Автор Тема: Москва - Питер (столица номер 2)  (Прочитано 9824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Москва - Питер (столица номер 2)
« : Января 04, 2010, 05:42:53 pm »
Предупреждаю сразу Питерских - без обид. Скатался я в Питер.Это писец.Трасса М10 или Е95 это большой миф.Нормальная дорога сделана кусками.До Твери и где то перед В.Новгородом .Тупорылое реверсивное движение с покрытием не *ямы* а *вспучиные кочки* это просто капец.Большинство народа совершенно насрали на разметку,обгоняют по встречкам им пофиг то что уже их полоса для обгона давно закончилась.Там обгонять то и так страшно потому что средняя полоса это просто лед.Особенно отличаютя своим тупорылием 34,23 и 71 регионы- вкатываемся в нас.пункт.Все сбрасывают скорость потому что если даже нет гайцов то нормальный человек непоедет 120-130 потому что в любой момент из подворотни может выйхать трактор или пьяный идиот упадет под колеса но им тоже похрин.Заканчивается населенный пункт и они едут 100 кмч.Потом все с начала - деревня,он встает в жопу ,моргает фарами,потом опять пустая трасса он в правый ряд и еле едет, где логика непонятно.Машину швыряет как пробку от шампанского.Какая это нахрин трасса входящая в Европейский какой то там транспортный коридор))))) Вся дорога после границы Московской области один сплошной каток который даже непосыпают песком!!!! Аварий просто немеряное количество.Ближе к Питеру дорога вообще стала узкой из за того что снегом завалило обочину и по половине левого ряду от отбойника и половину правого ряда от обочины.Перед нами Фред влетел на сам отбойник .Это зрелище не для слабонервных точно.Вообщем я незнаю что там обещал Медведев с Путиным что типа это будет автобан но до этого там еще очень далеко.Освещения единственный момент очень много.Это гуд.Обьезную Новгородскую достроили.Ура.Сам Санкт - Петербург.Зря мы господа выливаем помои на Лужкова.Мы живем просто в раю.Питер просто весь завален снегом и снег там толком никто неубирает.Центральные проспекты убрали методом сгребания всего в одну кучу.Улицы с 4-х полосным движением завалены до такого состояния что две машины в притирку могут разьехатся.Ездят странно.Могут просто прям перед тобой начать разворачиватся.*Бомбят* на всех типах машин.Что кстати удивило при езде по городу так это вежливость людей на Каенах всяких,Роверах .Тупанул,нужно перестроится пропускают без проблем.Люди хорошие там живут,простые.Но как говорится в семье не без урода так же как и у нас.В кабаках цены ломовые,наша водка Пушкинская Зеленая Марка стоит за 05 около 600-700 рублев.Сам город интересен ,но только его старая часть.Все остальное это жилые кварталы с раздолбаными проулками и трамвайными путями.Гаишники ,таксисты да и просто обычные прохожие абсолютно адекватные люди,нормально разговаривают, все обьясняют то есть если заблудился то помогут выбратся .Нехочется говорить конечно но статус столицы номер 2 я бы у Питера  отобрал.Матвиенко там видать вообще мышей не ловит.Ну эт мое личное мнение.Так что вот такие ощущения от поездки.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #1 : Января 04, 2010, 05:49:52 pm »
Ага,М-10 это одна из самых плохих дорог категории "М".
Ездил последний раз по-осени,ещё без снега. Уплевался весь... :-\
Движение-это жизнь.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #2 : Января 04, 2010, 06:10:49 pm »
Я ехал Слав и радовался))) что Мантуровский район оказывается не такое уж и хриновое место)) Там хоть дороги посыпают песком и пытаются почистить))

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #3 : Января 04, 2010, 06:11:40 pm »
Турист согласен трасса смерть, но Питерцы они добрее и культурнее, по Питеру даже рулится легче и без навигатора можно даехать куда надо
="Что кстати удивило при езде по городу так это вежливость людей на Каенах всяких,Роверах .Тупанул,нужно перестроится пропускают без проблем.Люди хорошие там живут,простые"=
Питерцы Вам салям!

