Автор Тема: Chevy Tahoe 1995 green alligator  (Прочитано 22560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5303
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #105 : Декабря 16, 2019, 07:01:29 pm »
Пля, как новые…. Сколько именно за сидушки передние берут?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #106 : Декабря 16, 2019, 07:07:29 pm »
сидушки приятно сделали, а вот руль,имхо, страшно получился



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн shulz+_79

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #107 : Декабря 16, 2019, 07:11:31 pm »
Пля, как новые…. Сколько именно за сидушки передние берут?
Сидушки передние где то 24 р, руль 5,5..
Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

Оффлайн shulz+_79

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #108 : Декабря 16, 2019, 07:18:18 pm »
сидушки приятно сделали, а вот руль,имхо, страшно получился
По рулю, если честно, не особо я гнался за супер качеством...хочу в будущем руль деревянный от эск 800 найти или может был у кого в 410 деревянный руль..
Когда у меня трейл первый был, я там заморочился мне руль там утолщали и анатомию и переход на спицы убирали, шпаклевали..и отделка натуральной кожей наппа была. Он и вышел тогда в 8,5 р. И до сих пор исправно служит новому владельцу ( к слову, это Автомат  из ТЦ Полярная звезда). К то бывает в тех краях, можете заехать глянуть состояние после 100 000 пробега. Руль достойно сопротивляется)
А здесь, не ставил задачу прям так уж из руля конфету сделать, просто, чтобы приятно было держать. На какое то время) просто оплетку, как и затертый руль без краски не терплю...бееее
Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

Оффлайн shulz+_79

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #109 : Декабря 16, 2019, 07:51:11 pm »
сидушки приятно сделали, а вот руль,имхо, страшно получился
По рулю, если честно, не особо я гнался за супер качеством...хочу в будущем руль деревянный от эск 800 найти или может был у кого в 410 деревянный руль..
Когда у меня трейл первый был, я там заморочился мне руль там утолщали и анатомию и переход на спицы убирали, шпаклевали..и отделка натуральной кожей наппа была. Он и вышел тогда в 8,5 р. И до сих пор исправно служит новому владельцу ( к слову, это Автомат  из ТЦ Полярная звезда). К то бывает в тех краях, можете заехать глянуть состояние после 100 000 пробега. Руль достойно сопротивляется)
А здесь, не ставил задачу прям так уж из руля конфету сделать, просто, чтобы приятно было держать. На какое то время) просто оплетку, как и затертый руль без краски не терплю...бееее
Подскажите, плиз, по ремкомплекту петель - просела водит дверь, плохо закрывается
Искал ремкомплект - нашёл только Dorman. Но говорят что это бяка.
Может кто знает номерок оригинала ? Или размеры втулок чтобы выточить ?
Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #110 : Декабря 17, 2019, 10:15:48 am »
Сиденья отличные, руль вполне только подушка инородно смотрится теперь. А что с правым дворником? Трапеции плохо?
GMC Yukon 93

Оффлайн shulz+_79

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #111 : Декабря 17, 2019, 10:19:45 am »
Сиденья отличные, руль вполне только подушка инородно смотрится теперь. А что с правым дворником? Трапеции плохо?
Трапеции да, думаю плохо. Пока не беспокоит сильно. Если люфт в оси правого поводка, пока не лазил туда. Очищаемая зона терпимая...
А что по трапеции? Ее чинят или ребилд?
Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #112 : Декабря 17, 2019, 10:37:15 am »
Где-то слышал что чинится, но сам не сталкивался к счастью. Сталкивался только с просевшими дверями, на блейзере еще, дорман помог но на одной двери только, где люфт поменьше был, и хватило на пару лет. А на водительской дырка была такая что втулки болтались просто. Вварили шайбу, на это же не эстетично! Так что с юконом (а у него тоже двери просели) пока ничего не делал. Буду следить за развитием)
GMC Yukon 93

Оффлайн shulz+_79

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #113 : Декабря 17, 2019, 12:40:37 pm »
Где-то слышал что чинится, но сам не сталкивался к счастью. Сталкивался только с просевшими дверями, на блейзере еще, дорман помог но на одной двери только, где люфт поменьше был, и хватило на пару лет. А на водительской дырка была такая что втулки болтались просто. Вварили шайбу, на это же не эстетично! Так что с юконом (а у него тоже двери просели) пока ничего не делал. Буду следить за развитием)
Ну значит с трапецией разберусь по теплу, на даче. А вот дверь водительская замучала ...закрывается только с хлопка сильного, там просела верхняя петля. Надоело страшно, буду значит, дорман ставить пока, нашёл за 1200 комплект. В процессе буду искать GM втулки.
Ещё стоят тапки с 0 вылетом, как какая грязь на дороге, а у нас ее полно, так вся машина в г...не. Нужны расширители бушвакеры, тоже посматриваю, пока не нашёл. Но..тут одно с другим сразу. Кузов требует лечение кое где..вот и думаю сейчас ставить их или по весне
Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

