Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 62976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Наши давление не держат
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Мне кажется в задней печке давление никакое, раз машину под уклон надо ставить, чтоб воздух выгнать.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Да что творится у вас, в Москве? Красные кнопочки в тренде?  :o :) :o
Я её тоже удалил. Да и она включала не понятно чего :(
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Вот, опять началось. Из гаража не выгнать.  :)
Нашёл в гараже, на дальней полке, чудо девайс. Родом из 80-х, никогда не работавший. Распечатал коробку, положил в ведро с водой, включил. Литр воды секунд за 10 перекачивает. А я то думал, чем мне промыть систему для замены антифриза.

Откинул шланги от печек, помпы, радиатора. Вдул во все дырки, по очереди, пока не потекла чистая вода.
Потом залил нового антифриза.  :afro:
Чтоб легче было под капотом ковыряться, откинул воздушную херню (не знаю как правильно называется), что между воздушным фильтром и заслонкой. Посмотрел на заслонку, вроде чистая, два года назад чистил. Но руки чешутся... Открутил, немного разобрал, промыл. И что то так захотелось брызнуть на моторчик х.х. синей краски. Не устоял перед соблазном.  :)

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro: Синий, значит кислородный!
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Продолжаю эпопею "Готовь сани летом..."
Решил сегодня залезть под клапанную крышку. Откинул кронштейн с катушками зажигания... И вижу, что там, где форсунки пипец просто. Всё мхом поросло. Кое как, с большего, по откидывал грязь, почистил. Снял клапанную крышку, под ней никакого криминала, всё чисто. Сама крышка тоже вполне чистая. Но вот в крышке есть алюминиевая заслонка, и под ней просто кошмар что твориться. Заслонка эта на заклёпках. Пофиг, срваю, потом как нибудь приклепаю на место.

На фотке всё видно. Хоть бери лопату и греби, дерьма полно. И онож, собака, крошится и забивает фильтр и каналы.
Там ещё клапан продувки картера есть, на фотке его видно, лежит в крышке. Так этот клапан тоже, чуть живой. Почти закоксован.

Залил я всякой химии в крышку и в клапан, промыл. Пиклепал заслонку, на фотке её видно, откинута. Завёл, бортовой комп показывает: плюс пять к мощности и минус три аппетита.
Завтра, возможно, залезу под вторую крышку. Посмотрим, как там дела обстоят.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro: Если есть возможность, заливай иногда полный бак хорошего 95 бензина на брендовой заправке, для профилактики топливной системы.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Снимал сегодня клапанную крышку с другой стороны. Всё чисто. Там нет такой перегородки, негде шлаку скапливаться.
Снял рулевой кардан, так это вроде называется. Две крестовины, а между ними типа амортизатор. Начитался тут на форуме, что гремит он, если масла в него не загнать. Специально поездил по грунтовке, ничего не стучит. Но всё равно снял и забил туда масло. Решил, что кардан маслом не испортишь.

kilimanjaro открою тебе тайну, в РБ нет брендовых заправок. Все заправки государственные. Ценник везде одинаковый. И бензин везде одинаковый, что в Минске, что в Задрищенске. За этим строго следят. Нарваться на бодягу - практически не возможно. 95 бензин это тот же 92 только с пакетом присадок. Я работаю в БелорусьНефти, немного владею этим вопросом. А вот где бензин лучше, а где хуже, в РБ или РФ не скажу. Не знаю. По мне так одинаковый, если не нарвёшься на  разбавленный.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Цитировать
За этим строго следят.
:afro: У нас 95 и 92 разный, на разных заправках, даже цветом отличаются. Запах выхлопа тоже разный.
Есть местный, есть привозной Уфимский. Такие дела. :-\
У меня есть информация, что в 2015 году много нефтеперерабатывающего оборудования таможилось в Саратов, в связи с переходом на стандарт евро, только не известно, куда потом бензин едет. Может к нам, может куда ещё  :)
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2016, 08:13:05 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Готовлю машину к отпуску, да и просто ухаживаю за любимым авто. Всё что запланировал - доделываю. Выхожу на финишную прямую.
Облагородил раму. Где нарушилось покрытие - зачистил, обработал, покрыл. Остались только стаканы под задние пружины и задняя перегородка над баком. Критичного там ничего нет, как нибудь сделаю.
Заменил топливный фильтр. Он у меня наружный. По привычке вдул в старый фильтр. Еле дуется. Да и когда снимал, с него бензин вылился тёмно-серого цвета, как будто с графиткой. Но я, со старым фильтром, не чувствовал недостатка в мощности. Резвые обгоны, старты - не проблема. Покатаюсь с чистым фильтром, посмотрим прибавилось ли лошадей под капотом.

