Автор Тема: ГБО - пороховая бочка?  (Прочитано 203526 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #1140 : Августа 09, 2016, 02:53:01 pm »
Тема в разделе - Обменяемся опытом.
Пока один флуд и никакого опыта, либо один ОБС.
Пофлудить в комнату психологической разгрузки.
С тобой флудить не интересно. Личного опыта - ноль.
Для определения съедобности лежащего в тарелке, необязательно сразу жрать это! Даже для приобретения столь ценимого ЛИЧНОГО ОПЫТА. Бывает,  достаточно просто понюхать.

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1141 : Августа 09, 2016, 02:55:51 pm »
Сектанты все на месте и контролируют грядку.
А по другому нельзя.
Придут чужие, натопчат и надышат.
А что, если не секрет, контролируете? :) Так-то hasaut не позащищать тему газа, а пофлудить предлагал:"Тут высказалось утверждение, что Не хочу ездить на пороховой бочке. Давайте пофлудим на эту тему". ;)

Если ставишь бу и в гараже у дяди Васи, то будет бочка. А нсли ставить топовое оборудование в сертифицированном центре, то ничего не будет :) посмотрите краш тесты газовых металлических  баллонов и пластиковых бензиновых баков :₽))

И от газа машины горят реже, чем сгорают от бензина.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
К сведению "хранителей" темы, о безопасности ГБО здесь я ещё 5 лет назад написал.

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1142 : Августа 09, 2016, 05:32:29 pm »
Сектанты все на месте и контролируют грядку.
А по другому нельзя.
Придут чужие, натопчат и надышат.
А что, если не секрет, контролируете? :) Так-то hasaut не позащищать тему газа, а пофлудить предлагал:"Тут высказалось утверждение, что Не хочу ездить на пороховой бочке. Давайте пофлудим на эту тему". ;)

Если ставишь бу и в гараже у дяди Васи, то будет бочка. А нсли ставить топовое оборудование в сертифицированном центре, то ничего не будет :) посмотрите краш тесты газовых металлических  баллонов и пластиковых бензиновых баков :₽))

И от газа машины горят реже, чем сгорают от бензина.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
К сведению "хранителей" темы, о безопасности ГБО здесь я ещё 5 лет назад написал.

Набрано на mi4i

Я не лично вам, а на выражение "ездить на пороховой бочке",просто эта цитата была ближе всех,  :)  но всё равно спасибо! Сведения очень полезны и теперь я буду знать, что 5 лет назад вы писали про безопасность ГБО в этой теме! :)

А если серьезно хоть каждый день пиши, но люди не понимают простых истин, которые относятся не только К ГБО, экономить на жизни и здоровье нельзя!  Если строить дом, то из экологичных материалов; если ездить на машине, то не на "консервной банке"; если покупать продукты, то стараться купить без "химии" и тд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тахо 840 2004

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #1143 : Августа 09, 2016, 06:21:50 pm »
Как по мне, это правило хорошего тона - поинтересоваться содержанием, если уж не всей темы, то, как минимум, постов соклана, которому оппонируешь. Мне диалог "Ты куда, в баню? - Не, я в баню! - А, я думал, ты в баню!" конструктивным не кажется.
Как и утверждения, что газ - добро или зло! Всё зависит от ситуации.


Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1144 : Августа 09, 2016, 08:09:34 pm »
Главное в этом вопросе лично для меня, это не только экономия денег но и универсальность! Ведь никому не предлагают выбор-  либо только газ, либо только бензин( по умолчанию) И кровью подписаться  ;D. А вот возможность кататься на том и на другом лично меня радует!  Захочу на бензик переключаюсь и катаюсь весь день, ноздри продуваю :), или газу доверху и на дальняк! И при моргающей лампочке знаю что нигде не встану! Ну чем не плюс? У меня на блейзере б.насос помирал, и ничего страшного, попердел, почихал  догрелся и на газ перешел! и катайся!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1145 : Августа 09, 2016, 11:51:29 pm »
А может не нужен он, ентот проклятый блейзер? Может лучше простая легковушка из разряда матиза или гольфа?
Чем блейзер на газу лучше выше перечисленных? По экономии одинаковы, багажника нет, проходимость в расчет не берем, ибо газоводы с асфальта не съезжают, или съезжают на 200 метров до своего любимого огорода, и то чтоб только понюхать произрастающие цветулечки, багажника то нет, 5 мешков картофана не закинешь…
Я реально предлагаю очень серьезную и менее затратную альтернативу, может в попу ентот блейзер?  ;)
Хотя личная ИМХА: появись матиз, в него тоже поставят газ, ибо экономия…
« Последнее редактирование: Августа 09, 2016, 11:54:20 pm от AntonJS »

