Автор Тема: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)  (Прочитано 11910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #45 : Августа 09, 2010, 12:10:52 am »
Обнаруженный недостаток касается самой системы. На редукторе установлены пластиковые Г-образные штуцеры для подключения патрубков. Они (для универсальности установки) вращаются вокруг собственной оси. Через некоторое время со штуцера начала сочиться ОЖ - просело уплотнительное резиновое кольцо. Редуктор стоит около 5тыр, а ремкомплекта у газовиков не оказалось. Я искать не стал, вылечил своими силами. Очень просто лечится. В остальном система работает без нареканий. Примерно через год постоянной эксплуатации потребовалось заменить фильр, он зарос черной сажей. Поэтому лучше сразу купить у установщиков запасные фильтровочные элементы. Меняется легко, нужно только перекрыть газ на баллоне. Еще недавно заменил шланги на подогрев редуктора, стали дубовыми и хрупкими, и пластиковые тройники (слегка сочилась ОЖ) на латунные. Все работает исправно.
хм, странно - не было проблем с ОЖ. а на счет перекрытия магистрали - совет есть сразу все обмазать чемнить, чтобы не закисло - а то у меня газовтыкатели попотели когда через 2 года прекрывали магистраль чтобы заменить фильтра на редукторах.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #46 : Августа 09, 2010, 12:21:42 am »
Цитировать
а не проще позвонить газовтыкателям и проконсультироваться на предмет возможных вариантов на конкретную машину? они то уже собак съели на сей счет - схемы опробованные и проверенные временем.
газовтыкатели делают как им проще и удобней,хотелось бы на своей машине чтоб было именно так как надо её хозяину. да и в соседних темах про компетентность этих втыкателей тоже написано. хотя особо втыкать там нечего. знать надо только как лучше это исполнить, а не на скорую руку на конвейере.видел бы ты баллон как подводная лодка в багажнике ;D думаю сказал бы что газовое оборудование тебе не подходит,лучше ездить на бензе
« Последнее редактирование: Августа 09, 2010, 12:23:17 am от zcfif »

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #47 : Августа 09, 2010, 07:38:14 am »
мне кажется стОит проработать вариант установки баллона вместо бака,а бак изготовить поменьше найдя для него место под машиной. ни что не мешает его сделать каким нибудь фигурным по месту установки например из нержавейки. или пристроить запаску как у двух дверки в багажник сбоку.естественно аккуратно и цивильно используя детали от неё же.

ИМЕННО ТАК Я ДЕЛАЛ НА Блейзере коротыше...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн alex.pshenichny

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, ex-Москва теперь Балашиха
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #48 : Августа 09, 2010, 08:10:33 am »
ну во-первых, 35 т.р. плюс - минус на ГИГ4 у меня на данный момент нет, чтобы так, сходу поехать и поставить, во-вторых, почему это его должно перекосить? от бензы на 100 кг + водитель как-то не перекашивает, в-третьих, я хочу заранее найти оптимальный вариант как удобно мне, а не установщику, ибо машина моя, бабки мои и ездить мне, а не даде Васе, которому удобно вкорячить все на место запаске. PS хватит с меня уже необдуманных поступков, денег не так много  ;D ;D ;D

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #49 : Августа 09, 2010, 10:30:20 am »
1. насчет компетентности газовтыкателей - нужно обращаться в проверенные конторы которые советовали не раз. а если считать что ты дураки, а ты самый умный во всем разбираешься - вперед и с песней.
2. насчет установке как тебе удобнее - все можно сделать - бери и делай. газовтыкатели скорей всего не пойдут на нестандарную установку или пойдут но не дадут гарантию. тут можно конечно долго рассуждать на счет занаем что такое гарантия и все такое, у меня был гарантийный случай на предмет ГБО и мне поменяли как надо и еще вернули деньги потраченные в стороннем сервисе на устранение дефекта.
3. ну а про необдуманные поступки - тут уже не первый раз спрашивают ну как поставить, куда баллон, куда запаску? им отвечают (замечу, не из рекламных буклетов, а на собственном опыте), на что получают ответ - нуна, эот фуфло и неудобно, я сам придумаю как сделать. и тут же опять вопрос - ну как установить то. мышки плакали, кололись........
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн alex.pshenichny

