Автор Тема: Замена заднего моста Блейзер Елабуга 2.2 на Волговский. Инструкция.  (Прочитано 62116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dfone

  • Гость
так какой мост у 2.2??? что волговский 3.9 нормально едет????? если родной 4.7, то 3.73 потянет!!!!!!!!

engineer-2

  • Гость
 Не потянет. Любой владелец 2.2 представляет, как едет эта машина на разных передачах и оборотах. Пятая в коробке становится вообще бессмысленной. Назад тоже нормально не поедет. Не говоря уже о том, что от постоянной езды на низких оборотах раньше времени умрет мотор.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Наверняка поедет, только сцепление при начале движения придется отпускать ооочень плавно, груженный и в горку вообще не тронешься. Сцепление помрет быстрее. Получится болид с длинными передачами, пятая скорость вообще будет не нужна. В итоге сейчас волговский мост с каким передаточным числом поставил?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Вопрос ко мне? Я не могу утверждать с каким передаточным числом у меня мост... как я понял они бывают разные? Я предполагал что 3.9. Машина ведёт себя хорошо. Я бы сказал практически так же как и вела. Кажется что на старте стала резвее. Скорость развивает ту же что и раньше. По трассе не ездил, но по местности до 120 как обычно. Поведение кажется мне аналогичным.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
 UserName900 - Дай Бог,чтобы у тебя хватило терпения и впредь делиться практическими советами с понимающими Сокланами :afro:
 Некоторые Гуру (с большой буквы) перестали это делать,наткнувшись на "теоретиков" и прочих всезнаек ,у которых растет клюква
 на ушах,навешанная всякими "сервисменами"....
 От этого форум,конечно,теряет ;)
 Умные и Кулибины в сервисах не работают - единицы временно задержались ;)
 Понять  колхозинг глубинки могут только участники процесса.... :)

 И,вообще, КОЛХОЗИНГ - ЭТО ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА :afro:  .... :D ;D

.
 
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
можно примерно прикинуть передаточное число моста по соотношению тахометр-спидометр например на четвертой скорости. И потом сравнить показания на другой машине с родным мостом. Для чистоты эксперимента скорость мерить по GPS.
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

lena54806852

  • Гость
Соклане :),для наших регионов ;),где достать запчасти для  этого блейзера сложно :-\,
это очень подходящий вариант :afro:
Никто же не предлагает всем так делать,это как  вариант.
Автор молодец, за то что решился на такую авантюру,достоин уважения :)
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2013, 08:49:29 am от Алёна »

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
AMIK  :afro:
можно примерно прикинуть передаточное число моста по соотношению тахометр-спидометр например на четвертой скорости. И потом сравнить показания на другой машине с родным мостом. Для чистоты эксперимента скорость мерить по GPS.
Я выше писал что скорость показывает меньше чем есть. Мерил по навигатору. 30 это 40. 80 это 100. Если ты об этом.  :)
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
AMIK  :afro:
можно примерно прикинуть передаточное число моста по соотношению тахометр-спидометр например на четвертой скорости. И потом сравнить показания на другой машине с родным мостом. Для чистоты эксперимента скорость мерить по GPS.
Я выше писал что скорость показывает меньше чем есть. Мерил по навигатору. 30 это 40. 80 это 100. Если ты об этом.  :)
Добрый вечер,UserName900! Ну если по навигатору мерил,то нормально со спидометром всё.Я вот выбирал навигатор,и прочитал что врут некоторые км.на 20 как раз.Надо по другому как то смотреть,а не по навигатору.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Я чувствую эту разницу. Когда сел на новый мост сразу почувствовал что еду быстрее чем показывает.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Я чувствую эту разницу. Когда сел на новый мост сразу почувствовал что еду быстрее чем показывает.
Ну тогда привыкать надо теперь,что бы за превышение не влететь. :)
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

engineer-2

  • Гость
 Проверял свой навигатор на двух машинах (в т. ч на Елабуге). Разница не превышает 5 км/ч на любой скорости до 120.
По поводу мостов, 6-шпилечных дисков и пр. А что, если поставить передний уазовский мост? Можно вообще без внутренностей, кстати, на форуме мелькали упоминания, что ставили на Блейзер вместо независимой подвески мост. Сделать рессорную подвеску, есть специальные шайбы для установки передних дисковых тормозов. Переходим на широко распространенные тормозные диски и колеса 5-139,7.
 P.S. А 6-шпилечных дисков действительно нигде нет. Ни за какие деньги.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
А что, если поставить передний уазовский мост? Можно вообще без внутренностей, кстати, на форуме мелькали упоминания, что ставили на Блейзер вместо независимой подвески мост.
Это как!!!??? :o
Сзади конечно еще понятно как переделать, но вот спереди с подвеской что делать? Там всю раму переваривать придется, менять рулевое итп  :o
А куда избыточный клиренс девать, машин вздыбит сантиметров на 30  :D

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
 Проверял свой навигатор на двух машинах (в т. ч на Елабуге). Разница не превышает 5 км/ч на любой скорости до 120.
По поводу мостов, 6-шпилечных дисков и пр. А что, если поставить передний уазовский мост? Можно вообще без внутренностей, кстати, на форуме мелькали упоминания, что ставили на Блейзер вместо независимой подвески мост. Сделать рессорную подвеску, есть специальные шайбы для установки передних дисковых тормозов. Переходим на широко распространенные тормозные диски и колеса 5-139,7.
 P.S. А 6-шпилечных дисков действительно нигде нет. Ни за какие деньги.
Привет,engineer-2! Я и об этом думаю.Есть такие мысли тоже.Видель ОПЕЛЬ АСКОНА на УАЗОВСКИХ мостах.Классно смотрится.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
А что, если поставить передний уазовский мост? Можно вообще без внутренностей, кстати, на форуме мелькали упоминания, что ставили на Блейзер вместо независимой подвески мост.
Это как!!!??? :o
Сзади конечно еще понятно как переделать, но вот спереди с подвеской что делать? Там всю раму переваривать придется, менять рулевое итп  :o
А куда избыточный клиренс девать, машин вздыбит сантиметров на 30  :D

Добрый вечер.Антон! Да это всё делается при желание и без проблем.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.