Автор Тема: ХЕЛП! Суб 96 года дергался на 4-й передаче, скакали обороты Ремонт не помог...  (Прочитано 7288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seryi033

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г.МОСКВА ЛЕФОРТОВО
поздно  холмс..уж собираем..
съем занял 10 минут... вместе с  извлечением насоса...
вы просто на чироке баки не снимали... 8)
как сняли бак после сброса лент.и еще бак на 165 литров.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 12:15:44 am от seryi033 »

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
с помошью досок и домкрата от тойоты)))
SubUrban 96

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
поздно  холмс..уж собираем..
съем занял 10 минут... вместе с  извлечением насоса...
вы просто на чироке баки не снимали... 8)

Ну вот, мля, а я распинался тут за-зря.
Уотсон, ну хоть эффект-то есть?
Не дёргается теперь?
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
да веришь нет не проверял. погода стояла все выходные хорошая, подготавливал дом к зиме, на машинах менял колеса на зимние, еще топливный фильтр  не менял. счас  вот прям иду этим делом заниматься..20 литров бенза в канистре прикупил, будет пуск сегодня. отпишу че там и как...
очень порадовало что с аиртексом идет в комплекте все что нужно, шланг, хомутики, резиночки.
SubUrban 96

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Докладываю, сменил топливный фильтр, старый был плохо притянут и забит был по самое не балуйся. машина стала переть екарный бабай, почти как бмв..но на 4ю передачу переходит и начинают скакать обороты, тоесть коробка мечется между 3 и 4 передачами, в чем может быть дело??? заезжал к горе мастерам которые капиталили коробас этот, сказали что коробка впорядке дело в том что двигатель не тянет...хз че он там не тянет...по мне так все нормально, предложили сменить свечи и померить давление топлива(все это я сделал сам и за долго до них) давление 4,1 при добавлении газа начинает расти. свечи новые..о чем писал выше...честно не знаю на че грешить то уже... и еще когда даешь резко газу на месте, и резко отпускаешь педаль, авто глохнет... :'( кто че подскажет??? бк ошибок не дает...а диагностика в наших краях на мое авто это тот же самый бк......
SubUrban 96

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
С точки зрения электрика (с В.О.) возможно - датчик положения Д.З. барахлит. Там обычный - переменный резистор, изнашивается ползунковый контакт,- возможно БК не видит нужное напряжение при ХХ и при каких-то высоких оборотах тоже.
Нет заведомо рабочего втыкнуть?

ИМХО есс-но.
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
SubUrban 96

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Докладываю, сменил топливный фильтр, старый был плохо притянут и забит был по самое не балуйся. машина стала переть екарный бабай, почти как бмв..но на 4ю передачу переходит и начинают скакать обороты, тоесть коробка мечется между 3 и 4 передачами, в чем может быть дело??? заезжал к горе мастерам которые капиталили коробас этот, сказали что коробка впорядке дело в том что двигатель не тянет...хз че он там не тянет...по мне так все нормально, предложили сменить свечи и померить давление топлива(все это я сделал сам и за долго до них) давление 4,1 при добавлении газа начинает расти. свечи новые..о чем писал выше...честно не знаю на че грешить то уже... и еще когда даешь резко газу на месте, и резко отпускаешь педаль, авто глохнет... :'( кто че подскажет??? бк ошибок не дает...а диагностика в наших краях на мое авто это тот же самый бк......
если коробка 4l60e, то её на 4 передачу переключает комп.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
да вроде как она самая... ну и в чем может быть дело?? в компе???
SubUrban 96

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Докладываю, сменил топливный фильтр, старый был плохо притянут и забит был по самое не балуйся. машина стала переть екарный бабай, почти как бмв..но на 4ю передачу переходит и начинают скакать обороты, тоесть коробка мечется между 3 и 4 передачами, в чем может быть дело??? заезжал к горе мастерам которые капиталили коробас этот, сказали что коробка впорядке дело в том что двигатель не тянет...хз че он там не тянет...по мне так все нормально, предложили сменить свечи и померить давление топлива(все это я сделал сам и за долго до них) давление 4,1 при добавлении газа начинает расти. свечи новые..о чем писал выше...честно не знаю на че грешить то уже... и еще когда даешь резко газу на месте, и резко отпускаешь педаль, авто глохнет... :'( кто че подскажет??? бк ошибок не дает...а диагностика в наших краях на мое авто это тот же самый бк......
смотри на манометр когда глохнет.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
регулятор??? вот млин... а почему не переключается???? давление то вроде рабочее..насос фильтра новые..свечи новые... думаю имеет место быть подсос воздуха..
SubUrban 96

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
как завязан датчик скорости с коробкой ??? у меня неисправна приборка..показывает всегда 5км час, только поверну ключ... датчик скорости я отключал от  раздатки(он сверху и к нему два проводка подходят) что за  ерунда то такая..снег выпал, пора уж ездить на вседорожнике.... >:(
SubUrban 96

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
датчик скорости связан с модулем, а модуль с АКПП.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
может быть по этой причине такой глюк??? плохо что у нас такая машина одна в городе....заведомо исправное не поставить...
SubUrban 96

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.