Автор Тема: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак  (Прочитано 8202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #15 : Октября 13, 2009, 03:20:10 am »
А зачем!?
Tahoe 05

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #16 : Октября 13, 2009, 01:11:53 pm »
Зачем? Пришла в голову идея, такого я не встречал, т.е. она имеет определённую степень оригинальности, реализовал идею да и всё тут.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #17 : Октября 13, 2009, 01:15:46 pm »
Однозначно плюс,за то,что руки есть :afro:
Tahoe 05

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #18 : Октября 13, 2009, 01:32:24 pm »
АСТАЛАВИСТА -

Зачооот, за тех. поддержку!

(в самом деле, не все шарят в електрике, а ты после еще и объяснил, что и как, молодец!)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Олег

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 408
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Мегион

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #20 : Ноября 06, 2009, 09:32:03 pm »
а у меня нет на крыше доп. стопа - поэтому, светодиодную линейку буду крепить на стекло...
:)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #21 : Ноября 06, 2009, 11:35:12 pm »
а можно и габариты так сделать понизу, или по рейлингам. Но по рейлингам неудобно, ибо потом ничего к ним не привяжешь.

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #22 : Ноября 08, 2009, 03:04:12 pm »
Ну да, типа такого. Я светодиодную ленту выбрал с яркостью единицы около 10 канделл, поэтому стоп очень яркий получился. Теперь вот подумываю о переделке задней оптики и установки передней полосы на сверхярких, но маломощных диодах. Хочу ещё повторитель поворотов на зеркало вкрячить, в виде стрелки. Времени не хватает.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #23 : Ноября 08, 2009, 06:55:40 pm »
главное - вовремя остановиться(в украшательстве)...
 ;)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #24 : Ноября 08, 2009, 08:48:03 pm »
не, тут всё нормально - я не фанат синих лампочек.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн Sharhan

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 66
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва, ул. Вешняковская
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #25 : Ноября 09, 2009, 02:22:28 am »
Понравилась идея с переделкой задней оптики. Заказал в в америке заднюю оптику, на замену своей (Блейзер 99 г евро оптика 4 цоколя), в той что пришла 3 цоколя, соответственно поворотники будут красными . Для большей информативности поворотников собираюсь переделать ее, проинсталив в нее светодиодную ленту в виде окружности в обе красные секции. В белую хочу установить ксенон (задний ход/противотуманка), в существующей фаре освещенность не очень. Порыв в нете нашел вот такую инсталляцию светодиодов, но там автор подключает светодиоды к габаритам:
 http://www.chevrolet-club.su/viewtopic.php?f=96&t=127
Также нашел используемые в статье герметичные светодиодные ленты:
 http://www.mega-svet.ru/index.php?detail=262
 Есть сомнения в назначении секций, правильно ли я их расписал?
 Вот рисунок как я себе это вижу:
Chevrolet Blazer 99, LT, L35 - 4.3L, V6 CPI, Chevrolet Tahoe GM900 08

Оффлайн Олег

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 408
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Мегион
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #26 : Ноября 09, 2009, 09:43:42 am »
Может так

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #27 : Ноября 09, 2009, 02:05:00 pm »
Лента эта хороша, я такую засунул в верхний стоп, когда его ремонтировал. Она хорошо гнётся с малым радиусом.
Недостатки такой ленты - хлипковатая конструкция, недостаточная герметичность, не любит морозов ниже 20, яркость диодов невысока. Но приемлемая цена.
Я использовал ленту монолитно залитую силиконом с диодами поверхностного монтажа, у неё малая ширина и высота и диоды ярче, но в окружность загнуть только с большим радиусом.
http://www.mega-svet.ru/index.php?ht=3 - на этой ссылке они зелёные слева.
Честно, если сино хоца диоды по кругу небольшого радиуса - то я бы посоветовал купить готовую светодиодную лампу с диодами по кругу.
Или как вариант самому сделать жёсткую конструкцию - вырезать платку из стеклотекстолита, дырок насверлить или поверхностный монтаж использовать и напаять этих диодов через резисторы скоко угодно душе, можно в виде эмблемы шевроле. на самом деле нет ничего сложного.
На ссылке, товарисч, который сделал стопы для авео упустил ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Он забыл загермитизировать торцы ленты после разреза. Эта лента представляет собой форму, куда вкладываются диоды и резисторы, потом это наполняется чем-то типа силикона и герметизируется, если торцы не загерметизировать, то влага проникнет, а это не есть гуд.
И ещё. Не думайте, что светодиоды потребляют мало тока, один - да, немного, а моя лента на стопе длиной 135 см жрёт 1 А. Т.е провода подбирайте правильно и думайте от чего можно запитать.
Жаль нет фоток, я когда-то приятелю из 3,5 ваттного сетодиода сварганил лампу, взяв  цоколь от стандартной лампы - получились очень неплохие глазки в бампер
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн Sharhan

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 66
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва, ул. Вешняковская
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #28 : Ноября 11, 2009, 02:53:08 am »
 Плату из текстолита изготовить не проблема, так наверное было бы лучше, но корпус фары не разборный, и установить в нее готовую плату со светодиодами через существующее монтажное отверстие не возможно. Немного расстроила информация о том что не внятно работает при морозе ниже 20  :-\ , но лента уже была заказана. При покупке ленты лучше сразу проверять, у меня несколько светодиодов на линейке не работало.
 Светодиоды в этой ленте действительно оказались довольно тускловатыми, яркости им немного не хватает, не совсем понятно как это будет выглядеть при солнечном свете. Стыки окружности ленты изолировал прозрачной термоусадкой. Разъемы использовал родные так как они герметичны и вполне удобны. Выводы питающего кабеля из колбы залью потом горячим клеем. Внутри как сделал автор по ссылке выше расправить и чтобы держалось не получилось, так что пришлось клеить по нескольким точкам суперклеем.
  Вот так выглядит то что получилось при съемке со вспышкой:
Chevrolet Blazer 99, LT, L35 - 4.3L, V6 CPI, Chevrolet Tahoe GM900 08

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Стоп-сигнал а-ля Кадиллак
« Ответ #29 : Ноября 11, 2009, 09:53:08 am »
Про родные фары ...

Кто сказал, что корпуса фар неразборные, ещё как разбирвются на 4 детали...

1) внешнее стекло,
2) внутренний катафот
3) блок отражателей
4) Плата-держатель лампочек

Чтоб разобрать, нужно нагреть фару до 80 градусов, отогнуть защёлки с торцов и разлепить герметик ...

С одного краю внешнее стекло зафиксировано металлическими держателями, но если отгибать стекло с другого краю, оно хорошо разъединяется ...
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 09:55:13 am от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.