.)

При этом... все от людей зависит. Я вижу как и тех, кто постоянно "ест всякую гадость" из фаст фуда и тех, кто приносит из дома (часто национальные блюда) или покупает приличную еду.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2010, 10:17:02 pm от IrinaN »

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1943 : Октября 29, 2010, 10:16:47 pm »
Вот жеш жене делать нечего на работе! ;D ;D ;D

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1944 : Октября 29, 2010, 10:18:14 pm »
Вот жеш жене делать нечего на работе! ;D ;D ;D
А у меня база данных завииислааа!!! И вообще, пятница, работать нехочеццааа! ;D

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1945 : Октября 29, 2010, 10:21:48 pm »
Цитировать
энергетические бары (не знаю как это по-русски. Ну как пресованная плитка из семечек, зерен, сухогруктов, орехов, меда и т.д.)
козинаки ;) :D
Неее, козинаки это другооое. Это вкууусно и продается в русских магазинах  :afro: А это... не сообрашу как назвать. Вроде "я его слепила из того, что было" ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1946 : Октября 29, 2010, 10:23:56 pm »
Энергетический бар выглядит как "Марс" или "Сникерс". По рекламе поднимает тонус, помогает бороться с усталостью. На самом же деле такая же отрава, как и всякие остальные эти батончики и пр.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1947 : Октября 29, 2010, 10:27:38 pm »
Энергетический бар выглядит как "Марс" или "Сникерс". По рекламе поднимает тонус, помогает бороться с усталостью. На самом же деле такая же отрава, как и всякие остальные эти батончики и пр.
НУ нет. есть и приличные по составу. Там зерновые, сухоГрЮкты, орехи, сахар, сироп, иногда мед.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1948 : Октября 29, 2010, 10:40:28 pm »
Цитировать
Энергетический бар выглядит как "Марс" или "Сникерс". По рекламе поднимает тонус, помогает бороться с усталостью. На самом же деле такая же отрава, как и всякие остальные эти батончики и пр.
если, верить рекламе, показываемой по нашему тв, то съев сникерс - можно легко преавратиться в брутальный трансформер ???
Хочу на это посмотреть. ;D :afro:

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1949 : Октября 29, 2010, 11:27:03 pm »
А что там? Я не могу с работы ютуб смотреть :( У нас же мед. контора, приватная инфа вроде бы... все, гады перекрыли :'(