Автор Тема: Обсудить лишение В.У.  (Прочитано 32646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #150 : Января 13, 2010, 09:36:43 pm »
Это катавасия прошлого 31 декабря 2008г.В 2010,10 января ехала часов в 9 вечера по бетонному кольцу.Дорога сложная,машина мутная,по этой дороге первый раз и высматриваю поворот мне нужный,вся напреженная.Перекресток,а я не на знаки а рассматриваю что это мой перекресток,который выглядывала.Я там с волоколамки заезжала в прошлый раз.А еду к дочке на днюху.С трудом собранную денежку и ковер только что купленный в подарок везу.А девулька мя беременная 6 месяц,с мужем недавно туда перебралась.Радостная что доехала и видя гаишников(их три машины или две было и самих толпа) спокойненько так и еду прямо,а гаишник мне прям под колеса с палочкой-махалочкой.Я поворотник включила и к обочине,а он отъехать не дает.Показывает сюда иди,куреночек мой.Вышла,он перегаром дыхнул и в дорожку тычет.Глянула вниз то,а там аккурат по до мной сплошная.Ну как то смещается там дорога.Потом рассмотрю как нибудь.Ну и я понимаю,что писец мне,котенку.Ну никак мне нельзя без прав.С голоду помру.Даже работу если найду и в другое место работать  пойду а зарплата через месяц ток.Ну и давай упрашивать на меньшую сумму,чем указанно было.Ну в общем потом спасибо сказала,рада была.!)Минут десять соплей и в путь.Дочка рада была ковру.Он радостный,салатовый
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #151 : Января 13, 2010, 11:13:06 pm »
Желаю успехов.Могут и не отдать.Хотя тебе обязанны.Мне после решения суда права не отдали,сказали у них 10 дней на пересмотр.А после решения суда времянка недействительна.Ну и остановил меня гаец.Результат-штрафстоянка,переоформление страховки(добавление водителя т.к. со штрафстоянки я забрать не могу,у меня ж прав нет.)Забрала машину,а ехать то надо,ну и поехала обратно в гаи с требованием письменного документа,на каком основании мои права не отдают.Отдали.
Спасибо. Времянку выдают до момента вынесения "приговора",или на срок не более двух месяцев. Если у вас после суда дело пошло на пересмотрение,то ДОЛЖНЫ были(обязанны) продлить срок временного разрешения.

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #152 : Января 13, 2010, 11:16:25 pm »
Нет суд присудил не лишение а штраф.И сразу после решения суда времянка перестает действовать.А права не отдали.Ну и техническое бесправие получилось
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #153 : Января 13, 2010, 11:19:24 pm »
Это катавасия прошлого 31 декабря 2008г.В 2010,10 января ехала часов в 9 вечера по бетонному кольцу.Дорога сложная,машина мутная,по этой дороге первый раз и высматриваю поворот мне нужный,вся напреженная.Перекресток,а я не на знаки а рассматриваю что это мой перекресток,который выглядывала.Я там с волоколамки заезжала в прошлый раз.А еду к дочке на днюху.С трудом собранную денежку и ковер только что купленный в подарок везу.А девулька мя беременная 6 месяц,с мужем недавно туда перебралась.Радостная что доехала и видя гаишников(их три машины или две было и самих толпа) спокойненько так и еду прямо,а гаишник мне прям под колеса с палочкой-махалочкой.Я поворотник включила и к обочине,а он отъехать не дает.Показывает сюда иди,куреночек мой.Вышла,он перегаром дыхнул и в дорожку тычет.Глянула вниз то,а там аккурат по до мной сплошная.Ну как то смещается там дорога.Потом рассмотрю как нибудь.Ну и я понимаю,что писец мне,котенку.Ну никак мне нельзя без прав.С голоду помру.Даже работу если найду и в другое место работать  пойду а зарплата через месяц ток.Ну и давай упрашивать на меньшую сумму,чем указанно было.Ну в общем потом спасибо сказала,рада была.!)Минут десять соплей и в путь.Дочка рада была ковру.Он радостный,салатовый
НУ..хорошо то,что хорошо кончается ;)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #154 : Января 14, 2010, 12:13:18 am »
Нет суд присудил не лишение а штраф.И сразу после решения суда времянка перестает действовать.А права не отдали.Ну и техническое бесправие получилось
Ну не совсем бесправие. Оплачиваете штраф, берете решение суда и спокойно едете на машинке в ГАИ за правами. Если тормозят - суете в морду тормознувшему лицу решение суда и едете дальше. У меня было именно так.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #155 : Января 14, 2010, 11:36:23 pm »
А кто знает где посмотреть эту самую статью про.. -если за два месяца не вынесли постановление,то нарушение анулируется? Остался один день :( нервничаю.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #156 : Января 15, 2010, 12:01:46 am »
нашёл. ст.4.5 ч.1 КоАП РФ -срок давности админестративного правонарушения.
Сегодня,14.01.2010 пришло письмо-ответ на мою жалобу от УВД по САО г. Москвы на сотрудников ГИБДД САО (Смольная д.6). Написанно,что провели служебную проверку и не нашли нарушений со стороны сотрудников составляхших протокол,ответственность за нарушение предусмотренна ч.4 ст. 12.15 КРФ об АП. Написанно,что административный материал в установленном порядке направлен на рассмотрение в судебный участок №71 по САО г.Москвы.
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 12:10:44 am от Jlby »

