Автор Тема: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе  (Прочитано 23567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #30 : Октября 02, 2009, 11:13:04 am »
Denn, RED - абсолютно согласен!

Семен,

минус тебе - таких умников уже видали...

Мне вот лично никто не мигает, пока дальний не включаю - можно дышать, да?

Хамить не серьезно, а если сильно надоедают встречные фары - купи очки-антифары (350 рублей в магазине "Сплав") Будут и от встречных злыдней защищать и внешний вид четкий имеют - как раз будут с твоей Тахой приподнятой гармонировать!   :afro:
« Последнее редактирование: Октября 02, 2009, 11:18:26 am от Alias »

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #31 : Октября 02, 2009, 11:26:15 am »
не ругайтесь. кому как нравится тот так и ездит и светит. кто то на фары чехлы военные одевает(чтобы его из космоса не видели) и ездит прётся 60 км в час и 3 тыщи в год, кто носится 150 кмч постоянно и под 100т в год, тому и 6 пар фар кажется мало. у каждого машинка для своих заморочек,и друг друга порой понять тяжело

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #32 : Октября 02, 2009, 11:51:31 am »
не ругайтесь. кому как нравится тот так и ездит и светит. кто то на фары чехлы военные одевает(чтобы его из космоса не видели) и ездит прётся 60 км в час и 3 тыщи в год, кто носится 150 кмч постоянно и под 100т в год, тому и 6 пар фар кажется мало. у каждого машинка для своих заморочек,и друг друга порой понять тяжело

подпишусь под каждым словом - у каждого человека своя, отличающаяся от остальных, авто-мечта! Если бы было не так и все были бы одинаковыми, то не было бы этого форума и много чего еще интересного!

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #33 : Октября 02, 2009, 09:16:27 pm »
Мечта мечтой, а встречных водителей нужно уважать!
Не забываем, что ПДД кровью писаны!

У меня стоит ксен и спецом занижен от госта, чтоб америкосовая система светоотражения не слепила встречных ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #34 : Октября 02, 2009, 11:52:50 pm »
Цитировать
Видел такое чудо в Москве недавно - светит, как футбольный стадион во время финала!
Цитировать
Ладна, уговорили   , пойду сначала отрегулирую

А если учесть, что я тогда 3 часа провел за рулем и глаза у меня болели так, что.... Вы парни, хоть обминусуйтесь. Есть понятие хамства. Сказать то, что думаю о челе я хамством не считаю, а лупить встречным в глаза - считаю (впрочем, как и парковаться, перекрывая проезд). Ибо чую, что наверное смерть моя настанет из-за подобного "светилы", выскочившего из-за поворота. Единственное, что для себя решил, что если пойму, что пипец - уберу его с собой. Всеми 3 мя тоннами.

Зы. Кстати, знаете, КАК регулируют фары 90% автолюбителей? Да что б пучек как можно дальше по дороге бил. А когда ему у стенки по ГОСТУ выставляешь - приходят с благодарностью, оказывается на его машине свет ЕСТЬ! Ну это так, из опыта регулировок.
Ждемс новых минусов... :'( :'( :'(
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #35 : Октября 03, 2009, 10:51:57 am »
после установки ксенона пытался выровнять луч по прибору.светил на самолеты.пришлось крутить на асфальте примерный уровень.а на стенке симметричность.ваабще ксенон на приборе(не штатный) показывает черти-че.соответственно регулировать на глаз!? 8)
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #36 : Октября 03, 2009, 12:25:50 pm »
если ты ездишь много,то ты сразу поймешь как у тебя фары отрегулированы,слепят они кого или нет. а госты это демагогия, надо тогда вспоминать и про экологию и тормоза и тому подобное. конечно ,если у тебя самого фары не светят,то тебя будет полюбому раздражать  яркий встречный свет, :) особенно если ты выехал раз в год на машине на шоссе,и помимо света тебя будет раздражать всё остальное,потому что всё не привычно :)    фары нужно регулировать,чтобы они дорогу освещали и не слепили встречных. то есть опытным путём. гостов на наши фары нет, тем боле у каждого фары разные.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #37 : Октября 03, 2009, 12:33:43 pm »
если ты не му...к,то ты со слепящими фарами ездить не сможешь, каждый будет слепить тебе в ответ дальним. и тебе придётся их тупо отрегулировать,хочешь ты этого или нет.к тому же ,если они светят вверх,то они не светят на дорогу. слепящие фары в основном у того кто почти не ездит по дорогам. возмущаются в основном те,кого раздражает яркость а не слепление,так как у них у самих фары еле светят, замечено из практики :) и когда они ставят себе фары поярче,или новые или ксенон,то почему то возмущаться резко перестают как не странно ;)

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #38 : Октября 03, 2009, 04:13:16 pm »
СОГЛАСЕН!!! :afro: :afro: :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Denn

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Н. Новгород
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #39 : Октября 05, 2009, 10:40:19 am »
Цитировать
Видел такое чудо в Москве недавно - светит, как футбольный стадион во время финала!
Цитировать
Ладна, уговорили   , пойду сначала отрегулирую

А если учесть, что я тогда 3 часа провел за рулем и глаза у меня болели так, что.... Вы парни, хоть обминусуйтесь. Есть понятие хамства. Сказать то, что думаю о челе я хамством не считаю, а лупить встречным в глаза - считаю (впрочем, как и парковаться, перекрывая проезд).


