Автор Тема: Клан против ВИРУСА  (Прочитано 321690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1410 : Октября 25, 2020, 01:35:32 pm »
 она покупки из магазина антисептиком на крыльце обрабатывает, прежде, чем в дом внести.

Я, кстати, тоже так делаю.
Береженого Бог бережет. Но даже если и не ковид, простую дизентерию или еще чего из советского детства можно убить, если все мыть и обрабатывать антисептиком
прям вот перед входом в квартиру намываешь условную пачку чипсов и бутылку колы? на коврике перед входной дверью?
зы
я с пищевыми производствами работаю,  в основном с "грязными" - мясо, молочка, рыба. если так всего опасаться,  то любой кусок пищи надо стаканом спирта запивать. и у меня в клиентах практически только те, кто не скупится на соблюдение всех норм и вкладывает серьёзные деньги в производство и не экономят на материалах не потому, что госорганы вздрючат, а несколько раз перекрывают нормы, чтобы минимизировать риски,  т.к. конкуренция большая и после любого скандала можно либо закрываться,  либо переходить в массовый сегмент, где имеет значение только цена

Выход банально прост, купите парогенератор. Стоит не дорого, и в то же время очень эффективен для обработки любых покупок, будь то продукты или пром товары.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1411 : Октября 25, 2020, 01:47:10 pm »
Но маской и антисептиком с марта пользуюсь. С ковидными общался. Сам по состоянию на прошлый понедельник был здоров. А помогает маска или нет, каждый решает для себя сам.

Месяц назад я тоже смеялся над теми кто ездит в маске на личном авто, сегодня отношусь к ним с уважением. Да потешно выглядит, да не удобно управлять, но налететь на 60-80штук потраченых на лекарства, заставило пересмотреть взгляд на эту проблему ;)
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн dfone77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 399
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1412 : Октября 25, 2020, 02:19:27 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Но маской и антисептиком с марта пользуюсь. С ковидными общался. Сам по состоянию на прошлый понедельник был здоров. А помогает маска или нет, каждый решает для себя сам.

    Месяц назад я тоже смеялся над теми кто ездит в маске на личном авто, сегодня отношусь к ним с уважением. Да потешно выглядит, да не удобно управлять, но налететь на 60-80штук потраченых на лекарства, заставило пересмотреть взгляд на эту проблему ;)
    От чего тебя маска защищает в авто?

    Онлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4015
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1413 : Октября 25, 2020, 02:33:44 pm »


    Выход банально прост, купите парогенератор. Стоит не дорого, и в то же время очень эффективен для обработки любых покупок, будь то продукты или пром товары.

    во-первых, я говорил про продукты питания и условия в которых их производят, а во-вторых:

    Цитировать
    Горячий пар и вода позволяют эффективно бороться с различными видами загрязнений и бактерий. При температуре 80°C рекомендуется выполнять очистку в течение 10 мин, при 85°C потребуется 3 мин для обработки, а при 90°C достаточно 1 мин. Соблюдение данного режима поможет уничтожить все микробы и практически любые вирусы. Обработка проводится с должной периодичностью.

    Если на протяжении 5 мин воздействовать паром с температурой 100°C, то погибают не только все бактерии, но и все вирусы. Разбавив в воде 2% раствор гидрокарбоната натрия, можно избавиться даже от спор. Также использование соды добавляет и другие преимущества. Если на обрабатываемой поверхности есть белки и жиры, то они растворятся под воздействием соды. Еще она предотвращает процесс коррозии и оседания кальция.
    это цитата с сайта производителя. за 5 минут обработки 100 градусным паром, у тебя все продукты превратятся к полуразваренное говно.


    Месяц назад я тоже смеялся над теми кто ездит в маске на личном авто, сегодня отношусь к ним с уважением. Да потешно выглядит, да не удобно управлять, но налететь на 60-80штук потраченых на лекарства, заставило пересмотреть взгляд на эту проблему

    мне кажется, что с таким уровнем понимания проблематики, ты скоро во дворе поставишь идол перуна и начнешь приносить жертвоприношения. маска для таксиста - ок. для обычного водителя? ну если только он идиот и сосет палец или ногти грызет.



    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9235
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1414 : Октября 25, 2020, 03:43:55 pm »
     она покупки из магазина антисептиком на крыльце обрабатывает, прежде, чем в дом внести.