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #4 : Января 04, 2010, 06:20:53 pm »
Да,блин...
Трёхполосная дорога-это постоянно мокрая ж...па от фур,в лоб летящих...
Ежли не надо МСК,то постараюсь впредь ездить через Вологду-там движухи меньше.
 :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #5 : Января 04, 2010, 06:35:09 pm »
Туда я ехал ночью вообще без проблем за 6 с копейкой часов.Трасса пустая была ,мороз - 22 нормально.Единственный косяк нормальных кафешек по трассе всего штуки 3.
Цитировать
Что кстати удивило при езде по городу так это вежливость людей на Каенах всяких,Роверах .Тупанул,нужно перестроится пропускают без проблем.Люди хорошие там живут,простые"=
К большинству остальных это неотносится.Там чуть иномарка посвежее так понтов еще прицеп сзади.

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #6 : Января 04, 2010, 06:39:22 pm »
Предупреждаю сразу Питерских - без обид.

думаю Питерские на тебя не в обиде будут, так как они сам дороги не обустраивают, а вот комунальные и дорожные службы как то должны отвечать за базар, всё таки часть и транспортного налога и дорожного им обламывается

Цитата: Турист
Единственный косяк нормальных кафешек по трассе всего штуки 3.

это помоему косяк всех северных трасс (магистралей), ездил в Псков, дык там и заправок не особо ...

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #7 : Января 04, 2010, 06:56:30 pm »
я ехал с москвы на питер, трасса СМЕРТЬ, не только кафе гостиниц нет, а если есть, все заняты были, кафе появились в радиусе 80 км от Питера
 с питера ехал через псков, домой. Убил(добил) всю подвеску, там есть кусок трассы ехать 40-60 мк/ч больше невозможно, круглая таха чёрная неслась 100 и больше, я за ней зацепился и пытался не отставть, ТАК МЕНЯ ТРЯСЛО ТАК, что я через 20 минут гонок устал дорогу лавить , а он папёр, наверно торопился, подеска подлежит ремонту , две перердних ступицы, остальное в процессе

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #8 : Января 04, 2010, 07:10:22 pm »
В 2001 году, приехав из Хельсинки в Москву, поехал на шиномонтаж, тк колесья колбасило. На шиномонтаже покрутили рукой у виска и отправили меня на Пресню в ремонт дисков. В ремонт пошли все четыре литья. На дисках разница в диаметрах была от 1,5 до 3 см. С тех пор прошло 8 лет, а на трассе так ничего и не изменилось. Зато уже в этом году начнут строить первую платную дорогу.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #9 : Января 04, 2010, 09:18:24 pm »
Сейчас уже нет конечно таких там раздолбаных дорог по типу бывшей обьездной Новгорода .Но все равно непонятно почему эту трассу нельзя достроить до конца нормально? Эта дорога можно сказать лицо нашей страны,по ней идет один самых больших потоков транспорта из Европы.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #10 : Января 04, 2010, 09:26:20 pm »
Из Питера всё так красиво начинается... :afro:
А потом вот так... :'(
Движение-это жизнь.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #11 : Января 04, 2010, 09:37:06 pm »
Слав в данный момент из 3 полос там сейчас 1.5,остальное все в снегу.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #12 : Января 04, 2010, 11:42:27 pm »
Сейчас уже нет конечно таких там раздолбаных дорог по типу бывшей обьездной Новгорода .Но все равно непонятно почему эту трассу нельзя достроить до конца нормально? Эта дорога можно сказать лицо нашей страны,по ней идет один самых больших потоков транспорта из Европы.
Лицо в карман не положишь, и на хлеб не на мажешь...   >:(
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #13 : Января 05, 2010, 12:00:02 am »
Разговариваю там в Питере с человеком.Говорю ему во как хорошо ,живеш рядом Финский залив,купаетесь небось,загораете.Он мне говорит ты шо дурик??? Я купатся езжу в Финляндию или на катере куда нить далеко.У нас тут купатся нельзя,тут корабли мазут сливают.Все это знают.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
« Ответ #14 : Января 05, 2010, 01:03:48 pm »
Re: Москва - Питер (столица номер 2)
  какая нафик столица,такое захолустье! не в обиду местным жителям многие российские города намного столичнее по всем показателям