Автор Тема: поломалсо коробко на 2.2 (добавил ссылку(филиал клуба поломатых коробанов))))))  (Прочитано 27205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
и сослуживец у тебя в шебекино...надо за биологию, мать наук, выпить :D
эх нааадо))) уж я по всякому планировал приехать но то одно то другое...тяжелоооо, вот уже планирую если успею машинку починить до нового года, то перед новым годом вырвусь))) а если не успею...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Dfone

  • Гость
тема плавно перетекает к....
... процессу встречания нового года  ::)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
тема плавно перетекает к....
... процессу встречания нового года  ::)
новый год встречаю на работе)))) тема нового года закрыта)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
коробка от омеги А стоит на движке как родная))) поставил так же омеговский маховик корзину диск, всё без переделок,  привод сцепления решил сделать механический, рычаг КПП переместился ближе к сиденьям - стало удобнее))  на кардан не хватает времении)) но денег нехватает сильнее)) как всё соберу и прокачусь(всё ещё надеюсь что к новому году)) то обязательно сделаю фотоотчёт и более подробное описание работ))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
коробка от омеги А стоит на движке как родная))) поставил так же омеговский маховик корзину диск, всё без переделок,  привод сцепления решил сделать механический, рычаг КПП переместился ближе к сиденьям - стало удобнее))  на кардан не хватает времении)) но денег нехватает сильнее)) как всё соберу и прокачусь(всё ещё надеюсь что к новому году)) то обязательно сделаю фотоотчёт и более подробное описание работ))
Молодчина!!!
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
а теперь и привод сцепления заколхозил))) самое колхозное из всех колхозных))) под названием я его слепило из того что было))) но зато получилось очень универсально))) можно практически любой тросик поставить)))
повторюсь - все переделки выполены без вмешательства в оригинальную конструкцию)) а это значит что можно всё поставить как было раньше))
осталось купить карданы и установить пластик в салоне, и уже потом будет отчёт с фотографиями))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
установить пластик в салоне
В идеале можно поставить накладку на консоль от американца 95-96 года. Там дырочка под рычаг МКПП отсутствует. А новый рычаг всё-равно на уровне подстаканников получается.
Движение-это жизнь.

Dfone

  • Гость
Цитировать
А новый рычаг всё-равно на уровне подстаканников получается.
вот и первый минус этой коробки...некуда ставить кофе и энергетики :-\
в шеви рУ коробку продавали вроде за 40 000

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Цитировать
А новый рычаг всё-равно на уровне подстаканников получается.
вот и первый минус этой коробки...некуда ставить кофе и энергетики :-\
Уже почти год езжу на дизельной машине,а консоль так и не сделал - не могу придумать как.
Ходы рычага опелевской коробки очень велики (она с кулиской) и всё,что бы я ни придумал,этому рычагу мешается... :( :(
Движение-это жизнь.

Dfone

  • Гость
Цитировать
А новый рычаг всё-равно на уровне подстаканников получается.
вот и первый минус этой коробки...некуда ставить кофе и энергетики :-\
Уже почти год езжу на дизельной машине,а консоль так и не сделал - не могу придумать как.
Ходы рычага опелевской коробки очень велики (она с кулиской) и всё,что бы я ни придумал,этому рычагу мешается... :( :(
убрать эту консоль вообще =)

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Мечтаю о цельном переднем сидении от пикапа, мона и на блейз поставить...
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Мечтаю о цельном переднем сидении от пикапа, мона и на блейз поставить...

Тода передачи вобше не воткнёшь-как на газели с волгоревской коробкой(или наоборот) :P :P :P :P :P
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
а я кулису укоротил на 13см и для одного подстаканника место всёж останется))) я так думаю))) а на месте старого рычага сделаю корыто)) а то некуда в этом блейзе "косметичку" с документами сунуть)) борода большая а толку мало - только место занимает)))  пошарюсь по разборкам может от опеля какого старого поставлю консоль)) только подлокотный чумодан оставлю))) это на случай если с родной ничё приличного не получится))) колхоз дело тонкое)))) как уже писал - стараюсь все старые крепежи и детали оставить не тронутыми, чтоб можно было вернуть на место родную коробку, вот только дыру для рычага пришлось на 15 см прорезать, и для подушки коробки приварить к балке уголок)) а старую дыру закрыл на герметик и саморезы(в штатные дырки) куском капроновой канистры))))
а вот с датчиком скорости пока не разобрался)) на омеговский накрутил вазовскую приблуду с тремя проводками(а у нас два) и так и сяк уже играл в напёрстки с этими проводками но стрелка на панеле так и не дёрнулась))) и подглядеть неукого))) и в тырнете понятную для ветеринара электросхему не нашёл)))) к стати от ваза не очень подходит)) без колхоза не обошлось - немного вал пришлось откусить а то он длинноват и упирается в омеговский - а в омеговском дырку сверлить не решился - не знаю как оно там устроено)) вдруг пустотелое, и масло погонит в датчик)), опелёвский вал тоже пришлось немного подтачивать в диаметре великоват))) так что с механической частью всё в порядке а вот электрика -увы))) знать бы что оно у кого то работает)) а то мож там ток какой нибудь не такой как нужен)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Я пытался приколхозить ВАЗовский датчик скорости на рекордовский дизельный короб. Накрутился он как родной,но вот нихрена не показывал с блейзеровской проводкой.
Поставил от Кадета - так он один раз стрелку положил на второй передаче и сдох.
Так и плюнул. ориентируюсь по передачам и тахометру.
Придёт лето - чё-нить всё-равно изобрету. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Мне кажется можно поставить жигулёвский датчик + доп спидометр(типа как на гопоттюнингованных жигулях) или от шестёрки - там спидометр отдельно...
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2