    Я, кстати, тоже так делаю.
    Береженого Бог бережет. Но даже если и не ковид, простую дизентерию или еще чего из советского детства можно убить, если все мыть и обрабатывать антисептиком


    Марыч, всех тех моих знакомых, да и не знакомых, кто выжил, палкой не загонишь в супер маркет или магазин, даже со средней посещаемостью покупателей. Ищем магазины на окраине, или скажем овощи и фрукты берем у частников.

    как ходил в метро/ашан, так и хожу) да и в мелких магазинах, типа КБ или всяких магнитах/пятерках, всем пофиг на дистанцию, работает,как всегда, одна-две кассы из 5, и все туда толпятся)

    Нельзя все мыть и обрабатывать антисептиком. Организм привыкнет ко всему стерильному и перестанет бороться с микробами совсем. Тогда любая нечисть будет вызывать отравление. У меня пример перед глазами всю жизнь живет и всё моет. Родители мою тетку двоюродную как вырастили в "стерильной" чистоте, так она и вынуждена каждый продукт проверять на свежесть и мыть по 2 раза.

    Алексей что то ты не туда попер, по твоим словам чистота и выполнение норм гигиены есть зло? Привыкание? Это тебе что какаин? ;D

    одно дело чистота, например, не пробовать виноград на рынке,хотя продавщица польет на него водичкой и скажет, что он чистый, другое дело - такие крайности, которые, по сути, не нужны



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1415 : Октября 25, 2020, 04:05:27 pm »
     Игрок, а вот это я начеркал или ты?
    "прям вот перед входом в квартиру намываешь условную пачку чипсов и бутылку колы? на коврике перед входной дверью?
    зы"
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Онлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4015
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1416 : Октября 25, 2020, 04:23:02 pm »
    ок, ладно, пусть так.
     про 100 градусов и 5 минут есть что ответить?

    зы
    риск заразиться от упаковки чипсов, равен, примерно, нулю. ну, если ее не облизывать сразу же, как на нее кашлянул кто-то. да и в этом случае, риски столь минимальны, что ими можно пренебречь. а уж пока ты с покупкой до дома доедешь, вирус уже и подохнет, такова их вирусная не-жизнь: они существуют только в теле носителя, а на неодушевленных предметах очень быстро дохнут.
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1417 : Октября 25, 2020, 06:26:50 pm »
    "про 100 градусов и 5 минут есть что ответить? "
     
    Чудак человек, зачем мне нужны все эти рассуждения и предположения, я пережил это и невероятно рад этому. Я живу и буду жить, а что  поспобствует этому, ношение маски в машине, чрезмерное соблюдение гигиены и чистоты, мне насрать, главное результат.
    И мой уровень понимания, только не проблематики , а угрозы моей жизни и жизни моих близких можно легко просчитать по числу погибших от этой заразы.
    Так что зачем мне нужна полемика и спор по этой теме с людьми которые не понимают происходящего. Те кто хотят услышат.
    Вот несколько фото из отделения где меня лечили.


