Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 858947 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Значит,по поводу воздушных фильтров. Был сегодня на рынке,за фильтром ехать в любимый магазин было влом,решил что-нибудь подобрать такое,что есть всегда и везде. Таким образом был найден фильтр 03Е 129620 для Шкода Фабия,Румстер или Фольксваген Поло. Он немного длиннее, милиметров на пять,наверное. Но резинка мягкая и он влезает нормально, во всяком случае, я его примерил и вынул опять до замены масла. То есть на безрыбье вполне.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Цитировать
Держал в руках позавчера два гены, родной и от нексии... ИМХО без установки абсолютно одинковы, может миллиметры и не совпадут (компенсируется ремнем), вылет, ручейки и крепления очень даже...

Если будещь от нексии вфигачивать, то отпишись ПЛЗ с нумерочками... тазовский хочу поменять.....задрал...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн GrimmX

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Краснодар
Цитировать
Держал в руках позавчера два гены, родной и от нексии... ИМХО без установки абсолютно одинковы, может миллиметры и не совпадут (компенсируется ремнем), вылет, ручейки и крепления очень даже...

Если будещь от нексии вфигачивать, то отпишись ПЛЗ с нумерочками... тазовский хочу поменять.....задрал...
Ок, я свой починил, но не факт что надолго
Chrysler Town&Country 3.8 AWD - семейный тепловоз!
Chevrolet Blazer 2,2 - маленький мул :) - отдан в хорошие руки!
Chevrolet Tahoe LT 2003 г.в., 5300 см3 и запечатанные в металле 299 породистых американских мустангов! - ПРОДАН
Chevrolet Epica 2008 2.0 LS MT (143 корейских пони) - машина супруги

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Значит,по поводу воздушных фильтров. Был сегодня на рынке,за фильтром ехать в любимый магазин было влом,решил что-нибудь подобрать такое,что есть всегда и везде. Таким образом был найден фильтр 03Е 129620 для Шкода Фабия,Румстер или Фольксваген Поло. Он немного длиннее, милиметров на пять,наверное. Но резинка мягкая и он влезает нормально, во всяком случае, я его примерил и вынул опять до замены масла. То есть на безрыбье вполне.
Дык я выкидывал номер и картинку фильтра, котрый встает как родной, по тому номеру на экзитсе билось еще фильтров 50, от целой кучи машин...

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Значит,по поводу воздушных фильтров. Был сегодня на рынке,за фильтром ехать в любимый магазин было влом,решил что-нибудь подобрать такое,что есть всегда и везде. Таким образом был найден фильтр 03Е 129620 для Шкода Фабия,Румстер или Фольксваген Поло. Он немного длиннее, милиметров на пять,наверное. Но резинка мягкая и он влезает нормально, во всяком случае, я его примерил и вынул опять до замены масла. То есть на безрыбье вполне.
Дык я выкидывал номер и картинку фильтра, котрый встает как родной, по тому номеру на экзитсе билось еще фильтров 50, от целой кучи машин...
Да,их там целый список...И на коробке от родного тоже... А на рынке  - нету!  Вот я и поискал то,что на каждом углу :)Это если неохота заказывать в Экзисте или лень ехать в Шру

Оффлайн токарь

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Токарь - Кемерово.
Всем здравствуйте. Кто может подсказать , существует ли какая нибудь литература по ремонту елабуги с двигателем 2.2 литра ? 106 кобыл.
Купил этот аппарат и не знаю с чего начать...
Машина убита.
Требует внимание рук.
За ранее спасибо.
В долгу не останусь .
Буду делиться своим опытом по ремонту.

lena54806852

  • Гость
Всем здравствуйте. Кто может подсказать , существует ли какая нибудь литература по ремонту елабуги с двигателем 2.2 литра ? 106 кобыл.
Купил этот аппарат и не знаю с чего начать...
Машина убита.
Требует внимание рук.
За ранее спасибо.
В долгу не останусь .Буду делиться своим опытом по ремонту.
:36_1_6:
Поиск тебе в помощь,все обсудили уже не один раз.

engineer-2

  • Гость
Всем здравствуйте. Кто может подсказать , существует ли какая нибудь литература по ремонту елабуги с двигателем 2.2 литра ? 106 кобыл.
Купил этот аппарат и не знаю с чего начать...
Машина убита.
Требует внимание рук.
За ранее спасибо.
В долгу не останусь .Буду делиться своим опытом по ремонту.
:36_1_6:
Поиск тебе в помощь,все обсудили уже не один раз.
 Поиск то, конечно, в помощь, но ссылки Liona в теме http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9716.0;all
не открываются.
 А это единственный полезный материал на 2.2.
 

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Всем здравствуйте. Кто может подсказать , существует ли какая нибудь литература по ремонту елабуги с двигателем 2.2 литра ? 106 кобыл.
Никакой нормальной русскоязычной литературы никогда не издавалось... остается курить форум.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Всем здравствуйте. Кто может подсказать , существует ли какая нибудь литература по ремонту елабуги с двигателем 2.2 литра ? 106 кобыл.
Купил этот аппарат и не знаю с чего начать...
Машина убита.
Требует внимание рук.
За ранее спасибо.
В долгу не останусь .Буду делиться своим опытом по ремонту.
:36_1_6:
Поиск тебе в помощь,все обсудили уже не один раз.
 Поиск то, конечно, в помощь, но ссылки Liona в теме http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9716.0;all
не открываются.
 А это единственный полезный материал на 2.2.
 

Господин люфт!!! напиши в личку..... все что есть вышлю....
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
По теме:
щиток приборов в сборе от американца 95-96 годов (указатель положений селектора АКПП на щитке) полностью подходит вместо щитка от 2,2.
Все датчики/лампочки/спидометр/тахометр работают в штатном режиме,кроме стрелки давления масла.
На американском щитке её сразу закладывает вправо - вероятно есть-таки разница в показаниях датчиков давления масла...
Думаю,щитки от 97 года и бразильцев 98 года тоже подойдут.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
По теме:
щиток приборов в сборе от американца 95-96 годов (указатель положений селектора АКПП на щитке) полностью подходит вместо щитка от 2,2.
Все датчики/лампочки/спидометр/тахометр работают в штатном режиме,кроме стрелки давления масла.
На американском щитке её сразу закладывает вправо - вероятно есть-таки разница в показаниях датчиков давления масла...
Думаю,щитки от 97 года и бразильцев 98 года тоже подойдут.

Слава это не бяда... ставишь тройник от шестеры и масло выводишь просто на лампочку через копеешьный датчик ....... стрелка ваще не вперлась..... стрелка все равно врет.. аварийная лампа нет..
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
уже все смтоит и работает.  :afro:
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Слав... на днях постораюсь приобрести кронштейны подух двигателя 98.... попробую зафигачить с нивовскими на 97 ой..... по рещультату отпишусмь
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Всем доброго времени суток ! Возник вопрос ( вроде везде посмотрел - не нашёл ответа , или не понял ) по сальнику полуоси на 98 г.р. . Кроме оригинала в Шру нет ничего ???
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.