Скоро привезут ещё и воздушные фильтры, на движок и в салон. И задышит моя машина полной грудью, или во все цилиндры, так правильнее.
До недавнего, шприцевал машину и смазывал всяко Шелом Гадус. Где то ранее есть фотка. На работе он у нас вёдрами стоял. Оборудование обслуживали. Сейчас закупили вот такой Мобил.

По цвету как жижа в раздатку, сине-зелёный. Прилипучий и тянучий... Пальцем ковырнёшь и чуть ли не полметра сопля тянется. Механики хвалят, говорят что намного лучше Шела.
Нашёл шикарный кусок толстой нержавейки. Для защиты чего нибудь. Долго гадал что бы мне им защитить. Хотелось бы под бак кусок железа, да этот маловат. Размер точь в точь как поддон коробки. Прикрутил я его под коробку. Вроде как он не сильно там и надо, но не выкидывать же его.

Сегодня сниму трубки на задний контур кондея. Одна пропускает по обжимке. Нашёл контору, переобожмут.

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Про задний контур кондея, по возможности, побольше фоток.  :afro:
Тоже предстоит, пока морально готовлюсь
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Трубки заднего кондея я не победил.
Снял подножку с правой стороны, чтоб доступ был лучше. Почистил, трубки, немного железной щёткой, чтоб меньше на меня сверху сыпалось. Раскрыл пластиковые защёлки, которые держат эти трубки и пиз..ец. Не могу вытянуть. Перед освободил, а сзади, над мостом, и рукой ни подлезть и ни поправить, и вытянуть не возможно. Там они когда изгибаются, немного переплетены между собой. Каким я только тантрическим сексом под машиной не занимался, какие позы ни принимал. Не лезет и всё тут. Даже, если бы я и выдрал их, то уже ни поставил бы обратно. Моё мнение - только отделять кузов от рамы. По другому не получится.
Концы от трубок я не прикручивал к заднему контуру. Поехал так на сервис. Говорю: Вот же висят, нормально можно подобраться, давайте свой обжимник, обожмём. А они в ответ, что обжимник это не пассатижи, а такой станок. И трубки надо снять и вставить в него. Короче облом. Придётся ездить без заднего кондиционера. В том году сделал себе временные заглушки http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=57069.30 Похоже что временное переходит в разряд постоянного.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Прикручивал с утра трубки к заднему кондиционеру, после не удачной попытки их снять и опрессовать. От расстройства решил доипаться до пробки которая на фото ниже. Отковыриваю её а оттуда лавина земли меня накрывает  :o

Вычистил что смог достать. Вышло полторы совковых лопаты. Открыл пробку с другой стороны. Там земли раза в два меньше. Рассеял я частицу Земли Русской перед гаражом. Типа патриот  :)
Зад машины заметно приподнялся  :)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Поставил второй аккумулятор. Заказал из Китая солнечную панель на 100 Вт. Как придёт, доукомплектую машину.
И можно путешествовать с комфортом: взять с собой холодильник, телевизор, микроволновку :)

Ну а если серьёзно, то панель нужна для более комфортного отдыха. Хочу чтоб всегда работал автохолодильник и было своё электричество. И не бояться, что высажу аккумулятор и не заведу машину.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Интересная штуковина, солнечная батарея :afro:

Скинь ссылку на девайс?
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.