Автор Тема: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)  (Прочитано 11911 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #60 : Августа 09, 2010, 01:53:05 pm »
вот мне тоже интересно много ли у нас тут народ который сам полезет засверливать коллектор, ниразу этого ранее не делая. чтож, имена в студию!
как бы засверлить то как раз и не проблема,знать зачем только нужно. неважно самому это делать или предоставить это кому нибудь если есть сомнения в своих способностях(вопрос не как и чем сверлить)

Оффлайн alex.pshenichny

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, ex-Москва теперь Балашиха
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #61 : Августа 09, 2010, 08:11:21 pm »
Fox, ты конечно меня извини, может я не прав, может я резок, спасибо за развернутый ответ на первых страницах, с камментом и разложением по полочке, но блин, поделился опытом, показал фотку, спасибо, но чего ж сейчас-то после каждого поста писать? По факту имеем пока что опыт на 5,7 вортекс + спарка вместо запаски, но это не панацея. Zcfif прав в своей точке зрения, пока что можно и на бензе покататься, пока не будет найдет оптимальный вариант для установке, который устроит владельца, а не установщика. Установщик, если он профи своего дела, не должен работать шаблонно.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #62 : Августа 09, 2010, 10:29:46 pm »
ребят, о чем вы говорите? о каком шаблонно? сходите к сервисеменам и скажите - а вкрячьте мне раздатку скажем от гатора. и что они скажут -нет мы не будем делать, давай нам от тахи тогда поставим. и что будете их обвинять в шаблонном мышлении и работы только с вариантами которые устраивают установщика? )))))))))))))

да, если это не панацея - докажите. пока только тахи баллонами в запаске или в багажнике. а вот от вас вариантов то нету. который был устроил вас а не втыкателей)))
ждать у моря погоды видимо оч интересно.  тут как говорится либо падишах умрет либо ишак)))
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #63 : Августа 10, 2010, 02:29:18 am »
Цитировать
сходите к сервисеменам и скажите - а вкрячьте мне раздатку скажем от гатора. и что они скажут -нет мы не будем делать, давай нам от тахи тогда поставим.
как бы о чем и речь. вот например есть человек на сайте Слава43, который ставит дизельный мотор на блейзер, и я почему то уверен,что он его поставит без особых сложностей если уже не поставил.хотя придя в сервис с таким предложением мне ответят что это невозможно и будут уверять что это не нужно придумывая трудности. поэтому и обсуждаются здесь подходящие индивидуально варианты установки,так как балонн-подводная лодка во весь багажник не нужен абсолютно,езда без запаски на авось мягко выражаясь не серьёзна и комфорку заместо форсунок,которая хлопает не охота. если бы на всё это было пофигу,можно было бы обратиться по любой рекламе к установщикам-филонщикам и кивая головой на их куныженье что всё так сложно,поставить по шаблону как они привыкли.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 02:35:21 am от zcfif »

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #64 : Августа 10, 2010, 12:28:59 pm »
а, я понял! может Вы хотите увидеть или услышать опыт личной установки?


У нас есть такие люди!!!!-http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9710.msg132125#msg132125
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #65 : Августа 10, 2010, 12:44:20 pm »
непонятно название специалистами тех людей которые не могут что то сделать по каким то причинам не по шаблону. специалист например по поводу раздатки даже, ответит: любой каприз за ваши деньги,готовы?

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #66 : Августа 10, 2010, 12:46:09 pm »
2 андре555 - да я не спорю, просто что-то они молчат, а тут люди ждут же понимаешь ))))

2 zcfif  - сервисам нафик не нужна такая работа, потому что трахомундия будет, а клиент по реально затраченным нормочасам платить наверняка не захочет. это уже творчество из разряда постройки самим себе че хочется - не вопрос. мне не видится что ГБО это из разряда творчества, обкатаная технология. или Вы ждете пока творец какой чтонить сотворит и Вы побежите к втыкателям - вот оно, эврика, хочу так же? ))))



2zcfif - по вашему получается, что человек прошел обучение по регламентному обслуживанию и ремонту скажем Тахи, после этого работает скажем у дилера и Вы просите его воткнуть себе раздатку от гатора, он посылает, сославшись на руководства по ремонту - он не специалист?

можно опять же поговориьт на предмет отличия и предпочтений меджу дилером или неофициалом - не об этом речь, просто я почему то уверен что неофициал не будет нести гарантию за такой вот колхоз.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2010, 02:46:04 am от Dusja »
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #67 : Августа 10, 2010, 12:51:10 pm »
2zcfif - по вашему получается, что человек прошел обучение по регламентному обслуживанию и ремонту скажем Тахи, после этого работает скажем у дилера и Вы просите его воткнуть себе раздатку от гатора, он посылает, сославшись на руководства по ремонту - он не специалист?
по моему получается если нужно было бы тупо воткнуть газовое оборудование,как его устанавливают молдавские птушники,то темы бы этой не было

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #68 : Августа 10, 2010, 01:45:22 pm »
не очень понял ответ - по-вашему все газовтыкатели молдавские птушники?
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #69 : Августа 10, 2010, 02:07:47 pm »
назовем их лояльней- биомеханизм сборочного конвеера в большинстве своём

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #70 : Августа 10, 2010, 03:40:52 pm »
хм... факты?

чтобы называть людей криворукими (я правильно интерпретировал иронию?) или как там биомеханизмами нужны факты, причем не два-три отзыва, а кол-во неудачных внедрений к общему кол-ву внедрений. тогда можно о чем-то говорить. а так - переливание из пустого в порожнее.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 03:42:33 pm от Fox »
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #71 : Августа 10, 2010, 03:57:33 pm »
Цитировать
а так - переливание из пустого в порожнее.
и я про тоже, если перечитать название темы по новой,и попытаться понять про что она.как бы ещё раз,внедрение стандартное не подходит по описанным ниже причинам
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 03:59:40 pm от zcfif »

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #72 : Августа 10, 2010, 05:46:02 pm »
так не было слова криворукие... смысл в том, что у всех специалистов присутствует лень - и зачастую проще установить что бы там ни было по стандартной схеме, чем изобретать что-то новое за те же деньги... и я такой был... ;D

неспроста авторская установка музыки, сигнализации или еще чего-либо стоит гораздо дороже, чем "стандартная"...

 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: и все ж как-то не понятно (снова про ГБО)
« Ответ #73 : Августа 10, 2010, 06:10:15 pm »
кста, может не все поняли - под стандартной установкой понимается то что они уже ставили. а первый раз то для них она была нестандартная.

более того видел неоднократно как приходит авто на которое не ставили и ползают с хозяином прикладывая куда бы удобнее разместить баллон и чтобы вместимость максимальная - и в любом случае народ чем то жертвует - в плане запаски.
на Тахи уже столько ставили что мне видится смысла нет лазить еще раз, более того втыктели уж точно не будут убирать выпуск чтобы на его место ставить баллоны. если уже такой приедешь - примерят.

в общем ладно, я из дискуссии удаляюсь. маякните как новый вариант реализуете - будет оч интересно посмотреть.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07