Вчера в час ночи запарковавшись на Международном шоссе в ожидании прилета друзей, обнаружил, что из под капота парит. Да не просто парит, а стоит облако пара. Температура двигателя при этом была в норме, но под машиной немаленькая лужа.
Открыл капот и после недолгих поисков обнаружил дыру в верхнем шланге радиатора. Длина дыры ~ 7см. Поискав по сусекам машины нашел мааааленький кусочек изоленты, которого хватило перемотать шланг в два слоя.
Залил 5 литров воды. Стою думаю и понимаю, что сейчас я это заведу, температура повысится и давление тоже, шланги раздуются, изолента рванет и я буду вызывать эвакуатор, чего очень не хочется. Поискав еще по машине, нашел кусочек аллюминиевой проволоки. Из него сделал проставку под клапан крышки радиатора и закрыл крышку. Клапан остался открыт и радиатор поимел прямое сообщение с расширительным бачком. До кучи снял крышку заливного бачка.
Результат: спокойно доехал на этом до дома, стрелка стояла как приклеенная. По приезду во двор после 5 минут наблюдения под машиной не обнаружено ни намека на подтеки.
Рекомендую сию технологию для безвыходных ситуаций.