Автор Тема: Беда с акпп 4l60e  (Прочитано 10032 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 63
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Тахо 2006 г.в.
Re: Беда с акпп 4l60e
« Ответ #30 : Июня 05, 2020, 08:54:33 am »
Делюсь опытом:)))люблю топнуть на педаль газа,ручник не работает,на уклонах ставлю машину на паркинг,последние 6 месяцев ездил без переднего кардана))
Вчера забрал машину из сервиса,поменяли все по списку выше,дали год гарантии.Все спасибо за участие,рад что форум живой и неравнодушный.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Беда с акпп 4l60e
« Ответ #31 : Июня 06, 2020, 12:32:55 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • а ты думаешь за океаном кузнецы? Там такие же менеджеры, только более эффективные чем наши.
    Если тут тебя обувают по наглому, то там тонко и с умом.
    Одно время был спрос на колесные проставки для расширения колеи.
    Я их тоннами возил.
    Так , думаю может тут дешевле выточить? Пошел к нашим кулибинам..
    Хрен вам! В два раза дороже, даже с учетом доставки из США!!!
    « Последнее редактирование: Июня 06, 2020, 12:34:38 am от sovransky »
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8714
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #32 : Июня 06, 2020, 10:42:16 am »
    Всё правильно. У нас обманывают грубо из-за безнаказанности и тотальной коррупции во власти.
    Там обманывают тонко, потому, что если что-то пойдёт не так - просто посадят в тюрьму, и доказывай, что не виноват. И это правильно. А наши кулибины - жадные паталогически, сильно переоценивают свой труд, если цену назначают сами, а не менеджеры, на которых они работают.
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5309
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #33 : Июня 06, 2020, 10:57:38 am »
    Да пойди найди ещё этих кулибиных. А дорого выходит, потому что за речкой и в Великой Китайской на роботах все делают, а у нас на немецких ещё трофейных...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #34 : Июня 06, 2020, 10:06:28 pm »
    Я вот думаю, что сумма откатов и взяток в цене любого товара это примерно 50%
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн gasa

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 237
    • зачОООтка: +16/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
      • https://eleron-st.ru/
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #35 : Июня 07, 2020, 01:37:11 am »
    а я думаю, что у нас чересчур много необразованных рукожопов, мнящих себя звездами.
    И главное, практически нет проф образования, как такового. сплошные самоучки экспериментаторы.
    8.1 тачка апокалипсиса

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4016
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #36 : Июня 07, 2020, 09:59:44 am »
    странно сравнивать единично выпущенный товар с массовым производством.  заказал бы 10 000 проставок - цена бы ниже американской.
    какой бред вы несёте,  какое ЧПУ в каждом гараже? я бы посмотрел проектную стоимость изделия на станке с ЧПУ в 1 экземпляре.
    взятки у них у токарей... писец. вы совсем с поправками этими головой поехали
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн Михаил Юрьевич

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 63
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Тахо 2006 г.в.
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #37 : Июня 07, 2020, 10:56:01 am »
    )))))жжоте,мужчины)))

