Автор Тема: Прицепы.  (Прочитано 4583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Прицепы.
« : Октября 23, 2007, 09:26:53 am »
Всеп привет!!!
Ищу для себя прицеп со следующими характеристиками: грузоподъемность 900-1300кг, одноосный(можно и 2х осный но см вопрос 1), рессорный(см вопрос 3), высокий тент, габарит 3м х 1,4м х1,8м(д-ш-в), хотя длинну можно и по больше.
Вопрос
            1: из каких критериев стоит подбирать прицеп, чтобы пройти по категории В. Это для меня важно тк категорию Д открывать желания и времени нет, а там прицепом и Е подавай!!!
            2: наличие или отсутствие тормоза наката
            3: резиножгутная подвеска(Что за зверь, возможно ли усиление для увеличения грузоподъемности)
Слази весь НЕТ, толком ни один производитель(а как оказалось из не много) не дает ответов на мои вопросы.

Ну и у каго какой опыт во владении.
Причина такой надобности - нет желания содержать грузовой авто, т.к. масса перевозимых грузов от 500 до (отч редко) 1200 раза 2-3 в неделю.при длинне от 3-до 3,7 метра.

Всем Спасиб!!!
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Прицепы.
« Ответ #1 : Октября 23, 2007, 12:34:45 pm »
На резино жгутовом МЗСА с одной осью максимум 1000 кг оч не комфортно, комфортно до 700 кг есть и двуосные -целесообразнее брать его у меня 5 лет- подвеска не просела, если бы брал сейчас то однозначно взял бы МЗСА двухосный и поставил бы на него инерционный тормоз их же, в инете их сайт по моему есть, а борта грамотно любой сварной сделает-дуги тент увеличенный можно заказать, может и на заводе можно сделать- надо спрашивать .С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Прицепы.
« Ответ #2 : Октября 23, 2007, 12:37:12 pm »
У меня габариты платформы 125на 245 см.Есть длинне на самом деле корыто большое.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Прицепы.
« Ответ #3 : Октября 23, 2007, 01:15:10 pm »
Если ездить не часто считаю что инерционным тормозом можно пожертвовать ,главное чтоб у тягача тормоза были в порядке т к у прицепов с инерц тормозом разрешонная максимальная масса гораздо больше и в сумме с авто можно выйти из категории -гаи это знают и пользуются.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.