Автор Тема: Клан против ВИРУСА  (Прочитано 324664 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1350 : Октября 22, 2020, 10:25:18 pm »
... ушел бункер строить :-)
От это правильно, валить надо из города!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1351 : Октября 22, 2020, 10:31:57 pm »
 Если есть вероятность спасти чью то жизнь, почему бы не приложить усилия.
Советую в таком случае тебе присмотреться к голодающим, по 30т в сутки умирает и спасти легко!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1352 : Октября 22, 2020, 10:45:12 pm »
Да и далеко ходить то не надо по сравнению с 19 годом смертность в России за 6 месяцев 20 года выросла на 3,1% безусловно это жизни людей, но может не так страшен черт .....

Серега, вся эта статистика основана на не способности чиновников отвечать за свои слова. Доплаты за не посредственный контакт с короной обещали? Где эти доплаты? Когда оценили масштабы катастрофы, резко изменили свое решение. Вот и лечат нам двухстороннюю пневмонию. Естественно и затраты на лечение согласно диагнозу.
Вы там в центре цивилизации смелые потому что больничка с оборудованием и спецы у вас под боком, если что вытащат, у нас на периферии обстановка не много другая. И не виноват тут ни кто, и обид тут ни каких, просто карта так легла.

 
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1353 : Октября 22, 2020, 11:14:42 pm »
Да, с доплатами медикам небольшой кидок произошел.....
« Последнее редактирование: Октября 23, 2020, 01:15:46 am от i-man »
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1354 : Октября 22, 2020, 11:35:04 pm »
Сегодня Валдай смотрел, не понравилось. Шибко сквозит не уверенностью и напрягом.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1355 : Октября 22, 2020, 11:50:30 pm »
Да, с доплатами медикам небольшой кидок произошел.....

Ну вот сейчас, совсем не удивил.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1356 : Октября 23, 2020, 01:15:59 am »
Да, с доплатами медикам небольшой кидок произошел.....

А с чем кидка не произошло? Есть свежий пример?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1357 : Октября 23, 2020, 01:17:23 am »
Сегодня Валдай смотрел, не понравилось. Шибко сквозит не уверенностью и напрягом.
Наверное из Москвы все ж виднее. Неуверенностью и напрягом начало сквозить год назад. Сейчас не сквозит. Дует.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4016
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1358 : Октября 23, 2020, 01:36:46 am »
Почему в Швеции и Белорусии вторая волна в 2 раза ниже первой, хотя везде в 2 раза выше? Почему если ключом к прекращению эпидемии является коллективный иммунитет его создание затягивают?

про белку сказать сложно, думаю просто нет учета должного. по крайней мере, в официальном доступе. а вот у шведов жопа жопная, как с заболеванием/смертями, так и с экономикой.

Цитировать
Число случаев на 20.10.2020:
Швеция — 106380
Финляндия + Норвегия — 13849 + 16772 = 30621
Число смертей:
Швеция — 5922
Финляндия + Норвегия — 351 + 278 = 629
Летальность (case fatality rate):
Швеция — 5.57%
Финляндия — 2,53%
Норвегия — 1,66%
Финляндия + Норвегия — 2,05%

финны + норги по кол-ву населения равны шведам.


цифры легко проверяемы. финны и норги вводили ограничения. страны достаточно похожи по климату, социальному уровню населения и менталитету. ну, если сравнивать с францией или там португалией.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2020, 01:38:19 am от игрок »
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1359 : Октября 23, 2020, 07:50:43 am »
Доброе утро Всем!
Для меня оно  действительно Доброе. Прозвонились из отделения, у супруги температура в норме, появился какой ни какой аппетит, но самое главное пошла мокрота ( извините за подробности)
Мужики, огромное Спасибо за ваше участие, а то ведь в этой изоляции мозги вообще  набекрень. Осталось два дня импровизированного "тестирования", сижу дома, полный контроль температуры, работы желудка и работы легких. Использую не хитрые народные способы.
Кому интересно, могу позже поделиться. Например работа легких. Зажимаешь нос и не дышишь, если не закашлялся на выдохе, то дело идет на поправку. Начинал с 10 секунд, сегодня утром почти 40. Ну как то так.
Берегите себя и своих близких, за вас это ни кто не сделает.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4222
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1360 : Октября 23, 2020, 08:21:17 am »
Исключить заражение, думаю что не возможно, а вот свести к минимуму угрозу реально. 
В этом предложении  противоречие .Две взаимоисключающих части .
1.Исключить заражение невозможно
2. Свести к минимуму угрозу реально .
Т.е мы все равно заразимся какие бы методы не применяли но с чувством собственного достоинства потому что мы приняли все меры для того чтобы защититься .
Еще изначально было сказано что переболеют абсолютно все кто не болел .Все остальное оттяжка по времени .
Поэтому это неизбежно .Нужно с этим смириться и продолжать жить размеренно и спокойно .
В конечном итоге мы все умрем .Кто то раньше кто то позже .
Не мы определяем когда к нам придет старуха с косой . Кому суждено быть повешенным тот не утонет 