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #157 : Января 15, 2010, 08:31:39 am »
в понедельник поеду забирать В/У
Срок исчисления наказания в виде лишения права управления исчисляется с 11 дня с момента вынесения постановления судом (10 дней даётся для обжалования). Потому и водительское удостоверение подлежит возврату с учётом тех самых 10 дней.

Водительское удостоверение хранится в том подразделении ДПС, откуда материал был направлен в суд (если материал не пересылался в другой регион страны по месту жительства водителя).

Для получения водительского удостоверения необходимо предъявить личный гражданский паспорт, действующую медицинскую справку (естественно - водительскую, с допуском управления транспортными средствами соответствующих категорий) и, желательно, копию постановление суда. Всё остальное (например - требование об обязательной сдаче временного разрешения) ни что иное, как произвол. Точно также, как и в случае с Натали, в чём выражаю ей сочувствие -
Желаю успехов.Могут и не отдать.Хотя тебе обязанны.Мне после решения суда права не отдали,сказали у них 10 дней на пересмотр.А после решения суда времянка недействительна.Ну и остановил меня гаец.Результат-штрафстоянка,переоформление страховки(добавление водителя т.к. со штрафстоянки я забрать не могу,у меня ж прав нет.)Забрала машину,а ехать то надо,ну и поехала обратно в гаи с требованием письменного документа,на каком основании мои права не отдают.Отдали.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #158 : Января 15, 2010, 11:10:51 pm »
в понедельник поеду забирать В/У
Срок исчисления наказания в виде лишения права управления исчисляется с 11 дня с момента вынесения постановления судом (10 дней даётся для обжалования). Потому и водительское удостоверение подлежит возврату с учётом тех самых 10 дней.

Водительское удостоверение хранится в том подразделении ДПС, откуда материал был направлен в суд (если материал не пересылался в другой регион страны по месту жительства водителя).

Для получения водительского удостоверения необходимо предъявить личный гражданский паспорт, действующую медицинскую справку (естественно - водительскую, с допуском управления транспортными средствами соответствующих категорий) и, желательно, копию постановление суда. Всё остальное (например - требование об обязательной сдаче временного разрешения) ни что иное, как произвол. Точно также, как и в случае с Натали, в чём выражаю ей сочувствие -
Желаю успехов.Могут и не отдать.Хотя тебе обязанны.Мне после решения суда права не отдали,сказали у них 10 дней на пересмотр.А после решения суда времянка недействительна.Ну и остановил меня гаец.Результат-штрафстоянка,переоформление страховки(добавление водителя т.к. со штрафстоянки я забрать не могу,у меня ж прав нет.)Забрала машину,а ехать то надо,ну и поехала обратно в гаи с требованием письменного документа,на каком основании мои права не отдают.Отдали.
Не совсем понял. Я про то,что из суда никаких извещений нету. Нарушение произошло 2 месяца назад,17 ноября. И по закону(ст.4.5 ч1),если в течении этого времени(2-ух месяцев)суд не вынес постановление,не рассматривал ещё.,то по истечению срока давности наказание снимается.