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1146 : Августа 10, 2016, 12:17:21 am »
У меня так с блейзером  и получилось, в смысле в .опу, ну не поперечисленным выше причинам, А газ меня в блейзере радовал,и я не от кого не услышал ни одного внятного обьяснения , кроме-ой боюсь боюсь боюсь! ща рванет  как на ютубе! Почему я должен отказаться от того что мне нравится и меня устраивает? И повторюсь ,никто не отказывается от основного бензина, а Гбо можно назвать доп оборудованием, приятным бонусом! К слову сказать у меня была опель корса 1.1 или 1л не помню, так там были свои плюсы и когда мне надо было я ее брал в город по пробкам или одному попу возить , только на ней! парковался с велосипедами ;D,и на лампочке можно три дня кататься, так газ я туда не поставил бы никогда! А если иметь субура или тах как единственную машину в семье, то тут многие не против газ поставить!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1147 : Сентября 05, 2016, 05:47:03 pm »
Друзья, подскажите, какой вариатор угла работает с нашими датчиками?

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1148 : Сентября 05, 2016, 10:11:32 pm »
На работе есть.
Напомни завтра, я ж забуду :(
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1149 : Сентября 05, 2016, 10:15:18 pm »
Цитировать
На работе есть.
Напомни завтра, я ж забуду
кинь тел в личку, наберу завтр.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1150 : Сентября 06, 2016, 12:01:44 pm »
Вот сообщение от крайне продвинутого установщика ГБО.
Жаль, он очень далеко :(
===
Привет!
Вариаторы для таких моторов бывают двух типов: подключающиеся в цепь датчика положения в трамблёре и подключающиеся в цепь катушки зажигания.Первый вариант самый поганый,в плане большого колебания угла из-за динамических люфтов в приводе трамблёра(+ алгоритм обработки такого сигнала в мозгах несовершенен).Он хорош только для датчиков расположенных на коленвале. Второй вариант в цепь катушки более точен и предпочтителен.
Следующий момент это то,что исходя из опыта установок и настроек работают более менее стабильно только AEB и TAP(но дорогие). А всякие там мангусты, тритоны, микролучи и другие 60-2 это лотерея с нестабильным результатом в настройке и эксплуатации(но дешманские).
Поэтому посоветовал бы тебе поставить что нибудь типа AEB 549N(сам езжу тоже с аебшным). Но было бы неплохо еще уточнить про него ,например у пропановцев(это которые альфаавтогаз).Они вроде их возили.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Liberal

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +42/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1151 : Сентября 06, 2016, 12:10:27 pm »
Вот сообщение от крайне продвинутого установщика ГБО.
Жаль, он очень далеко :(
===
Привет!
Вариаторы для таких моторов бывают двух типов: подключающиеся в цепь датчика положения в трамблёре и подключающиеся в цепь катушки зажигания.Первый вариант самый поганый,в плане большого колебания угла из-за динамических люфтов в приводе трамблёра(+ алгоритм обработки такого сигнала в мозгах несовершенен).Он хорош только для датчиков расположенных на коленвале. Второй вариант в цепь катушки более точен и предпочтителен.
Следующий момент это то,что исходя из опыта установок и настроек работают более менее стабильно только AEB и TAP(но дорогие). А всякие там мангусты, тритоны, микролучи и другие 60-2 это лотерея с нестабильным результатом в настройке и эксплуатации(но дешманские).
Поэтому посоветовал бы тебе поставить что нибудь типа AEB 549N(сам езжу тоже с аебшным). Но было бы неплохо еще уточнить про него ,например у пропановцев(это которые альфаавтогаз).Они вроде их возили.

А где сей установщик обитает?
Chevrolet Tahoe 900 2500 5.3 2008 год на 35" - Сейчас

Ford Excursion V10 6.8 2000 год на 34" - БЫЛ, к сожалению...
Ford Escape Hybrid 2.3 2008 год - БЫЛ
Chevrolet Tahoe 410 5.7 1999 год на 35" - БЫЛ

Мобильный, Вотсап: 89261510328

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab266821

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1152 : Сентября 06, 2016, 12:38:53 pm »
да, контакты в студию
+7(916)6722985

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1153 : Сентября 06, 2016, 12:44:25 pm »
тритон хорошо работает (у меня)
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1154 : Сентября 06, 2016, 01:14:36 pm »
Чутка влезу :)
Если стоит диджитроник, то и вариатор лучше ихний ставить (ТАР) и шнурок один и настройки дружественные.
АЕБ ситуация такая-же
60-2 и микролуч вообще кустарщина самопальная, да и настройки у них замысловатые. За тритон и мангуст не скажу, не трогал :)

И это Алмаз, не сравнивай вариатор на инжекторном впрыске с трамулятором. Там всё чуть иначе.
У нас-то чё, подобрал вариатор чтоб умел эмулировать наши датчики ДПКВ и ДПРВ (если есть) - врезался, настроил и радуешься.
А там механика блин.
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/