Автор Тема: Машина то тупит, то нет. Странное поведение раздатки. Помогите разобраться  (Прочитано 12026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Если то 1то 3 то стандартная болячка пропадание питания на АКПП.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Онлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3995
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
причем с большой вероятностью в 97 году изза износа контактной группы замка зажигания.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
с EML не задалось.

Подключил, включил зажигание. Она последовательно мигнула зеленым и желтым и загорелась красным. Но по блютусу не ловится. Завёл машину, горит всё так же красный, холостые обороты плавают, двигатель троит. Заглушил, убрал приблуду, завёл, всё нормально. Попробовал ещё раз, аналогично, из-за этой штуки двигатель троит.

18 предохранитель вернул на место уже вечером, проехал пару км, пока нормально. Для более релевантной оценки надо ещё завтра посмотреть.

Онлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3995
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
гадит в шину

Заказал другой подороже, пишут что совместима с американцами с 96г.

Онлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8711
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Надо лаунч, елм шляпа
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 792
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
с EML не задалось.

18 предохранитель вернул на место уже вечером, проехал пару км, пока нормально. Для более релевантной оценки надо ещё завтра посмотреть.

Дай плюс проводом на 20-й предохранитель TRANS в обход замка и посмотри результат.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Надо лаунч, елм шляпа
Норм .Но нужно подбирать.Много барахла откровенного



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
с EML не задалось.

18 предохранитель вернул на место уже вечером, проехал пару км, пока нормально. Для более релевантной оценки надо ещё завтра посмотреть.

Дай плюс проводом на 20-й предохранитель TRANS в обход замка и посмотри результат.

Если сейчас работает нормально, то питание уже есть. Не совсем понимаю что даст? Если бы тупило и дать питание, тут я понимаю обойти все узлы и проверить, это как я кинул питание бензонасоса в обход всего напрямую от аккума )

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 792
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск

Если сейчас работает нормально, то питание уже есть. Не совсем понимаю что даст? Если бы тупило и дать питание, тут я понимаю обойти все узлы и проверить, это как я кинул питание бензонасоса в обход всего напрямую от аккума )
Если Когда опять затупит.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Сегодня был в сервисе в гаражах, присутствовал и немного участвовал во всём лично :)

Заменили муфту рулевого вала. Люфты практически исчезли, остался небольшой люфт от редуктора. По сравнению с тем что было небо и земля.
Там стояла ещё заводская муфта на клёпках, разбита в хлам, огромная выработка отверстия, наполовину порвана. Ну как блин это смотрели и чинили и говорили что всё поправили?  >:(

После 20 км с предохранителем №18 машина начала тупить. Убрал пред – поехала и далее никаких проблем. Провести опыт с прокидыванием провода к преду пока не удалось.
Новый ЕЛМ жду ещё, будет интересно почитать.

Что касается увода вправо. Визуально осмотрели с мастером, явно на глаз видно что правое колесо смотрит вправо, тогда как левое смотрит прямо. Как ей делали развал ума не приложу, по-идее машина со сделанным недавно развалом и до этого сделанным не раз, и никак увод не исправить им было.

С мастером покрутили на глаз (в гаражах нет развального оборудования), прокатился – перекрутили, теперь тянет влево. Но это уже радует, проблема-таки в развале получается. Возможно ещё ступица эффект даёт. Завтра заеду на нормальный развал и буду следить чтобы всё сделали как надо, теперь знаю что крутить и куда смотреть.

И ещё момент. Развал ранее безрезультатно делали и в Ш+ и в МоторсЮСА СПб, и вот характеристика этих сервисов: на одном из развальных болтов оказалась слизана резьба и основная гайка не фиксировалась, так вот вместо того чтобы его заменить (обычный М8 на 50 где-то), туда просто накрутили вторую гаечку для лучшей фиксации типа. За всеми сервисами присмотр нужен, никому верить нельзя.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2023, 09:37:00 pm от Mhd98 »

Онлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3995
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
а у нас нет сервисов. ш+ не сервис. есть некоторые мастера. ну например Дима gHost там. Если он еще там.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 792
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
И ещё момент. Развал ранее безрезультатно делали и в Ш+ и в МоторсЮСА СПб, и вот характеристика этих сервисов...

Сервис не ремонтирует машины. Сервис делает деньги.  Поэтому или разбираться как оно устроено самому, или купить машину на гарантии. 
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5303
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Там не обычный болт, а развальный, со срезанной гранью, они не всегда в наличии и прикипают в усмерть, поменять их там целая эпопея.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Сегодня был в сервисе в гаражах, присутствовал и немного участвовал во всём лично :)

Заменили муфту рулевого вала. Люфты практически исчезли, остался небольшой люфт от редуктора. По сравнению с тем что было небо и земля.
Там стояла ещё заводская муфта на клёпках, разбита в хлам, огромная выработка отверстия, наполовину порвана. Ну как блин это смотрели и чинили и говорили что всё поправили?  >:(

После 20 км с предохранителем №18 машина начала тупить. Убрал пред – поехала и далее никаких проблем. Провести опыт с прокидыванием провода к преду пока не удалось.
Новый ЕЛМ жду ещё, будет интересно почитать.

Что касается увода вправо. Визуально осмотрели с мастером, явно на глаз видно что правое колесо смотрит вправо, тогда как левое смотрит прямо. Как ей делали развал ума не приложу, по-идее машина со сделанным недавно развалом и до этого сделанным не раз, и никак увод не исправить им было.

С мастером покрутили на глаз (в гаражах нет развального оборудования), прокатился – перекрутили, теперь тянет влево. Но это уже радует, проблема-таки в развале получается. Возможно ещё ступица эффект даёт. Завтра заеду на нормальный развал и буду следить чтобы всё сделали как надо, теперь знаю что крутить и куда смотреть.

И ещё момент. Развал ранее безрезультатно делали и в Ш+ и в МоторсЮСА СПб, и вот характеристика этих сервисов: на одном из развальных болтов оказалась слизана резьба и основная гайка не фиксировалась, так вот вместо того чтобы его заменить (обычный М8 на 50 где-то), туда просто накрутили вторую гаечку для лучшей фиксации типа. За всеми сервисами присмотр нужен, никому верить нельзя.
Редкий развальщик умеет делать наши авто .У меня в городе есть такой .Сбежал из Москвы))).
У них ведь на каждую машину  ограниченное время .не успел собралась очередь.Я когда записываюсь в очередь сразу забиваю два места а то и три .пушо бывает и два часа играешься .
А так конечно качество сервиса убогое ,людей нет ,те которые понимали уже умерли или сами в гаражах крутят .А на сервисах работают те кто сам не может или боится ответственности или опыта набирается ))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был