Сегодня звонил в судебный участок №71,секретарь сказала,что пока ничего из ...не приходило.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #159 : Января 17, 2010, 11:04:33 am »
Цитировать
И по закону(ст.4.5 ч1),если в течении этого времени(2-ух месяцев)суд не вынес постановление,не рассматривал ещё.,то по истечению срока давности наказание снимается.
Трудно давать какие-либо пояснения не имея полной информации.

Согласно КоАП РФ, если материалы административного дела пересылаются "по месту жительства", то срок почтовых "хождений" не включается в двухмесячный "период давности"...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #160 : Января 17, 2010, 01:28:37 pm »
Цитировать
И по закону(ст.4.5 ч1),если в течении этого времени(2-ух месяцев)суд не вынес постановление,не рассматривал ещё.,то по истечению срока давности наказание снимается.
Трудно давать какие-либо пояснения не имея полной информации.

Согласно КоАП РФ, если материалы административного дела пересылаются "по месту жительства", то срок почтовых "хождений" не включается в двухмесячный "период давности"...

Тоесть,эти 2 месяца увеличиваются ещё на..несколько дней(на дни почтовых "хождений") Я правильно понял?

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #161 : Января 17, 2010, 09:57:15 pm »
Друзья! посмотрев схему,которую составляли доблестные инспекторы ГАИ можно с уверенностью в10000%сказать что статья-то будет 12.15ч4,только вот пункт правилДД будет другой.Читаем раздел ПДД что касается 1)Обгон запрещен на регулируемом перекрёстке.Уверен,что в суде,со стороны инспекторов будет звучать именно эта предъява ???
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн felix

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 182
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Жуковский МО
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #162 : Января 17, 2010, 10:53:56 pm »
Друзья! посмотрев схему,которую составляли доблестные инспекторы ГАИ можно с уверенностью в10000%сказать что статья-то будет 12.15ч4,только вот пункт правилДД будет другой.Читаем раздел ПДД что касается 1)Обгон запрещен на регулируемом перекрёстке.Уверен,что в суде,со стороны инспекторов будет звучать именно эта предъява ???
вы какую схему смотрели? где это там 10 000% что 12.15.4 ?
Цитировать
Вчитался в протокол. - управляя ТС осуществил поворот таким образом,что при выезде с пересечения проезжих частей ТС оказалось на стороне дороги преднозначенной для встречного движения
при чём тут обгон то вообще?

вы уважаемый в суть вопроса вникните а потом с десятитысячной уверенностью что либо говорите.
ситуация такая: протокол на одно нарушение а схема на другое, это судья даже сказала
Цитировать
Ну вот.,был сегодня в суде,пришёл вовремя,оказалась живая очередь.у всех на одно время назначенно. Прождал до обеда,потом меня вызвали к секретарю и.. -Судья ознакомился с делом,у вас несоответствие протокола и схемы.
« Последнее редактирование: Января 17, 2010, 10:59:21 pm от felix »
Chevrolet Impala SS 96г. Chevrolet Tahoe 03г. и другие

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #163 : Января 17, 2010, 11:13:11 pm »
Ну значит я что-то не то понял.Сори.Моё мнение или не нарушай,или ВСЕГДА советуйся со своим другом-КОШЕЛЬКОМ!!! : 8)
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #164 : Января 17, 2010, 11:49:33 pm »
Ну значит я что-то не то понял.Сори.Моё мнение или не нарушай,или ВСЕГДА советуйся со своим другом-КОШЕЛЬКОМ!!! : 8)
Дело как раз в том,что нарушать никто и не хотел. Вынудили так сказать.
Времянка на данный момент закончилась. Завтра в суд пройдусь пешим.. Может что проясниться