Автор Тема: Как откручивается руль?  (Прочитано 7784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
Как откручивается руль?
« : Ноября 06, 2007, 11:29:55 pm »
Пришлось отделной темой еще вопросик как отрутить руль, смысл в том что кнопка аврийки оказалась не родной её туда приклеили и держалась на честном слове, поэтому хотелось бы добраться до неё, но возникает вопрос верхнюю часть кожуха, там где кнопка, как снять? этому мешает поворотный механизм ключа зажигания (не знаю как правильно его называть), опять же как он разбирается? да и без снятия руля я так понимаю открутить подрулевой переключатель никак (может и аварийку тоже?)
Подскажите, а то кнопка аварийки опустилась вниз и назад я вытащил только то что было приклеено, теперь постоянно моргают задние поворотники.
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
Как откручивается руль?
« Ответ #1 : Ноября 07, 2007, 09:41:05 am »
Благодарю за ссылку, буду пробовать, я начал было откручивать эти два самореза на нижнем кожухе рулевой колонки но не докрутив решил что смысла в этом нет, теперь начну заново.
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
Как откручивается руль?
« Ответ #2 : Ноября 07, 2007, 10:12:28 am »
Чтобы добраться до аварийки не обязательно руль снимать - откручивай эти саморезы, снимай крышки - верх и низ, затем слева увидишь болты под шестигранники  (точнее не совсем шестигранники, а с острыми углами, не знаю как точно называется), затем снимаешь подрулевой переключатель и ковыряешь, но ! с аварийкой как правило ты ничего не сделаешь, если сломана кнопка, то все! только замена самого подрулевого, хотя я писал уже на форуме как я с этим боролся, а на аварийке теперь у меня будет стоять отдельная к нопка с дополнительной релешкой, так что руль не обязательно снимать!, и еще! не забудь сначала снять всю лицевую часть приборной панели!, так удобней ковырять))) удачи в ремонте!
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Как откручивается руль?
« Ответ #3 : Ноября 07, 2007, 12:14:19 pm »
Цитата: "kazuss"
затем слева увидишь болты под шестигранники  (точнее не совсем шестигранники, а с острыми углами, не знаю как точно называется), затем снимаешь подрулевой переключатель и ковыряешь, но ! с аварийкой как правило ты ничего не сделаешь, если сломана кнопка, то все! только замена самого подрулевого, хотя я писал уже на форуме как я с этим боролся

Шестигранники эти зовутся , звездочки или Торкс .

А с кнопкой , не пробовал вплавить в обломки саморез или еще что  ? я просто не помню где искать твою борьбу с кнопкой .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Как откручивается руль?
« Ответ #4 : Ноября 07, 2007, 12:47:00 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Кнопка аварийки меняется отдельно! И ничего разбирать не надо если там конечно не совсем все раскурочено.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Roman23

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 143
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Россия, г. Краснодар
    Как откручивается руль?
    « Ответ #5 : Ноября 07, 2007, 03:11:26 pm »
    Цитата: "kazuss"
    Чтобы добраться до аварийки не обязательно руль снимать - откручивай эти саморезы, снимай крышки - верх и низ, затем слева увидишь болты под шестигранники  (точнее не совсем шестигранники, а с острыми углами, не знаю как точно называется), затем снимаешь подрулевой переключатель и ковыряешь, но ! с аварийкой как правило ты ничего не сделаешь, если сломана кнопка, то все! только замена самого подрулевого, хотя я писал уже на форуме как я с этим боролся, а на аварийке теперь у меня будет стоять отдельная к нопка с дополнительной релешкой, так что руль не обязательно снимать!, и еще! не забудь сначала снять всю лицевую часть приборной панели!, так удобней ковырять))) удачи в ремонте!

    Я открутил эти саморезы, нижнюю крышку снял, а верхнюю снять не могу, там оказались еще два самореза под звездочку (только головку), их я тоже открутил, умудрился обычной головкой, но снять верхнюю крышку все равно не могу, её держит не знаю как называется (справа) та штука которой поворачиваем замок зажигания у неё диаметр больше чем у верхней крышки, а как разобрать или снять её я так и не понял заглядывал со всех сторон. Да и сейчас не вспомню не придал значения но помоему к болтам (под звездочки) так просто не подлезешь ключом слишком малое расстояние - руль мешает, вот поэтому и спросил как снять руль. на наших авто руль крепиться гайкой к рулевой, а туточки пока не понял как сею конструкцию разобрать, попробую конечно открутить два самореза которые держат крышку (снизу руля) а там буду смотреть, каким съемником и как снимается руль (пока загадка)
    Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Как откручивается руль?
    « Ответ #6 : Ноября 07, 2007, 03:18:54 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • для руля есть специальный съемник, но я варил сам из болтов и большой шайбы.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Anonymous

    • Гость
    Как откручивается руль?
    « Ответ #7 : Ноября 07, 2007, 03:19:17 pm »
    Так надо еще снять лицевую часть торпеды - ту которая на магнитолу идет и к приборке 2-мя болтами крепится, ну и на которой все кнопки управления светом и обогревом стоят , ее снимай, только осторожно не сломай - для этого рычаг коробки передач опусти в  самый низ, а верхняя часть панели которая на руле - она на пластиковыми креплениями за низ крепится!  
    !!!Внимателььно ко всем винтам! надо все открутить, а то есть мнорго незаметных!!!!!