Оффлайн shulz+_79

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #114 : Декабря 28, 2019, 06:14:12 pm »
Где-то слышал что чинится, но сам не сталкивался к счастью. Сталкивался только с просевшими дверями, на блейзере еще, дорман помог но на одной двери только, где люфт поменьше был, и хватило на пару лет. А на водительской дырка была такая что втулки болтались просто. Вварили шайбу, на это же не эстетично! Так что с юконом (а у него тоже двери просели) пока ничего не делал. Буду следить за развитием)
Ну значит с трапецией разберусь по теплу, на даче. А вот дверь водительская замучала ...закрывается только с хлопка сильного, там просела верхняя петля. Надоело страшно, буду значит, дорман ставить пока, нашёл за 1200 комплект. В процессе буду искать GM втулки.
Ещё стоят тапки с 0 вылетом, как какая грязь на дороге, а у нас ее полно, так вся машина в г...не. Нужны расширители бушвакеры, тоже посматриваю, пока не нашёл. Но..тут одно с другим сразу. Кузов требует лечение кое где..вот и думаю сейчас ставить их или по весне
По-тихоньку движемся дальше с Тахычем в плане оживления. Нет, он не мёртв, наоборот, катается почти каждый день по всей мск и области, мотался тут по делам на нем в Брянск. Но...восстанавливать все же надо.
Во первых, масло мотор поджирает хорошо, до 500-700 мл на 2000 км, особенно, если я кручу мотор до 3 тыс. прям с аппетитом ест. И при холодном пуске каждый раз 1-2 сек звук как будто то ли перекладки поршней, то ли колена..гидрики не сразу прокачиваются. Все это наводит на мысль о скором свапе. Так как ремонтировать не вижу смысла
Значить, идея запихнуть сейчас есть либо LQ4-LQ9, либо L94. Встаёт вопрос сразу - LQ4-LQ9 стыкуется с коробасом 4l60 1995 года? Или надо с коробкой сразу мотор брать

Второе. Рама. Хочется уже бодик и заняться кузовом, но для этого нужно махнуть раму.
Она кстати найдена на разборе с армянского кадди 400, который в жизни соли в мск не видел. Рама очень живая.
Жду когда ее в праздники сдернут с донора и я ее заберу на пескоструй.
Вапрос - я понимаю, что при замене рамы попадаю на топливные и тормозные магистрали 100%
Скажите мне, это все нужно в штатах заказывать или есть Варик у нас найти? Говорят, есть конторы кто магистрали делает в мск.
И что ещё из расходников стоит заготовить заранее при смене хребта?
Заранее благодарен за ответы
Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

Оффлайн shulz+_79

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #115 : Января 10, 2020, 04:07:51 pm »
Где-то слышал что чинится, но сам не сталкивался к счастью. Сталкивался только с просевшими дверями, на блейзере еще, дорман помог но на одной двери только, где люфт поменьше был, и хватило на пару лет. А на водительской дырка была такая что втулки болтались просто. Вварили шайбу, на это же не эстетично! Так что с юконом (а у него тоже двери просели) пока ничего не делал. Буду следить за развитием)
Ну значит с трапецией разберусь по теплу, на даче. А вот дверь водительская замучала ...закрывается только с хлопка сильного, там просела верхняя петля. Надоело страшно, буду значит, дорман ставить пока, нашёл за 1200 комплект. В процессе буду искать GM втулки.
Ещё стоят тапки с 0 вылетом, как какая грязь на дороге, а у нас ее полно, так вся машина в г...не. Нужны расширители бушвакеры, тоже посматриваю, пока не нашёл. Но..тут одно с другим сразу. Кузов требует лечение кое где..вот и думаю сейчас ставить их или по весне
По-тихоньку движемся дальше с Тахычем в плане оживления. Нет, он не мёртв, наоборот, катается почти каждый день по всей мск и области, мотался тут по делам на нем в Брянск. Но...восстанавливать все же надо.
Во первых, масло мотор поджирает хорошо, до 500-700 мл на 2000 км, особенно, если я кручу мотор до 3 тыс. прям с аппетитом ест. И при холодном пуске каждый раз 1-2 сек звук как будто то ли перекладки поршней, то ли колена..гидрики не сразу прокачиваются. Все это наводит на мысль о скором свапе. Так как ремонтировать не вижу смысла
Значить, идея запихнуть сейчас есть либо LQ4-LQ9, либо L94. Встаёт вопрос сразу - LQ4-LQ9 стыкуется с коробасом 4l60 1995 года? Или надо с коробкой сразу мотор брать

Второе. Рама. Хочется уже бодик и заняться кузовом, но для этого нужно махнуть раму.
Она кстати найдена на разборе с армянского кадди 400, который в жизни соли в мск не видел. Рама очень живая.
Жду когда ее в праздники сдернут с донора и я ее заберу на пескоструй.
Вапрос - я понимаю, что при замене рамы попадаю на топливные и тормозные магистрали 100%
Скажите мне, это все нужно в штатах заказывать или есть Варик у нас найти? Говорят, есть конторы кто магистрали делает в мск.
И что ещё из расходников стоит заготовить заранее при смене хребта?
Заранее благодарен за ответы
По тихоньку процесс движется -
Вчера забрал раму с армянского кадика 410. Состояние оч неплохое.
Завтра поеду в деревню, там во Владимирской области пескоструй делают недорого...в мск и области ломят от 15 рэ за это.
Потом планирую загрунтовать и покрасить
Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #116 : Января 13, 2020, 09:26:45 am »
Отличный сохран! Я смотрю там еще и магистрали топливные на месте, по крайней мере часть?
GMC Yukon 93

Оффлайн shulz+_79

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #117 : Января 13, 2020, 08:15:51 pm »
Отличный сохран! Я смотрю там еще и магистрали топливные на месте, по крайней мере часть?
Да, часть тормозных и топливных выжили и даже кое какие подушки кузова остались
Вот, отпескоструили, рама огонь
Теперь в покраску

Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #118 : Января 13, 2020, 11:17:25 pm »
я увидел там body на пистолете. только не боди. под ним сгниёт быстрее, чем без него. им даже в более-менее арасервисе уже не пользуются.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5303
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Chevy Tahoe 1995 green alligator
« Ответ #119 : Января 13, 2020, 11:38:20 pm »
А чем кстати сейчас обрабатывают после пескоструя? Кислотным грунтом вроде сначала, а потом чем мазать лучше?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"