Автор Тема: Нужна помощь , свежее , неизвестное отверстие в крышке моста (ПРОБЛЕМА С МОСТОМ)  (Прочитано 10593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Ну как, там есть ещё болт крепления пальца сателлитов...
круглый 6мм диаметра ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Diller

  • Гость
Нестал дожидаться поездки - скинул крышку в Москве ибо почуял что пахнет жареным и не зря . Обнаружил лишние запчасти в редукторе - лопнутых два куска какого то кольца  . Господа , подскажите что лопнуло и как заменить ? Пока собрал всё обратно и планирую ехать с таким лопнувшим кольцом - насколько опасно ???
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 09:24:22 pm от Diller »

engineer-2

  • Гость
  Это шайба-подкладка под сателлит. Чтобы поменять-надо разобрать дифференциал. Ехать-сомнительно, так как фактически через шестерни дифферециала передается на колеса вся мощность двигателя. Шайбы нет-шестерни контактируют неприработавшимися местами и есть шанс вывести из строя все 4 шестерни.

Diller

  • Гость
Ой йой йой , чувствую попа будет :-\ , надо делать в Москве , на форуме из сервисов есть ребята - напишите кто возьмётся пожалуйста и скока стоит ?.

Diller

  • Гость
твоюжмать :o :(
судя по разглядываниям в заливное отверстие своего моста, делаю предположение, что у меня редуктор аналогичный...этот с самоблоком?

называется дифференциал повышеного трения LS вроде а не самоблок ... При пробуксовке и опред. скорости подключается второе колесо .А ты сколько проехал со своим отверстием в крышке ,может быть у тебя аналогичная проблема ?
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 11:42:07 pm от Diller »

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Нужна помощь , свежее , неизвестное отверс
« Ответ #20 : Сентября 07, 2011, 11:45:37 pm »
позвольте предположить что это одно из фрикционных колец механизма блокировки, либо тарельчатая (подпружинивающая) эти кольца... и если все куски лопнувшего кольца выудил то будет ехать как и ехало только блокироваться будет хуже или совсем не будет, в зависимости от степени износа остальных колец. руководствуясь знаниями почёрпнутыми на форуме советую взять набор щупов и померять разницу между пакетами фрикционов, потом на эту толщину (с учётом того что добавить другое в замен лопнувшего) либо ещё добавить по паре колец либо выточить шайбы чтоб выбрать люфт ща поищу если найду то дополню ссылкой - была давно похожая тема с ремонтом....
вот нашёл тему))) http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=11161.30 была в закладках ))) спасибо мне что попросил доброго фея сделать эти закладки)))
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 11:54:02 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Diller

  • Гость
Куски не все выловил , примерно половина кольца осталась на месте . Думаю это держатель сателита - а это уже не игрушки , толщина шайбы - 2-3 мм , хотя ХЗ ... вот эта шайба чтоли нужна  :-\...http://yandex.ru/yandsearch?text=93225235&lr=213
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2011, 12:08:34 am от Diller »

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Куски не все выловил , примерно половина кольца осталась на месте . Думаю это держатель сателита - а это уже не игрушки , толщина шайбы - 2-3 мм , хотя ХЗ ... вот эта шайба чтоли нужна  :-\...http://yandex.ru/yandsearch?text=93225235&lr=213

ты почитай внимательно по ссылке которую я дал и поймёшь что за шайба и для чего - не у тебя первого ломается....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Diller

  • Гость
Парни ,может кто возьмётся снять это диф. повышеного трения , всё равно по грязи не езжу , мне важнее чтобы он долго и надёжно ездил ... :-\

Неужель никто не занимался этим ...? Вот инструкция по разборке на английском http://www2.dana.com/pdf/5313-3.pdf  .

 Вот номер походу самой шайбы http://yandex.ru/yandsearch?text=93225235&lr=213  , с такими темпами чую придётся самому лезть  :-\
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2011, 03:57:18 pm от Diller »

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Парни ,может кто возьмётся снять это диф. повышеного трения , всё равно по грязи не езжу , мне важнее чтобы он долго и надёжно ездил ... :-\ Неужель никто не занимался этим ...?
а по снегу не паркуешся? в списке тем по сервисам есть адреса прозвони - лучше отремонтровать - чем выкидывать пластины, если уж и выкидывать то сам справишся - там нет ничего специфического, внимательно пересмотри темы про мост....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

engineer-2

  • Гость
 Прошу прощения, ошибся. Это действительно пружина фрикциона.

Diller

  • Гость
Позвонили из сервиса Совранского предложили сделать за разумные деньги  :afro: ,но сейчас загружены сильно , т.е. недели через 2  ,а ездить надо (((  вообщем видно будет ... Сегодня целый день ездил никаких шумов не слышал , видимо половина  кольца-пружины пока на месте. Попробую на выходных достать оставшуюся часть . 

Diller

  • Гость
Парни ,может кто возьмётся снять это диф. повышеного трения , всё равно по грязи не езжу , мне важнее чтобы он долго и надёжно ездил ... :-\ Неужель никто не занимался этим ...?
а по снегу не паркуешся? в списке тем по сервисам есть адреса прозвони - лучше отремонтровать - чем выкидывать пластины, если уж и выкидывать то сам справишся - там нет ничего специфического, внимательно пересмотри темы про мост....


От машины мне достаточно большого просвета и внешности , жигули ,волги ,легковые иномарки ездят и не парятся , хотя я конечно за то чтобы всё работало что идёт с завода ....

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Парни ,может кто возьмётся снять это диф. повышеного трения , всё равно по грязи не езжу , мне важнее чтобы он долго и надёжно ездил ... :-\ Неужель никто не занимался этим ...?
а по снегу не паркуешся? в списке тем по сервисам есть адреса прозвони - лучше отремонтровать - чем выкидывать пластины, если уж и выкидывать то сам справишся - там нет ничего специфического, внимательно пересмотри темы про мост....

Я вот чёто тоже задумался - может выкинуть их нафиг фрикционы эти, а то куски эти могут главную пару запороть или подшипники, а зимой я на жигулях нормально даже по относительно глубокому снегу, теоретики - возможно ли снять эту приблуду без последствий для главной пары?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
выкинуть их нафиг фрикционы эти
если соберёшься выкинуть - я покажу куда)))) мне пригодятся, дай знать))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.