А почему это кто то должен учесть....и как это распрастраняется на присутствующих? (слабенькое оправдание)

Говорить(высказывать свою точку зрения) и хамить можно одновременно, а можно и не совмещать! Кстати если хочешь что то сказать и делаешь это без хамства оно обычно доходчивее так как не вызывает заведомого отторжения.... Ну, а если просто "воздух испортить" тогда без вапросов и на нехороших водителей жаловаться не нада и прочее....

Ничего личного ;) А минусы за спиной не мой стиль.
Спотыкаться нормально, падать неприятно.

Тахо ('99) 3 дв. - кончился((
Аваланш('02) - в процессе

Оффлайн Иван

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 314
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: новогринеево (вечером) или м. Ленинский проспект (днём)
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #40 : Октября 05, 2009, 02:52:56 pm »
Тема про нижние фары интересна, особенно когда сравниваешь размер штатной оптики с другими автомобилями и недоумеваешь - машина вроде больше, а места под фары мало (ничего не влезает). А причина - половину занимают нижние "кирпичи".

Места за поворотниками действительно очень мало - уже сейчас оно значительно израсходовано блоками розжига верхних фар. Кроме того, за правым поворотником в "телевизоре" имеется окно для воздуха - на телевизор уже ничего не установишь.
Я расчитывал, что спасет вариант с модулями/линзами OLLO прямо в поворотник, но нахаляву он не прокатывает - длина модуля значительно больше глубины нашего поворотника (12 см против 7-8 см). Только если делать самостоятельно переднее стекло поворотника (выпуклое). Это был бы самый лучший вариант - линзованные модули ближнего для езды по городу (+ у них есть "ангельский" габарит) и дальний в верхних рефлекторах для необитаемых территорий.

На этих выходных, с целью поиска вариантов, ковырял морду. На разу, я попытался заменить свои зашкуренные жизнью еврофары на фары купленные Лёхой-сопровождением. Штатно закрепить их не получилось - само стекло шире рамки, но получилось зацепиться имеющимися на фарах винтами за регулируемую "воронку" (куда фара вставляется).
Новые фары - стеклянные и с виду довольно точные и добротные. Думал, что теперь все проблемы решены. Но грамотно настроить одной регулировкой фар оказалось нельзя. Причина - в китайских ксеноновых лампах колба просто вклеена на мягком герметике в цоколь и вклеена криво (немного неперпендикулярно к плоскости цоколя). После выпрямления картинка стала лучше. Пока неизвестно, сколько продержится такой крепёж фар и удержатся ли колбы. Но слепить стал намного меньше, видимо - пока стёкла фар чистые и незашкуренные. Всё таки, ближний ксенон в рефлекторе - не хорошо.

За одно решил проблему с погасшим угловым габаритом - выкинул лампочки и заправил туда светодиоды. Наразу заправил и в верхние катафоты. В каждой куче разделил светодиоды на две группы на случай, если придется выносить на них  поворотники.
Выбирая на радиорынке светодиодную линейку, я опасался что не хватит яркости (по сравнению с лампой). И зря - 4*15 светодиодов светят в несколько раз ярче ламп (из кабины видно оранжевый асфальт).

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #41 : Октября 13, 2009, 02:34:01 pm »
Фото в студию !!!  :D
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #42 : Октября 13, 2009, 08:05:29 pm »
Цитировать
За одно решил проблему с погасшим угловым габаритом - выкинул лампочки и заправил туда светодиоды. Наразу заправил и в верхние катафоты. В каждой куче разделил светодиоды на две группы на случай, если придется выносить на них  поворотники.
Выбирая на радиорынке светодиодную линейку, я опасался что не хватит яркости (по сравнению с лампой). И зря - 4*15 светодиодов светят в несколько раз ярче ламп (из кабины видно оранжевый асфальт).


да-да....

фото?
я так же собираюсь делать

Оффлайн Иван

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 314
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: новогринеево (вечером) или м. Ленинский проспект (днём)
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #43 : Октября 28, 2009, 09:56:46 am »
Только-только вернулся из дальней поездки, сфотографировал на телефон.

Оффлайн Иван

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 314
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: новогринеево (вечером) или м. Ленинский проспект (днём)
Re: Замена "нижних" фар на "верхние" в квадратной Тахе
« Ответ #44 : Октября 28, 2009, 10:03:15 am »
В родном городе, у дома где жил до школы, встретил собрата. Владелец "собрата" отнесся к фотосессии очень настороженно :)