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, ex-Москва теперь Балашиха
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #50 : Августа 09, 2010, 11:08:42 am »
1. про компетентность это другой разговор, разумеется поеду ставить к провереным установщикам.
2. причем тут гарантия и установка баллонов как мне хочется? не увидел взаимосвязи. Какая сушественная разница, если например баллон лежит в багажнике, баллоны вместо запаски или 2 баллона по 50 л последовательно друг за другом в нише глушителя
3. не обдуманый поступок это взять тупо денег и поехать в первый же сервис и не обдуманно сказать "хочу!". Хочется напомнить, это форум и темы эти будут подниматься постоянно, судя по поиску, часто ставилось ГБО на блейзеры и квадратные тахи, про круглые тахи ничего не нашел, по-этому и интересуюсь.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #51 : Августа 09, 2010, 11:21:06 am »
2. гарантия на ГБОв целом. не знаю на счет существенной разницы, но газовтыкателям не надо потом претензий на предмет вот, машину перекосило, магистраль оторвало от того что ставилось туда куда они не ставили ранее. вощем это переливание из пустого в порожнее. ищущий да обрящет!
3. квадратная таха от круглой по схеме установки ГБО принципиально ничем не отличается - писалось уже.

мне вот непонятно такое упорство - ну скажите ну как на круглую ставить ГБО. проконсультироваться о схеме установки, вариантах расположения у газовтыкателей причем у нескольких по телефону не проще? ну а потом можно на форуме поболтать. форум как правильно замечено это поболтать, а вот газовтыкатели это мастера и мне видится они более компетентны.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #52 : Августа 09, 2010, 11:45:45 am »
Цитировать
газовтыкатели это мастера и мне видится они более компетентны.
сомнительна их компетентность в том,куда мне лучше поставить баллон а куда деть запаску. да и оборудование какой системы,прежде всего мне выбирать а не им.врезаться в коллектор  или поставить проставку ссыкалку. а из за того что на конкретные вопросы про личный опыт получаются ответы рекламными брошурками из журнала за 2005г номер 19 " Автодела",которые я прочитал тогда же,  хочется услышать мнение по установке и эксплуатации разных вариантов компетентных людей на самом деле

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #53 : Августа 09, 2010, 11:52:46 am »
МОЕ личное мнение - ГБО 4 поколения(впрысковое) - сто пудово лучше от эжекторного...

у нескольких знакомых на внедорожниках такое стоит - никаких особых хлопот... толлько ТО своевременное- замена фильтра очистки газа, да по мелочи...

эжекторное - стоит у самого на квадрате блейзе и у знакомых на легковых... у меня нет проставки, из-за этого недостаточное разрежение/всасывание, пришлось СОВХОЗИТЬ даже... :D ;D

на авто, где есть проставка, все путем, хлопки достаточно редки, у самого был только при настройке гбо, в процессе эксплуатации авто(не так много ездил, но ездил)- не было! и антихоп не ставил.
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #54 : Августа 09, 2010, 12:12:56 pm »
Цитировать
ГБО 4 поколения(впрысковое) - сто пудово лучше от эжекторного...
подозреваю ;)  увидеть или услышать опыт его установки на ТБи. на газели слышал ставят врезаясь в коллектор,и безумно довольны.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #55 : Августа 09, 2010, 12:13:44 pm »
2zcfif  - про брошюрки не надоело? )))
не вопрос - на пару с alex.pshenichny ищите, изучайте, ктож против то. а люди будут ставить и ездить в это время ))))

а на счет сомнительности их компетенции куда поставить баллон - очень хочется посмотреть вариант компоновки, который изобретете лично Вы и внедрите, если конечно до внедрения то дойдет )))
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #56 : Августа 09, 2010, 12:16:14 pm »
 подозреваю ;)  увидеть или услышать опыт его установки на ТБи.
мышки плакали кололись.... ))))))) у втыкателей обычно фотки есть, не, не вариант? ))))

а, я понял! может Вы хотите увидеть или услышать опыт личной установки?

GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #57 : Августа 09, 2010, 12:27:21 pm »
наверно я тупой,так что братан,не утруждайся мне объяснять что мне надо,спасибо конечно...
Цитировать
очень хочется посмотреть вариант компоновки, который изобретете лично Вы и внедрите, если конечно до внедрения то дойдет )))
охотно поделюсь,если до этого дойдет,найду подходящий вариант для себя. а так пока на бензике покатаюсь до нужной информации. установщикам лучше сделать,так как им проще.
  всем остальным заранее спасибо за полезную информацию, буду признателен за предложенные варианты.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #58 : Августа 09, 2010, 12:29:46 pm »
Цитировать
может Вы хотите увидеть или услышать опыт личной установки?
именно так,наконец то...  опыт установки на свой авто и эксплуатацию не рекламную.секрет в ТБИ

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #59 : Августа 09, 2010, 12:51:04 pm »
вот мне тоже интересно много ли у нас тут народ который сам полезет засверливать коллектор, ниразу этого ранее не делая. чтож, имена в студию!
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07