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5309
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #38 : Июня 07, 2020, 11:27:01 am »
    странно сравнивать единично выпущенный товар с массовым производством.  заказал бы 10 000 проставок - цена бы ниже американской.
    какой бред вы несёте,  какое ЧПУ в каждом гараже? я бы посмотрел проектную стоимость изделия на станке с ЧПУ в 1 экземпляре.
    взятки у них у токарей... писец. вы совсем с поправками этими головой поехали
    Вы мужчина в другой стране живете))) У нас если 10000 закажешь, то ещё в два раза дороже будет, ибо придется оплатить труд ещё 3 конструкторов, 8 экономистов, 15 маркетолонов, 30 банковских служащих и ещё шоблы надзорных органов))) У нас яму то на дороге 8 чедовек закапывают, один с лопатой, а семь командуют и фотодокументируют)))
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8714
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #39 : Июня 07, 2020, 12:43:20 pm »
    странно сравнивать единично выпущенный товар с массовым производством.  заказал бы 10 000 проставок - цена бы ниже американской.
    какой бред вы несёте,  какое ЧПУ в каждом гараже? я бы посмотрел проектную стоимость изделия на станке с ЧПУ в 1 экземпляре.
    взятки у них у токарей... писец. вы совсем с поправками этими головой поехали
    Не стоит так говорить. Я работал на заводе на станке с ЧПУ на практике, застал ещё на закате СССР. Там происходит загрузка макета в мозг станка и вперёд, никакой оснастки не надо. Один токарный станок для проточки по размерам, второй фрезер с ЧПУ, насверлит тебе 8 отверстий под субурбановскую разболтовку. Ну вы европейцы даёте, это ж прошлый век!
    Два станка и полчаса работы. Но надо включить мозг и пошевелить руками, а это у токарей - очень дорогая работа.
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #40 : Июня 07, 2020, 12:50:28 pm »
    странно сравнивать единично выпущенный товар с массовым производством.  заказал бы 10 000 проставок - цена бы ниже американской.
    какой бред вы несёте,  какое ЧПУ в каждом гараже? я бы посмотрел проектную стоимость изделия на станке с ЧПУ в 1 экземпляре.
    взятки у них у токарей... писец. вы совсем с поправками этими головой поехали
    Во.
    Хоть кто то думалку включает.
    Еще  поражает  святая  вера  что там за речкой  все  так  офигенно! Никто никогонеобманываютиначетюрьма.Ага вот прям верю.
    В нашей  стране   проблема у всех  одна- тупо нет  денег в том  объеме который  РЕАЛЬНо надо заплатить, а не бред про справедливую цену  и т.д.
    потому  и рождаются  топики про ремонт 4l60e за  писят  тыщ - и  следующий  страждуший  уже отталкивается  от этой  цены.Все же  остальные  объявляются  просто жадными  тупыми  барыгами.
    Вторая  проблема  у нас  в стране - в том  что  унас каждый  знает  сколько стоит юбой  вид ремонта  лучше тех кто его делает . Вообщем  то  это естессная  проблема  стран  третьего мира.Где  все  сами себе  доктор, слесарь  , повар и нянька. Корень же  проблемы  в том  что независимо от цены  авто на  рынке - ее ремонт корелирруется с ценой  НОВОГО авто .

    далее  рассуждения  про кузнецов ,  проставки  и т.д -  просто забавны. Да  у нас  оченьь МАЛО  промышленного производства-  потому  многие  операции которые  раньше  делались за  бутыль  ,  теперь  тупо стоят денег . Проблема  втом  что покупать все это вы привыкли именно за бутыль . Сделать теж  проставки -  если  разложить  это на бизнес проект  - то  вы поймете  что для  разового изготовления  проставки  вам просто на материал  нужно  будет портатить  значительные  средства. А  спрос в нашей  стране  на   предметы "тунека"  крайне  мал  по причне   того что  на него просто нет  денег  у большинсва.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #41 : Июня 07, 2020, 12:55:51 pm »
    странно сравнивать единично выпущенный товар с массовым производством.  заказал бы 10 000 проставок - цена бы ниже американской.
    какой бред вы несёте,  какое ЧПУ в каждом гараже? я бы посмотрел проектную стоимость изделия на станке с ЧПУ в 1 экземпляре.
    взятки у них у токарей... писец. вы совсем с поправками этими головой поехали
    Не стоит так говорить. Я работал на заводе на станке с ЧПУ на практике, застал ещё на закате СССР. Там происходит загрузка макета в мозг станка и вперёд, никакой оснастки не надо. Один токарный станок для проточки по размерам, второй фрезер с ЧПУ, насверлит тебе 8 отверстий под субурбановскую разболтовку. Ну вы европейцы даёте, это ж прошлый век!
    Два станка и полчаса работы. Но надо включить мозг и пошевелить руками, а это у токарей - очень дорогая работа.