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1361 : Октября 23, 2020, 08:56:04 am »
Исключить заражение, думаю что не возможно, а вот свести к минимуму угрозу реально. 
В этом предложении  противоречие .Две взаимоисключающих части .
1.Исключить заражение невозможно
2. Свести к минимуму угрозу реально .
Т.е мы все равно заразимся какие бы методы не применяли но с чувством собственного достоинства потому что мы приняли все меры для того чтобы защититься .
Еще изначально было сказано что переболеют абсолютно все кто не болел .Все остальное оттяжка по времени .
Поэтому это неизбежно .Нужно с этим смириться и продолжать жить размеренно и спокойно .
В конечном итоге мы все умрем .Кто то раньше кто то позже .
Не мы определяем когда к нам придет старуха с косой . Кому суждено быть повешенным тот не утонет 


Привет Игорь!
Да мы все заразимся, да мы все переболеем, весь вопрос в какой форме и успеем ли мы вовремя распознать и принять меры что бы выжить.
Ну а смерть, Смерть не есть зло,не есть кара -это  ЗАКОН которому подчиняется все в этом мире, а вот будет ли он к нам справедлив и лоялен, это зависит от нас.
Как у вас там Игорь?
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4222
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1362 : Октября 23, 2020, 10:00:41 am »
Исключить заражение, думаю что не возможно, а вот свести к минимуму угрозу реально. 
В этом предложении  противоречие .Две взаимоисключающих части .
1.Исключить заражение невозможно
2. Свести к минимуму угрозу реально .
Т.е мы все равно заразимся какие бы методы не применяли но с чувством собственного достоинства потому что мы приняли все меры для того чтобы защититься .
Еще изначально было сказано что переболеют абсолютно все кто не болел .Все остальное оттяжка по времени .
Поэтому это неизбежно .Нужно с этим смириться и продолжать жить размеренно и спокойно .
В конечном итоге мы все умрем .Кто то раньше кто то позже .
Не мы определяем когда к нам придет старуха с косой . Кому суждено быть повешенным тот не утонет 


Привет Игорь!
Да мы все заразимся, да мы все переболеем, весь вопрос в какой форме и успеем ли мы вовремя распознать и принять меры что бы выжить.
Ну а смерть, Смерть не есть зло,не есть кара -это  ЗАКОН которому подчиняется все в этом мире, а вот будет ли он к нам справедлив и лоялен, это зависит от нас.
Как у вас там Игорь?
Да живем потихоньку .Ажиотажа нет среди населения по поводу этой болячки среди населения .Среди власть придержащих есть .Заставляют намордники носить .Ну это из разряда быдло в стойло . Никто из врачей или чиновников маски не носит .
Я переболел в самом начале тяжело с остаточными явлениями в легких . Мой один работник умер . Много  знакомых переболело в легкой форме .
Сразу начинается с кишечника . Расстройство  жидкий стул потом нюх вкус . Никаких лекарств обычно никто не принимает. Голод не тетка а мать родная . Помогает . Питье обильное .Дыхательная гимнастика .Та хоть шарики надувай .Хочешь бегай  для дыхалки . Кто не отлежался осложнения на легкие .И потом уже по полной программе антибиотики .В больницу никто не забирает даже если приползешь .все переполнено .Хотя и мест особо не было .Пару десятков коек и аншлаг . Скорая не выезжает . врачей нет . Если слабый сразу в гроб.
 .Народ больше париться от того что жрать . Поэтому  на все запреты ложиться йух .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Крыс

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Это не лечится
  • Авто: GMC Yukon SLT 5dr '95 Chevrolet Tahoe LT '05
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1363 : Октября 23, 2020, 11:32:33 am »
Многие люди очень мнительны и впечатлительны, у меня например мама с внуком не общается с момента начала этого вируса, кто-то ей ляпнул что дети бессимптомные переносчики.....
Моим бы кто так сказал, а то от бабушек все воспитание псу под хвост  ;D

А где паника? Я ни разу не видел паники. Нигде.
Я видел. Кончилась как-то дома, простите за подробности, туалетная бумага. Пошел в магазин - а там пустые полки, все бункеры набивают.
Вот в этот момент я первый раз испугался ковида (второй - когда с камнем в больнице валялся). Потому что с удивительной ясностью осознал, насколько много вокруг идиотов и насколько они идиоты. Судите сами: пустые полки с бумагой, гречкой и водкой. При этом бумажные салфетки и полотенца из того же материала, виски-коньяки из той же ценовой категории и рис лежат в изобилии. И как апофигей абокралипсиса - на стойку с полотенцами смотрит выпученными глазами какой-то мужик и орет в телефон "ЗДЕСЬ ТОЖЕ БУМАГИ НЕТ, x@#!%, Я УЖЕ &$$%&* ВЕСЬ РАЙОН ОББЕГАЛ, НАДО В АШАН ЕХАТЬ $#%^@!!!"
Упаковка полотенец позволила продержаться пару дней, пока эти бешеные хомяки не запаслись и полки снова не наполнились.

 .Народ больше париться от того что жрать . Поэтому  на все запреты ложиться йух .
Вот самая здравая мысль во всей этой карантинной хурме.  :afro:
« Последнее редактирование: Октября 23, 2020, 11:34:12 am от Крыс »
Пластмассовый мир победил (c)

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4016
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1364 : Октября 23, 2020, 11:41:46 am »
 Потому что с удивительной ясностью осознал, насколько много вокруг идиотов и насколько они идиоты.
гы. в десятке запросов на Амазоне (по сша только) - туалетная бумага и бумажные полотенца,  это две разные позици. до сих пор, причем ,  уже который месяц. ну и периодически перебои с ней возникают в разных штатах
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-