Автор Тема: поломалсо коробко на 2.2 (добавил ссылку(филиал клуба поломатых коробанов))))))  (Прочитано 27204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Смысл в том,чтобы приладить это всё к штатной проводке... :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Смысл в том,чтобы приладить это всё к штатной проводке... :) :)
ну тогда корячить родной...
нашёл вот это http://www.sensorauto.com.br/index.php/documento/17
это родной датчик...
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 08:10:01 pm от Макс Блейзер 2.2 »
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
это родной датчик...
Да не подойдёт он на опелёшную коробку. :(
Движение-это жизнь.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Цитировать
Вставить FlashВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список|Скрыть часть сообщения для просмотра гостями
это родной датчик...
Да не подойдёт он на опелёшную коробку. :(
А родной опелевский никак подключить не выходит? в чём косяк? нада обмозговать
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: поломалсо коробко на 2.2 (филиал клуба полом
« Ответ #110 : Декабря 31, 2011, 01:35:25 pm »
ДЫК это (с) надо смотреть сколько импульсов выдаёт родной ДЖИЭМОВСКИЙ и ОПЕЛЕШНЫЙ датчик за один оборот кардана-и  делать делитеть-поправитель.....

С этой информацией наши клановские  электронщики что нибудь придумают-подскажут.......

Или перетачивать родную шестерню и переходник на датчик, на опелевский вал.........
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2011, 01:45:01 pm от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
ВАЗ и Опель - 6 импульсов на оборот. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Или перетачивать родную шестерню и переходник на датчик, на опелевский вал.........
уже думал об этом, только не хочется в коробку лезть, может получится на кардан эту потеху прилепить)))) а тот кто уже переделывал не хочет без платно делиться знаниями))) но что то мне подсказывает что именно из родной коробки была вынута "шайба" которая сигналит датчику и скорее всего вставлена в опелёвскую)))) но пока что эту проблему нужно отложить)))
первоочередная это найти промежуточный кардан с подвесным от волги, и телескоп кардан от уазика)) их скрестить и поставить на машинку))) а проблема в том, что в магазинах города Брянска эти вещи продаются только в сборе, (сцуко), а нужно всё по отдельности))) жалко например тратить 7 тыр на волговский кардан в сборе чтоб потом выкинуть его половину))) или от уазика выкидывать фланцы, крестовины если придётся всё же разбирать, скорее всего при разборке тоже придут в негодность))) Б/У такие цацки тоже не нашёл))) если и есть у кого то, плохие)))...вот теперь приехал в москву, может чего и найду))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Цитировать
Или перетачивать родную шестерню и переходник на датчик, на опелевский вал.........
уже думал об этом, только не хочется в коробку лезть, может получится на кардан эту потеху прилепить)))) а тот кто уже переделывал не хочет без платно делиться знаниями))) но что то мне подсказывает что именно из родной коробки была вынута "шайба" которая сигналит датчику и скорее всего вставлена в опелёвскую)))) но пока что эту проблему нужно отложить)))
первоочередная это найти промежуточный кардан с подвесным от волги, и телескоп кардан от уазика)) их скрестить и поставить на машинку))) а проблема в том, что в магазинах города Брянска эти вещи продаются только в сборе, (сцуко), а нужно всё по отдельности))) жалко например тратить 7 тыр на волговский кардан в сборе чтоб потом выкинуть его половину))) или от уазика выкидывать фланцы, крестовины если придётся всё же разбирать, скорее всего при разборке тоже придут в негодность))) Б/У такие цацки тоже не нашёл))) если и есть у кого то, плохие)))...вот теперь приехал в москву, может чего и найду))
я приезжаю гдето 9января в москву, если ничё не найдёшь будем вместе искать - есть пару мест где бу достать можно
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
в первый пост добавил ссылку на колхоз коробки от омеги)))) апплодируйте мне )))) апплодируйте)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Dfone

  • Гость

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
найти промежуточный кардан с подвесным от волги, и телескоп кардан от уазика)) их скрестить и поставить на машинку)))
как это сделаю так и поедет))) после праздников))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Dfone

  • Гость
Цитировать
найти промежуточный кардан с подвесным от волги, и телескоп кардан от уазика)) их скрестить и поставить на машинку)))
как это сделаю так и поедет))) после праздников))
давай)) удачи тебе в этом деле 0))))

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
А новый рычаг всё-равно на уровне подстаканников получается.
вот и первый минус этой коробки...некуда ставить кофе и энергетики :-\
Уже почти год езжу на дизельной машине,а консоль так и не сделал - не могу придумать как.
Ходы рычага опелевской коробки очень велики (она с кулиской) и всё,что бы я ни придумал,этому рычагу мешается... :( :(
а у меня всё просто получилось))) не считая того, что резал пластик в спешке(верхнюю крышку) и лишнего отрезал))) нужно было оставить полость типа для монеток а я аккуратно по её границе вместе с ней и срезал))) эти три см лишними и оказались)) а к подлокотнику пришлось один подстаканник отрезать а второй остался на месте))я ему по наруже дырку замотал изолентой и нет никаких дырок)) а проём кулисы обтянул имеющимся на нём от опеля кожанным чехлом, по периметру проёма вкрутил саморезы не до конца, и на их головы натянул кожу)) у неё специально резинка по низу идёт, очень аккуратно получилось и ничего не мешает))) за исключением того что из за лишних трёх сантиметров впереди не хватает чехла на весь проём)) выход - нужно снять старый чехол и распоров его по шву добавить клинышек из кожи от старой куртки)) или целиком из неё новый чехол сшить если кожа будет отличаться))) или же поискать накладку верхнюю от америкоса без дырки под рычаг)) и уже прорезать дыру аккуратнее)), тогда не придётся старую закрывать))) но это нужно ещё где то искать покупать эту накладку))) я лучше там дыру по аккуратнее разширю и вставлю туда какое нибудь корыто для перчаток например))) можно тканью ещё обклеить бархатом например))) и перчатки будут всегда сухими там под торпедой))) как доделаю обязательно сфоткаю))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.