Автор Тема: Тупит автомобиль. Нужна помощь!  (Прочитано 11196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLAZER OREN

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Оренбург
Re: Тупит автомобиль. Нужна помощь!
« Ответ #30 : Июля 24, 2010, 03:46:36 pm »
Всем привет.
Вот и у меня появилась таже проблема, как у Alex9000 ОДИН-В-ОДИН, а живу я в Оренбурге, насчет грамотного сервиса - не найдешь.
Так-что решение этой проблемы актуальна вдвойне.
Буду ждать результатов (надеюсь положительных)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Тупит автомобиль. Нужна помощь!
« Ответ #31 : Июля 26, 2010, 11:02:15 am »
Катализатор как себя чувствует ???

В пятницу поймали такие симптомы на трейле, сегодня вынает монолит вместо ката ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Тупит автомобиль. Нужна помощь!
« Ответ #32 : Июля 26, 2010, 04:50:27 pm »
Попробуйте зажигание продиагностить и мозги, очень напоминает, что с опережением глюки +надобно все датчики пощупать. Как оно должно быть: на холодном моторе мозги всегда выставляют более раннее зажигание, после прогрева опережение выходит в норму, при увеличении частоты вращения коленвала зажигание начинает смещаться в сторону более позднего, но это в идеале, когда этого не происходит, то очень напоминает Ваш случай... А, чуть не забыл, а лямда нормальная? если зонд старенький, может в определенных ситуациях смесь не правильно определять... кстати, а свечки в каком состоянии? нагар какого цвета?
Да, кстати вот это может быть с опережением зажигания. Спасибо за совет! Но все равно в сервис надо ехать на диагностику.

Всем привет.
Вот и у меня появилась таже проблема, как у Alex9000 ОДИН-В-ОДИН, а живу я в Оренбурге, насчет грамотного сервиса - не найдешь.
Так-что решение этой проблемы актуальна вдвойне.
Буду ждать результатов (надеюсь положительных)
Если решу у себя проблему - обязательно отпишусь.

Катализатор как себя чувствует ???

В пятницу поймали такие симптомы на трейле, сегодня вынает монолит вместо ката ...
Да нет его там. Я тоже раньше думал про него. Вскрыли, а там пустышка стоит. Я вроде писал выше про это. Так что катализатор отпадает.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2010, 04:53:54 pm от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Тупит автомобиль. Нужна помощь!
« Ответ #33 : Августа 01, 2010, 12:06:55 am »
Ну, вот! Похоже все само прошло. Думал я на качество топлива, но как-то уж очень странно автомобиль себя вел, поэтому на эту тему сильно сомневался. Но вот несколько раз капитально заправился и все прошло. Причем с каждой заправкой автомобиль ехал все лучше и лучше. А теперь двигатель просто супер тянет!
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: Тупит автомобиль. Нужна помощь!
« Ответ #34 : Августа 02, 2010, 04:03:14 pm »
У страха глаза велики?  ;)
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Тупит автомобиль. Нужна помощь!
« Ответ #35 : Августа 02, 2010, 08:41:16 pm »
У страха глаза велики?  ;)
Это как понимать?! Теперь на форуме проконсультироваться нельзя? Что-то я не припомню, чтобы мне хоть кто-то про возможный плохой бензин хоть слово сказали в советах. Поэтому, я думаю, не стоит говорить про страх и большие глаза, тем более, что некоторые люди (судя по форуму очень даже компетентные в автомобилях) тоже не смогли определить неисправность (как и я).

PS. Кстати с Днем Рождения Вас! (я вроде не ошибся датой?) ;D Завтра я буду заниматься тем же самым. ;D
« Последнее редактирование: Августа 02, 2010, 09:01:24 pm от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн Rey

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • ну привет, что-ли?
Re: Тупит автомобиль. Нужна помощь!
« Ответ #36 : Августа 03, 2010, 11:51:37 pm »
Вопросик один имеется, коллега. Какая температура охлаждающей жидкости в момент когда мотор "тупит"? Тесть, не греется ли твой движка? У меня именно так - как перевалил середину, так начал тупить. Соответственно, чем горячее, тем медленее. Понятно, что сие не есть поломка, а только предохранительный механизм и симптом. Лечение - соответственно диагнозу.
А где живет этот fuel economy?!! А то у меня Chevrolet Suburban 7.4L 1978г, GMC Yukon 5.7L 1998г и GMC Jimmy 4.3L 1995г.....

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Тупит автомобиль. Нужна помощь!
« Ответ #37 : Августа 04, 2010, 10:15:31 am »
Вопросик один имеется, коллега. Какая температура охлаждающей жидкости в момент когда мотор "тупит"? Тесть, не греется ли твой движка? У меня именно так - как перевалил середину, так начал тупить. Соответственно, чем горячее, тем медленее. Понятно, что сие не есть поломка, а только предохранительный механизм и симптом. Лечение - соответственно диагнозу.
Не могу сказать, чтобы это как-то конкретно было завязано на температуру. Вначале казалось, что через минут пять когда достигалась 95 (по бортовому компьютеру). Но иногда это происходило и на холодную, через минуту проходило, а потом вновь начиналось при прогретом двигателе. Потом вроде стал замечать, что когда забортная температура выше 30. Но все-таки думается, что это было напрямую связано с залитым бензином. С каждой заправкой автомобиль все меньшее время тупил и все лучше ехал. Эта версия до меня недавно дошла, а то я бы давно снял бак и промыл его. Мне когда меняли бензонасос в "4х4 клуб" криворукие механики даже бак не удосужились промыть и напоследок туда бухнули пару литров декстрона-3 (якобы для смазки нового бензонасоса). Ну, про это тут:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=13880.msg202656#msg202656
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: Тупит автомобиль. Нужна помощь!
« Ответ #38 : Августа 04, 2010, 10:34:29 am »
У страха глаза велики?  ;)
Это как понимать?! Теперь на форуме проконсультироваться нельзя? Что-то я не припомню, чтобы мне хоть кто-то про возможный плохой бензин хоть слово сказали в советах. Поэтому, я думаю, не стоит говорить про страх и большие глаза, тем более, что некоторые люди (судя по форуму очень даже компетентные в автомобилях) тоже не смогли определить неисправность (как и я).

PS. Кстати с Днем Рождения Вас! (я вроде не ошибся датой?) ;D Завтра я буду заниматься тем же самым. ;D
Я к тому, что хорошо что всё обошлось без ремонтов :afro:
ПыСы. Пасип !
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

Оффлайн Rey

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • ну привет, что-ли?
Re: Тупит автомобиль. Нужна помощь!
« Ответ #39 : Августа 04, 2010, 01:50:01 pm »
У меня бензин хороший, проверенно. А вот движка чуток греется - но только в пробках и когда свыше 30грС за бортом. Похоже пора промыть систему радиатор почистить.
А где живет этот fuel economy?!! А то у меня Chevrolet Suburban 7.4L 1978г, GMC Yukon 5.7L 1998г и GMC Jimmy 4.3L 1995г.....