    Шевелить извилинами   вообще  работа  не  свойственная  людям..
    Вот  вы тож особо  не перетруждаетесь.
    Начните  с того что  купить материал  будет  неоправданно дорого.
    Продолжите  дале  тем  что  вы  видимо  про практику ПТУ  рассказываете  -  когда  наблюдали   за  ЧПУ?   простейшие  программы  для них  творить не  пробовали? Я  подскажу  -  вы  как  оператор  станка  с  ЧПУ  - были  всего лишь  двуручным  придатком к  станку  который  по сути загружал  станок  болванками и выбирал  продукт ,  следил  за  исполнением  процесса. Это как раз  то что давало  ПТУ  .Просто если бы  вы   касались  программирования  для  ЧПУ -  думаю  что  рассказали  как тогда не просто выглядел этот процесс( он и сейчас то не прост) .
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8714
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #42 : Июня 07, 2020, 01:00:38 pm »
    Да нет, уважаемый.
    Я инженер, имею техническое образование, программирую иногда, в основном работа связана с электроникой и компами, так что знаю, что говорю. И не в ПТУ, а в ВУЗе практика была. Так-то.
    И программировать с мякиной в голове - это да, адский труд.

    А если есть понимание -то это просто работа, которую надо делать. Материала сейчас полно, любого, знаю где и как приобрести. Нет никаких проблем. Просто сейчас я другими вещами занимаюсь, но представление имею.

    На практике мы не подтаскивали болванки, а реально зарабатывали бабло на джинсы.
    На станках с ЧПУ.
    « Последнее редактирование: Июня 07, 2020, 01:03:16 pm от kilimanjaro »
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4016
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #43 : Июня 07, 2020, 01:20:18 pm »
    Не стоит так говорить. Я работал на заводе на станке с ЧПУ на практике, застал ещё на закате СССР.

    ну, вот мы и дошли до того, что труд обезьяны на чпу - не стоит абсолютно ничего. сотые доли от реальных затрат. в т.ч., как писали выше, затрат на бесполезных менеджеров,  бухгалтеров и прочих директоров. потому что оператор чпу вообще не вдупляет, что он делает. "на кнопки нажимаю я, а прибыль пополам", ага.

    потому что с точки зрения ненужного директора единичную деталь точат на токарном и фрезеруют на фрезерном. в десять раз дольше, чем это делает вшивая  чпуушка на чешском станке времена расцвета бровей Леонида Ильича.
    оператору чпу пофиг, сколько стоит оснастка, сколько уйдёт СОЖа, сколько проваландаются инженеры с моделью,  сколько стоит амортизация станка,  сколько бы этот станок сделал деталей за то время, пока загружается модель, выставляются параметры и т.д. для этого нужен директор   бухгалтера и даже сраный менеджер, который считает сколько должна стоить деталь исходя из ТЗ, объёма рынка, логистики, и до черта других параметров. но оператору ЧПУ пофиг. он же на кнопки жмёт. у него заготовки валяются под ногами, инструменты на складе, станок сам чинится, энергию берет из бесконечного источника.

    и все меняется,  когда ты покупаешь эту самую списанную чпу в свое пользование  и ставишь в свой гараж. и тут-то цифирь начинает а небо лезть. потому как оператор наконец-то начинает думать, а не кнопки жать

    зы
    следующий,  кто напишет про "зажрались в своих европах" - человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией в худшем смысле этого слова. достали уже


    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8714
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Беда с акпп 4l60e
    « Ответ #44 : Июня 07, 2020, 01:32:17 pm »
    Не серчай, все правильно пишешь.
    Только сгущаешь краски. Здесь народ на форуме сообщал, что например, данный коронкризис заставил переосмыслить модели своего бизнеса, уйти от ненужных затрат и вполне можно жить дальше.
    И на чешском станке с ЧПУ можно делать вещи, если правильно подойти к вопросу.
    Начинать всегда нужно с организации рабочего места, если всё в аренде - рано или поздно хозяева средств производства выдоят такого бизнесмена досуха, такова селяви. Чем больше он зарабатывает, тем больше аппетиты у акул, которые около него кружат.

    У меня сейчас друг как раз сделал себе ангар, накупил станочков и делает вещи, вполне нормальные, я тоже заказал кое-что себе. Отлично сделаны и недорого.
    « Последнее редактирование: Июня 07, 2020, 01:34:53 pm от kilimanjaro »
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое