Автор Тема: УАЗ ПАТРИОТ  (Прочитано 65689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #150 : Ноября 19, 2013, 08:49:07 am »
Согласен, не везде на Тахе ходом нужно, есть места где и на патриоте нужно ходом, вес то у них не сильно различаеться, у круглого 2500 масса ну и уазки наверно столько же и с мощным движком лучше чем с чахлым. К тому ж Уважаемый Газелист все про офф роуд, а прелесть этих машин как раз в универсальности. Это хорошие экспедиционники, там много места и достаточная проходимость уже в базе ну а если колесики поставить то для экспедиций вообще хорошо. Ну а таха более комфортный. А если проходимость сравнивать, то какие еденицы измерения взять? 469 например лучше поедет чем патриот, а подготовленная котлета вообще полетит, как сравнивать то. Каждая машина это набор определенных качеств которые достигаються в ущерб другим качествам. Ну например мощный двигвтель менее экономичный чем слабый, каждый и выбирает набор того что ему нужно. Кому то нужно топить машину или бесконечно модернизеровать пожалуйста Патриот, а мне  универсальность важна, удобство в салоне, возможность заночевать, что бы можно было с большой скоростью ехать и не уставать, что бы угоноопастность не высокая была ну и проходимость на уровне а ну а надежность агрегатов ну что бы после каждой поездки в сервис или на яму не ехать. Всему этому отвечает тахо! А патриот он хороший но пока не буду покупать. ;)
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #151 : Ноября 19, 2013, 09:14:16 am »
а мы на обычной шиповке решили поехать внатяг на 2ой понижайке и на холостых в горку залезли без проблем!!!! а уазу как раз нужно движок крутить, чтоб момент поддерживать, а это опасно тем что колеса првоернет
вот вот ,горка 45гр !!! на холостых об -остановка-далее чуть газку ,и до верха на хх :afro: :afro:
УАЗ с полгорки ,что бы тронуться спалит сцепление ,да и только с разгона возьмёт ,а если горки не очень твёрдая ,то ещё накопает там... :-\

я не тэоретик ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Gazelist

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-1
  • Откуда: г.Москва СВАО м.Бабушкинская
  • Chevrolet / Avalanche / 5.3 i V8 (294 Hp), 2003г.
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #152 : Ноября 19, 2013, 11:23:43 am »
Ню-ню!Вот одень муды и попробуй в ледяную гору залезть в натяг,только ходом и ни как иначе!!!! Пробывали на полигоне в подъём 60гр. И длинной 30 метров залезть,так 200ка на шипах только с 3го раза залезла,Уаз на мудах вообще не влез,а Лаваш со второго запрыгнул,причём на мудах и только ходом!!! А там где я на Шевике сидел летом,поту как решил внатяг пойти,Уазик тихим сапом прошёл и даже не буксанул ни разу,а мне пришлось,только с тапкой в пол проходить!!!!
Так что давайте не будем,ситуация бывают разные и водители тоже!!!!
Ну уважаемый,не буду хвастать,но если 660 кобыл,это дохлый мотор,то я лох позорный :)

Предлагаю как нибудь выбратьсч на бездорожье вместе с Уазами и там уже посмотреть,что и как едет!!!!!
Прежде чем включать полный привод,надо включать голову!
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #153 : Ноября 19, 2013, 11:43:18 am »
Ню-ню!Вот одень муды и попробуй в ледяную гору залезть в натяг,только ходом и ни как иначе!!!! Пробывали на полигоне в подъём 60гр. И длинной 30 метров залезть,так 200ка на шипах только с 3го раза залезла,Уаз на мудах вообще не влез,а Лаваш со второго запрыгнул,причём на мудах и только ходом!!! А там где я на Шевике сидел летом,поту как решил внатяг пойти,Уазик тихим сапом прошёл и даже не буксанул ни разу,а мне пришлось,только с тапкой в пол проходить!!!!
Так что давайте не будем,ситуация бывают разные и водители тоже!!!!
Ну уважаемый,не буду хвастать,но если 660 кобыл,это дохлый мотор,то я лох позорный :)

Предлагаю как нибудь выбратьсч на бездорожье вместе с Уазами и там уже посмотреть,что и как едет!!!!!
земляк ,зачем ты в крайности впадаешь ?
я привёл конкретный пример ,да ситуации бывают разные
....ледяная горка в 60гр ???!!!! 30м !!!!  ;D ;D ;D
я сделал вид ,что поверил ;)

ездили мы с Уазиками и с Тахами ,и что ,все могут застрять
я знаю только один авто ,который на моей памяти не сидел нигде- ГАЗ69 ::)
но по дороге на нём ...сами понимаете
да и речь то не о говнах ,а о ежедневной обячной эксплуатации
или я неправильно понимаю ? ???
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Gazelist

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-1
  • Откуда: г.Москва СВАО м.Бабушкинская
  • Chevrolet / Avalanche / 5.3 i V8 (294 Hp), 2003г.
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #154 : Ноября 19, 2013, 11:59:11 am »
Если хочешь посмотреть на эту горку,вэлком на Броницкий полигон!!!
А на Джип-Фесте и 66го засодили!!!
Если на каждый день и по городу,то наверное ни тот и не другой не подходит!Жрут много,размеры приличные,а это трудность в парковке и передвижения по узким улицам!!!
Как универсальные авто,так это ДА,на этих машинах можно и в Князи и в  грязь!!! Только оди приходиться постоянно подкручивать,да жидкости подливать,а другому нужен правильный сервис!!!
А так,каждому своё,кому Тахо,кому Уаз,а кому и Камаз!!!!
Так что не стоит сравнивать жопу с пальцем!!! Каждый авто уникален по своему и имеет свой спрос и каждый имеет и Плюсы и Минусы!!!!

И ни когда не нужно делать выводы о той или иной марки авто,только начитавшись негатива с форумов!!!!!
Прежде чем включать полный привод,надо включать голову!
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров!

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #155 : Ноября 19, 2013, 12:01:17 pm »
Я сажал 69. В болоте вязнет все одинаково. Даже, гтс с его положительной плавучестью.

А горку г-н Газелист, наверное имеет ввиду вот такую. Дмитровский полигон. Лето:

Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Gazelist

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-1
  • Откуда: г.Москва СВАО м.Бабушкинская
  • Chevrolet / Avalanche / 5.3 i V8 (294 Hp), 2003г.
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #156 : Ноября 19, 2013, 12:05:39 pm »
Ух ты!!!!! Ну тут наверное больше 60ти будет!!!! Круто,вот бы попробывать залезть!!!!
И заодно провести сравнение разных марок машин!!!!!
Прежде чем включать полный привод,надо включать голову!
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров!

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #157 : Ноября 19, 2013, 12:11:14 pm »
Летом на пониженной заберешься. Зимой... хз.

Я не люблю уазы. Просто иногда им нет альтернативы.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #158 : Ноября 19, 2013, 12:13:42 pm »
И ни когда не нужно делать выводы о той или иной марки авто,только начитавшись негатива с форумов!!!!!
вот тут +100

(от этого и бытуют мнения ,что Роверы-гавно ,все Америкосы жрут горючку и тоже гавно
или ,что УАЗ проедет везде и т.д.)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #159 : Ноября 19, 2013, 12:17:10 pm »
Летом на пониженной заберешься. Зимой... хз.
60гр и 30м подъём...летом можно попробовать ,зимой....хз ,я не пробовал ,просто сильно сомневаюсь
с разгону ? на 60гр  уже передок вывешивается ..... :-\

( ;D у меня на аватарке до 60гр ещё очень далеко ,полподьёма на задних лапках ;))
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 12:18:54 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #160 : Ноября 19, 2013, 01:20:02 pm »
По поводу углов въезда вспомнилось вот )

В 2009 году, я, по своему обыкновению, отдыхал на Байкале. В тот раз решил провести месяц на о. Ольхон. Путешествовал я тогда на Тойоте таун айс 4вд. Купил за 50 т.р. в Иркутске с умирающим дизелем. Вложил в машину еще 50, она ожила и ни разу не подвела.
Ну так вот. Цель путешествия был мыс Хобой. А ближайший населенный пункт в полу часе езды деревня то ли "Усык" то ли "Ужара". Толком уже не вспомню.
Пока шел по острову, зацепил компанию туристов из Питера, Новосибирска, Челябинска. Все парами, только одна девушка свободна. Красотка ))
Погрузились, едем. Они тоже красоты Байкала приехали смотреть. К полудню добрались до деревни. И решили забраться в горы и там уже ставить лагерь. Стою у подножья и чешу репу. Рюкзаков, палаток, спальников тьма. Нас в общем 8 человек. Гора крутая.
Короче, плюнул... Всех из машины вытолкал, перед нагрузил всем чем только можно. Двигатель в Тойоте, тоже впереди. Я на нем сидел. Буквально.

Мой герой:



Втыкаю 4L, автомат в положение 1 передачи. Забираюсь.



Надо сказать заехал совсем без проблем. Скальник, колеса уверенно цепляли. Плюс я их подспустил до 1 очка.

Забрался. Разгрузились. Устроились. Шашлык, чай с чебрецом, на другой день решил полазить, пофоткать окрестности.

Честно, говоря, я прозрел... Вид из лагеря:



Вид на соседнюю гору. У нее даже есть название. И я даже знал высоту над уровнем моря. Сейчас уж все забыл, конечно.



После обеда было решено на нее сползать. Забрался. Ушло 2,5 часа. Устал, как собака.

А потом я решил зафоткать лагерь наш. Он же как раз напротив... Я прозрел!! Как я вообще туда смог забраться на машине!!?? Меня озноб прошиб. Что если бы я перевернулся или соскользнул...




Пока все оглядывал, увидел правее следы автомобильные... Все, думаю, норм. Съезжать буду там. Ага. Конечно. Оказалось, что за лесом идет распадок. 4 метра глубиной. И проехать возможности нет.
Съезжал я задом, нагрузив перед по самое немогу. Абс там не было. Асистентов спуска с гор и прочей лабуды тоже. Я кишками чувствовал как у меня работают на сжатие и разжатие передние убитые амортизаторы. Автобус реально балансировал на грани. Что бы гасить колебания я убирал ногу с тормоза и ускорялся. К концу спуска я валил задом не меньше 60 км.ч. ))
Я себе чуть все ляжки не обдристал... Было весело...

Такие дела, парни. Простите, что про уаз ни слова.

« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 01:23:26 pm от stranger16rus »
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #161 : Ноября 19, 2013, 01:29:15 pm »
Скажи мне сейчас попробовать туда заехать на крузаке или пикапе я честно у виска покручу пальцем. Ну а тогда молодой был. Да и сердце мадам надо было срочно завоевывать, в палатке одному что за радость ночевать.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #162 : Ноября 19, 2013, 02:16:01 pm »
Скажи мне сейчас попробовать туда заехать на крузаке
там было где нибудь 60гр ?
была зима ?
 ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #163 : Ноября 19, 2013, 02:24:52 pm »
Думаю, там градусов 50-70. Судя по ракурсу. Конечно зима, по фоткам что ли не видно, Сев )

Спор ваш ниочемный с Газелистом, вот я к чему. 80% успеха любого внедорожного мероприятия - это опыт драйвера+удача (молитва матери, попутный ветер). Остальное техника.
Если ты баран с рождения, тебе ни резина, ни мотор, ни марка авто не поможет.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #164 : Ноября 19, 2013, 02:56:43 pm »
Если ты баран с рождения, тебе ни резина, ни мотор, ни марка авто не поможет.

Плюсмильён!  :afro:
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"