Автор Тема: Не пойму все ли правильно!!!!! Или борьба с повышенным расходом топлива  (Прочитано 15158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Parrot

  • Гость
видать все таки мне менять форсунки

Оффлайн Sedov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Москва/Марьино
  • Камикадзе джипер
Скажите, мо жет кто знает специалиста, кто сможет ришить проблему с расходом топлива?
А может на расход влиять, одна не рабочая свеча!!! как бы 5 рабочих в место шести.
На холостом ходу бывают маленькие провалы в работе, Если былобы 4 цилиндра - сказалбы что троит!
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2008, 06:37:41 pm от Sedov »
!Искусство вождения требует…………жертв!

Оффлайн DJMAX

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 401
  • зачОООтка: +2/-0
CHEVROLET BLAZER (ЕЛАБУГА), 4.3 L, 1998 г.р.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Цитировать
А может на расход влиять, одна не рабочая свеча!!! как бы 5 рабочих в место шести.
еще как влияет, жрать начинает как КАМАЗ!!

Цитировать
Если былобы 4 цилиндра - сказалбы что троит!
это не зависит от количества циллиндров.. ;D у нас двигатели четырехтактные и пропуская один такт из четырех (воспламенение), двигатель троит.... :D
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Sedov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Москва/Марьино
  • Камикадзе джипер
Ок, на днях попробую, отпишусь что получилось!
!Искусство вождения требует…………жертв!

Оффлайн Sedov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Москва/Марьино
  • Камикадзе джипер
Заменил свечи(Одна была в говне!!!) прочистел датчик воздвуха! вродибы меньше стал! но сказали что лучьше будит если его заменить! плохо открывается!
!Искусство вождения требует…………жертв!

samsul_

  • Гость
опять посоветую проверить давление в топливной рампе на ХХ и под нагрузкой. низкое давление влияет на плохой распыл ворсунок, что может казаться и диагностироваться как "пропуск зажигания"
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2008, 12:33:41 pm от samsul_ »

Оффлайн Sedov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Москва/Марьино
  • Камикадзе джипер
Ok На днях проверю!!!!!
!Искусство вождения требует…………жертв!

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Нормальный расход на этих авто - до 20л в городе и до 15 на трассе. Причем без разницы - 5.7 на Тахе или 4.3 на Блейзере, жрут одинаково. Но если тапку яростно жать, могут и больше, причем тут таха будет прожорливее... Если при спокойной езде расход ЯВНО больше, надо заниматься мотором, это ненормально. Состояние свечей на расходе сказывается мгновенно: достаточно ОДИН РАЗ залиться хреновым бензином, чтобы новые свечи сдохли. Либо ВВ-провода могут пробивать в сырую погоду, а посуху типа живые. Диагностика на сервисе это выявит легко.

Рекомендую начать с прояснения - что именно ваш авто считает километром. Если одометр в милях, это не значит на 100%, что умножать надо на 1.6. Зависит как от размера резины, так и от других причин. Посчитать несложно. Надо на любой трассе с км столбами сбросить счетчик на 0, проезжая столб. А потом проехать 2-5 км и заметить показания счетчика. Потом вспомнить, чему учили в 4 классе и посчитать на калькуляторе - скока км в миле (по мнению конкретного авто). Результаты могут быть от 1.6 до 1.9 даже на обычной резине. А вот потом уже и прикидывать расход - скока литров на 100км. Причем заливать под завязку на одной и той же заправке, под одним и тем же пистолетом!

Все свои ам.авто я традиционно чиню в Вите-моторз:
http://www.vita-motors.ru/

И прочим то же рекомендую. Особенно если случай неясный и надо, чтобы раскопали причину. И если там дадут четкий ответ -что сдохло - надо это чинить, без вариантов.
Ш+ тут не годится, там можно делать только те работы, с которыми хозяину все ясно. Иначе будут потом обиды...
« Последнее редактирование: Марта 09, 2008, 03:18:34 am от mmnt »

Оффлайн Sedov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Москва/Марьино
  • Камикадзе джипер
Продолжаю бороться с расходом топлива!!!! :-\ продвижения есть но маленькие!
как влияет на расход датчик расхода воздуха, мне говорят что он открывается слабо, новый стоит около 6000 руб! Сильно этот датчик влияет на расход?? У иеня машина стала бится током! как я думаю, это из-за того что искра с одной свечи уходит в кузов, ну или, что то в этом духе!! кто знает какие места, где смогут сделать полную диагностику двигателя и распичатать ошибки?
« Последнее редактирование: Марта 20, 2008, 02:12:55 pm от Sedov »
!Искусство вождения требует…………жертв!

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Знать -бы ещё какая машина и какой двигатель, было-бы лучше, но если поищешь пост по моей борьбе с жором бензы, там всё понятно ...

Датчик у меня проверяется так, стукнуть ручкой отвёртки не сильно по корпусу воздухомера, если машина заглохла, знать его менять, в иномслучае достаточно прочистить хорошо, для этого его нужно снять и прикупить спиртовый аэрозольный спрей для очистки радиодеталей, очистители карбюратора и прочуу химию на основе растворителей НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ !!!

Далее проверяешь датчик температуры и его контакты, таблица сообветсвия температуры и сопротивления датчика есть тут в базе.

Затем проверяешь ривизируешь электрическую силовую цепь от акуума до блоков предохранителей (падение напруги тожепагубно сказывается на расходе бензы)

Новый чистый воздушник даст тебе 5-10 % экономии топлива...


Затем ревизия и замена ВВ части: Крышка, Бегунок, ВВ провода, свечи (чтоб никаких пробоев и прочего)


После чего нужно обратить внимание на инжекторы, тут 2 варианта либо чистить, либо менять (мне помогла только замена)

После чего расход с 65 литров снизился до 28 л., думаю далее приведу задний мост в порядок и тормозные суппрты, чтоб был хороший накат, и расход снизится ещё ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Sedov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Москва/Марьино
  • Камикадзе джипер
у меня блайзер 95 г. в6 4.3 193л.с. вортевский вспрыск
!Искусство вождения требует…………жертв!

Оффлайн Sedov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Москва/Марьино
  • Камикадзе джипер
А мозги эти много стоят?
!Искусство вождения требует…………жертв!

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
А мозги эти много стоят?

Как найдёшь, где-то 100 -150$
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Sedov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Москва/Марьино
  • Камикадзе джипер
Как можно отличить внешни мозги 3 мира от обычных? А по мощности подения будут?
!Искусство вождения требует…………жертв!