    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1418 : Октября 25, 2020, 06:36:02 pm »
    .
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1419 : Октября 25, 2020, 06:38:09 pm »
    ,
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1420 : Октября 25, 2020, 06:41:19 pm »
    ,
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Онлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4015
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1421 : Октября 25, 2020, 06:42:43 pm »
    гы,и это еще я чудак.  я, конечно  понимаю,  что физика - цэ москальска лженаука, а ты там близко живёшь,  и ветром всякое затягивает, но причем тут рассуждения?
    ты предлагаешь использовать парогенератор. я с бытовыми никогда не связывался, а промышленные только видел, поэтому полез читать инструкцию производителя,  кинув сюда цитату. надо или 10 минут при 85 градусах,  или 5 при 100. возьми вскипяти чайник и продукты в упаковке (я молчу, что практически ни одна упаковка не предназначена для для высоких температур,  о чем даже есть специальная пиктограмма, которую  ставят когда пользователь может начать разогревать прямо в упаковке) и посмотри что будет,  с овощами, яйцами, мясом после 10 минут под паром (пар из чайника никогда не будет 100 градусов по Цельсию, теплопотери обязательно будут).
    а просто обдать паром - это не снизит риск и наполовину.
    ездить в маске в личном авто - да без проблем,  пользы никакой только. вирусы по воздуху не носятся, и к твоей болезни оно вообще не имеет никакого отношения.
    но если тебе психологически комфортнее- без проблем,  психическое здоровье тоже очень важно.
    ты же учился еще тогда, когда за образование спрашивали , даже 10 классов советской школы будет достаточно разобраться в вопросе.
    а ты, не обижайся,  реально скатываешься в какую-то анти научную ересь. 
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1422 : Октября 25, 2020, 07:15:18 pm »
    Ну и коменты.
    Фото 1  Протокол лечения, он же диагнос
              2 Чел с вопросом во взгляде "Где я??? Кто я ???"  это я. После двух дней без сознания.
              3 Начинаю что то соображать и понимать.
              4 Наш ИВЛ. Спасибо друзьям из ВГСЧ. Надежный и эффективный.
              5 Иду на поправку. Держу дыхалку 22секунды. Появился аппетит.
              6 Привезли купленный нами аппарат с очень умным названием "Концентратор кислорода" как потом выяснили, бесполезная китайская хрень за 500баксов расхваленная Новосибирскими барыгами.
              7 Жду контрольных результатов рентгена и анализов.
              8 Все дембель. :afro:
    А еще "тест" 5дней дома. Не пить таблеток, записывать температуру утром и вечером, слушать свой организм о любых изменениях сообщать лично лечащему врачу. :)
    Сегодня пять дней прошло, температура в норме, ни где не кольнуло, не засвербило, не заеколо. Тест на выздоровление пройден. ;D Как то так мы лечимся.   
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1423 : Октября 25, 2020, 07:47:51 pm »
    гы,и это еще я чудак.  я, конечно  понимаю,  что физика - цэ москальска лженаука, а ты там близко живёшь,  и ветром всякое затягивает, но причем тут рассуждения?
    ты предлагаешь использовать парогенератор. я с бытовыми никогда не связывался, а промышленные только видел, поэтому полез читать инструкцию производителя,  кинув сюда цитату. надо или 10 минут при 85 градусах,  или 5 при 100. возьми вскипяти чайник и продукты в упаковке (я молчу, что практически ни одна упаковка не предназначена для для высоких температур,  о чем даже есть специальная пиктограмма, которую  ставят когда пользователь может начать разогревать прямо в упаковке) и посмотри что будет,  с овощами, яйцами, мясом после 10 минут под паром (пар из чайника никогда не будет 100 градусов по Цельсию, теплопотери обязательно будут).
    а просто обдать паром - это не снизит риск и наполовину.
    ездить в маске в личном авто - да без проблем,  пользы никакой только. вирусы по воздуху не носятся, и к твоей болезни оно вообще не имеет никакого отношения.
    но если тебе психологически комфортнее- без проблем,  психическое здоровье тоже очень важно.
    ты же учился еще тогда, когда за образование спрашивали , даже 10 классов советской школы будет достаточно разобраться в вопросе.
    а ты, не обижайся,  реально скатываешься в какую-то анти научную ересь. 

    Ого, тебя понесло. С психикой у меня все нормально, а вот у тебя видать напряг раз ты ни с того ни с сего,  хохлячей мовой заговорил, я так и не понял к чему. Еще и проявляешь открытое невежество, я мол с тем не связывался, а вот то только видел. ;D Но выводы уже сделал и готов доказать не правоту собеседника. Круто. А в области медицины, ты вообще Монтанье,  "А пацаны то ведь не знают" ;)  К стати у меня высшее образование инженер механик. По поводу обид, забудь. На этом форуме я десять лет, парни могут подтвердить, что я не из обидчивых. :)
    Вот не учхну один вопрос для себя, ты вот когда пишешь здесь в теме, про яйца, Цельсий, овощи пиктограммы.... что хочешь донести до моего мозга напичканного антинаучной ересью? Каким боком все тобой сказанное относиться к вирусу?
    « Последнее редактирование: Октября 26, 2020, 01:53:06 am от verner »
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Онлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4015
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #1424 : Октября 25, 2020, 08:02:37 pm »
    ты так выкручиваешь, что можно подумать, это я предложил парогенератор для обработки продуктов принесенных из магазина. 
    я тебе дал цитату из руководства,  где написано,  сколько и при какой температуре обрабатывать,  ты же несёшь пургу про свои анализы. выздоровел? очень рад за тебя,  но причём тут парогенератор и продукты?  вот я тебе и предложил погреть яйцо(куриное причём) паром после покупки и даже подсказал, где пар взять.
    я вот теперь понимаю,  кто покупает циркониевые браслеты,  люстры чижевского и прочие завихрители электронов.
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-