Автор Тема: Вопрос о запаске  (Прочитано 6347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Вопрос о запаске
« : Марта 27, 2007, 06:35:54 am »
Всем здрасе опять!
Ситуация такая, GMC Jimmy хотел поменять колесо и обнаружил, что привод крепления запаски, тросы болты и шланги давно приказали долго жить! :shock:  Врезультате силовых и мозговых атак запас был извлечен из места хранения путем обрыва троса :evil:
Провернуть механизм нереально.
Следовательно вопрс: на что способна смекалка чтоб решить эту проблему. Варианты рассматриваются все(даже абсурд).

ЗЫ. Пока буду возить запаску на крыше.
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Вопрос о запаске
« Ответ #1 : Марта 27, 2007, 08:37:20 am »
Та всё просто, размачивай очистителем ржвавчины, затем промывай водой как следует, затем WD4, после того как начнёт жить, можно поменять трос ... Когда всё поменяешь смажь обильно литолом из балончика тоже, он долго будет держать ...
И будет тебе счастье ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Вопрос о запаске
« Ответ #2 : Марта 27, 2007, 10:12:30 am »
Привет, Jimmy!

Поройся в "Форуме"!

Примерно месяцев девять-десять назад твоя проблема достаточно подробно обсуждалась. Вплоть до вариантов "укрытия" запасного колеса и механизма его спуска-подъёма от грязи, снега и т.п.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Habal

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Кунцево
Вопрос о запаске
« Ответ #3 : Марта 27, 2007, 04:28:56 pm »
Я в сервисе видел, как выглядела та самая лебедка после того, как ее сняли. У меня вариант - только под замену- ржавый монолит.
у меня 9 собак, дом в Смоленской губернии (1,5 км по полю), иногда выбираюсь с собаками на охоту, так что большой семейный автомобиль мне нужен как воздух.
Если увидите красный Блейзер с кучей собак в салоне- это я.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Вопрос о запаске
« Ответ #4 : Апреля 13, 2007, 08:01:52 pm »
А я тут надумал одну штуку!

Забываем про лебедку, а на место где выходит трос примастим аля болт резьбой вниз. Минус конструкции в том, что колесо поставиться на место только из положения лежа(понимаю что не оч удобно).
Надумал еще.

Вариант 2.

Под форму колеса из стального прута делаем шпильку-булавку V-образную, узкой стороной крепим в районе заднего моста, а широкой стороной т.е. двумя крюками крепим за бампер или раму. Опускаем эту конструкцию на землю, закатывем колесо бочком до упора и поднимаем вверх крюками цепляем за вышеуказанные места.
О КАК!
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн strelok

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 378
  • зачОООтка: +15/-2
  • Откуда: Зеленоград
Вопрос о запаске
« Ответ #5 : Апреля 13, 2007, 08:39:24 pm »
Цитата: "Jimmy"
А я тут надумал одну штуку!
Вариант 2.
Под форму колеса из стального прута делаем шпильку-булавку V-образную, узкой стороной крепим в районе заднего моста, а широкой стороной т.е. двумя крюками крепим за бампер или раму. Опускаем эту конструкцию на землю, закатывем колесо бочком до упора и поднимаем вверх крюками цепляем за вышеуказанные места.
О КАК!

На конструкцию крепления зап. колеса АЗЛК-2141, похожа :roll:
Мне кажется Костин совет намного проще, приемлемей и оригинальность сохраняется.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Вопрос о запаске
« Ответ #6 : Апреля 14, 2007, 07:16:00 am »
Этим способом, который описал, делал себе сам, чтоб подавать раствор очистителя ржавчины, использовал распылитель, с доработанным выходным отверстием, туда была вставлена трубочка от балончика WD40, раствор готовил горяий, чтоб РЖА быстрее съедалась, если нет очистителя, мтожно использовать уксусную эсенцию ...

Забиваем во все отверстия обыкновенную вату, чем тчательнее, тем лучше, затем подогреваем есенцию и пропитываем вату вокруг лебёдки (ОСТОРОЖНО!!! ПРИМЕНЯТЬ ВСЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ КИСЛОТЫ!!!) после чего курим 2-3 часа в зависимости от заржавленности лебёдки, затем аккуратненько вынимаем вату металлическим крючком, моем струёй воды, доочищаем оставщуюся ржа, снова моем, затем нужно тчательно пробрызгать ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ РЖАВЧИНЫ по инструкции к жидкости, затем брызгаем смазкой и агрегат готов к эксплуатации....
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.