     - Моя тема называется - Полезная Инфа про Аварийку -, кажется

    И по поводу кнопки - достать живую ее - не знаю где, на разборках как правило все убитые, а в магазине отдельно не продают.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Как откручивается руль?
    « Ответ #8 : Ноября 07, 2007, 03:35:01 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Короче, в чем проблема? сломана Аварийка? ремкомлект - 20 долл в США+ доставка итого максимум 25. Если надо могу привезти.
    Весь процесс ремонта : старый обломок выковырнуть и новую вставить. ничего разбирать не надо
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Roman23

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 143
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Россия, г. Краснодар
    Как откручивается руль?
    « Ответ #9 : Ноября 07, 2007, 05:51:04 pm »
    Сломана это факт, но первое как будет выглядеть доставка + оплата, и сколько времени, но это тоже не важно, хотелось самому бы знать что и к чему, своими руками всегда интересней. К тому же кто-то до меня приклеил же к кнопке ту пимпочку что у меня была.
    Лицевую я снял в первую очередь, а верхнюю часть я освободил только она теперь болтается а снять не могу, инладно будет возможность сфоткаю обясню что у меня не получается.

    Тему - "Полезная Инфа про Аварийку " я не нашел,
    А в общем всем спасибо.
    Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

    Оффлайн Boris

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3015
    • зачОООтка: +202/-12
    • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
    • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
    Как откручивается руль?
    « Ответ #10 : Ноября 07, 2007, 09:13:25 pm »
    Цитата: "Roman23"
    вот поэтому и спросил как снять руль. на наших авто руль крепиться гайкой к рулевой, а туточки пока не понял как сею конструкцию разобрать, попробую конечно открутить два самореза которые держат крышку (снизу руля) а там буду смотреть, каким съемником и как снимается руль (пока загадка)

    Так-же гайка посередке , а сьемник я брал у другана , он сказал сто на васьмерке снимал тормозной барабан , врать не буду , может он че не так вспомнил , в общем это толстая перекладина с толстым болтом посередке и прорезями по бокам ,для регулировки диаметра установки болтов , болты вкручиваешь в баранку , у нее в середке около гайки есть резьбовые отверстия , у меня подошли совковые резьбы , и центральным болтом давишь не рулевой вал . у меня был оч сильный натяг посадки и я постукивал снизу резиновой кияночкой .
    Закрой капот ,не мешай мотору работать
    Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
    Pontiac Grand AM '94 AT Red
    Скидки по Клубным картам
    8-916-011-87-38

    Оффлайн Roman23

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 143
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Россия, г. Краснодар
    Как откручивается руль?
    « Ответ #11 : Ноября 09, 2007, 12:27:25 pm »
    Извиняйте за назойливость, но тогда вопрос как снимать верхнюю крышку, которая кнопка сигнала. просто со всех сторон посмотрел вижу только два самореза снизу (которые крепят нижний кожух) и четыре винта вкрученных со стороны этой самой крышки, т.е. с низу вижу только торцы этих самых винтов, может ларчик и просто открывается, осталось выяснить как.
    (ломать не строить)
    Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

    Оффлайн Дмитрий

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 50
    • зачОООтка: +2/-0
    Как откручивается руль?
    « Ответ #12 : Ноября 09, 2007, 01:40:51 pm »
    Не знаю как на американцах, а на елабуге она просто отщелкивается-надо потянуть на себя за верхний край.
    Кстати насчет кнопки аварийки. Она у меня тоже сломана, но за счет глубины отверстия из которого торчит ни куда не девается, и работает в общем так-же.
    Короче я подумал и решил, что меня это не напрягает, да и разбирать легче.
    Блейзер-Елабуга 2,2л. БЫЛ.

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Как откручивается руль?
    « Ответ #13 : Ноября 09, 2007, 11:08:34 pm »
    Цитата: "Марат"
    Кнопка аварийки меняется отдельно! И ничего разбирать не надо если там конечно не совсем все раскурочено.
    Марат!
    А возможно кнопку поиметь? У меня сломан сам шток. В том месте где паз под фиксатор. Наверное там всегда и ломается. Подрулевик разбирал. Заколхозить в принципе можно, но если правильно, то есть некоторые сложности.
    А заменить можно именно только кнопку. Или я просто не понял как снять модуль переключателя аварийки.
    Так что если сможешь помочь, озвучь цену вопроса...
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Как откручивается руль?
    « Ответ #14 : Ноября 12, 2007, 12:00:54 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Уже где-то озвучивал - 20 долл+ доставка. Кнопка меняется отдельно без разбора чего-либо. Для особо интересующихся есть даже детальная инструкция в картинках.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block