Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 62401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Как то так получилось, что посоветовали мне позвонить в одну контору, в соседний город. Там шустрые ребята на любое авто стекло привезут и поставят. Позвонил. Сказали, понятно дело, в наличии нет, но дней через десять могут подвезти. Спросил - какое? Ответили - КМК. Я то уже прошаренный, отзывов всяких начитался. Говорю, что КМК говно кривое. Всё нормально, не переживай отвечают. И мы стекло будем смотреть, выбирать и ты перед установкой можешь оценить. Не понравиться не поставим. В общем уболтали меня. Да и ценник не большой, я считаю, около трёх с половиной тысяч рос.руб.
Вот, вчера поставили. Пока у меня нареканий к стеклу нет. Поезжу месяца два, потом конечно будет более объективная оценка. Будет ли у меня, как у других, сплошная кривиться и двоиться. Или мне повезло, взял за недорого и прекрасного качества.
Лобовое, как мне сказали, у меня уже менялось. А я, как то, никогда не обращал внимания какое оно там стоит.
Верхняя картинка, что было. Нижняя, что поставили.
« Последнее редактирование: Января 17, 2017, 07:33:48 pm от F.S.G. »

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Неделю назад маслице поменял. До этого лил GM. Но решил поддержать отечественного производителя. Вроде как это масло нахваливают. Посмотрим.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
После старта двигателя появился тихий но противный писк. Через минуту пропадает. Виновник посторонних звуков натяжной ролик кондиционера.
Снял натяжитель. На подшипнике ролика есть маленький люфт. Перепрессовал подшипник.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Когда коту нечего делать он....
Снял передний бампер, посмотрел как он себя чувствует изнутри, много ли ржи? Да и раму спереди посмотреть захотелось. Лоск навести при необходимости.
Всё замечательно, коррозии почти нет. Так, детский уровень. Зачистил, обработал... Хром на бампере полирнул.



Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8711
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro: ::)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Сегодня маленький праздник - три года как вместе. Возьму, наверное, бутылку джина и канистру бензина, схожу в гараж. Посижу с своей красавицей, отмечу  :)

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Принимайте, так сказать, поздравления :afro:

Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Мои поздравления! :afro:
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
поздравляю  :afro:
у меня в декабре 3 года было   :D

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Поздравляю! здорово!
только не перепутай - канистру бенза - красавице. а джин себе!  ;D
хотя... в качестве эксперимента, джин как присадка к топливу, возможно, украсит аромат выхлопа авто благородными, и не совсем, нотами  ;D

зы. в нескольких словах о снятии переднего бампера - как? пару гаек снизу я видел. /решетка само собой снимается/. а где еще крутить?
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Цитировать
зы. в нескольких словах о снятии переднего бампера - как? пару гаек снизу я видел. /решетка само собой снимается/. а где еще крутить?
решетку снимешь - увидишь. Сверху 2 болта, ниже еще 2. И по бокам Г-образные загогулины.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Да. Всё верно. Всего шесть болтов. Два сверху, два снизу и два по бокам, от загогулин, в районе противотуманок.
Откручивать именно болты. Гайки остаются на месте.

Спасибо всем за поздравления. :beer2:

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
После замены воздушного фильтра, решил со старого выдрать сеточку. Вот, приспособил. Типа защита противотуманок. А-ля колхозно-внедорожный тюнинг.


И ещё про противотуманки: возможно в моей машине изначально их не было. Предыдущий владелец ставил самостоятельно. Реле под капотом, проводка, красная кнопка на панели. Как я писал ранее, кнопку я сразу же убрал, раздражала. Подцепился к включению задней противотуманки.
А когда год  назад ковырялся с помпой, то обратил внимание, что под радиатором уложена родная проводка для противотуманок, с разъёмами вместе. Проверил, все работает, только не хватало реле в блоке. Сейчас вот я "созрел" и переделал всё. Убрал самопальную проводку, подключился к родной, нашёл и поставил реле.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Лайфхак от продавца в магазине автозапчастей.
После замены лобового стекла, поставил я на место пластиковую накладку, что между стеклом и капотом. Ну, и как это часто бывает в холодное время года, сломал клипсу, которая прижимает накладку. Пошёл искать подобную по магазинам. Выбор большой, разных цветов и конструкций, но такой как мне надо нет. В наличии есть подобные, но короткие, а мне надо длинная. Ну и один продавец мне и говорит: Чего мучаешься? Возьми дюбель, Забей его в кузов, куда там надо. А решётку прикрути саморезом. Длинных саморезов то хватает.
Вот я и подумал: А правда, чего я заморачиваюсь с клипсой? Шуруп, скотч. Что там ещё? Колышки деревянные - наше всё! И бюджетно, и реально можно в поле, камнем, на коленке ремонтировать машину.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Всё никак ни давала мне покоя одна проблема с машиной. Точнее, это ещё не проблема, но случись что, могло обернуться большооой неприятностью.
А точнее, хитрый иммобилайзер. который даёт добро на запуск машины, после того как на брелке нажмёшь кнопочку. Подробности тутhttp://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=61157.0. Один брелок у меня сдох, и мне, сразу, как то сцыкотно стало далеко отъезжать от дома.
И тут намечается у меня поездка в Москву. Договариваюсь я с Сергеем rewers22 на приём к нему в сервис. Приезжаю. Прошиваюсь. И вуаля! Нет пасслока - нет проблем!