Автор Тема: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра Блэйзер 2.2  (Прочитано 14347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #45 : Декабря 07, 2011, 07:01:09 pm »
Цитировать
Да в датчике проблем не вижу, либо в крышке дырку сделать либо в донышке - главное чтобы был за фильтром, в вазовском есть штекер под вентиляцию картера и даже помоему после фильтра(грязь не попадает в картер) по идее в газелевском также должно быть...
чё то я думаю что нифига он не будет правильно работать)) думаю что ему ещё и диаметр трубы через которую проходит воздух важен)) в том месте где датчик стоит)) это только мнение))
Так датчик не в трубе же стоит, всётаки волговский лучше он под 2.4 литра расчитан...
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #46 : Декабря 07, 2011, 07:12:05 pm »
Цитировать
Так датчик не в трубе же стоит, всётаки волговский лучше он под 2.4 литра расчитан...
не в трубе а как раз в том месте где труба одевается это ж наверно самое тонкое место где проходит воздух? а чё по размерам горловины волговского карба и нашего моника? не смотрел воздухан на инжекторной волке как выглядит?
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #47 : Декабря 07, 2011, 11:24:43 pm »
Цитировать
Так датчик не в трубе же стоит, всётаки волговский лучше он под 2.4 литра расчитан...
не в трубе а как раз в том месте где труба одевается это ж наверно самое тонкое место где проходит воздух? а чё по размерам горловины волговского карба и нашего моника? не смотрел воздухан на инжекторной волке как выглядит?
неа, а там же вроде не кастрюля, а кожух... думаешь кожух заделать?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #48 : Декабря 07, 2011, 11:35:53 pm »
в родную кастрюлю кладем жигулевский дешевый фильтр, крышку переворачиваем, центруем, прижимаем гайкой. Все! Меняем дешевые фильтра чаще без переделок и с возвратом к заводскому в любой момент. Я так сделал

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #49 : Декабря 07, 2011, 11:40:03 pm »
Цитировать
неа, а там же вроде не кастрюля, а кожух... думаешь кожух заделать?
ну я в принципе думаю о колхозе воздухана чисто из экономических побуждений)) новый фильтр дорого))) мне в принципе пофиг как оно будет выглядеть))) важно чтоб работало и не дорого)))) говорю же была задумка вообще откусить всю кишку вместе с апендицитом и коробом фильтра))) и на обрезок одеть чего нить фильтрующее)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #50 : Декабря 07, 2011, 11:40:41 pm »
в родную кастрюлю кладем жигулевский дешевый фильтр, крышку переворачиваем, центруем, прижимаем гайкой. Все! Меняем дешевые фильтра чаще без переделок и с возвратом к заводскому в любой момент. Я так сделал
тебе легче))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #51 : Декабря 08, 2011, 12:06:04 am »
Цитировать
неа, а там же вроде не кастрюля, а кожух... думаешь кожух заделать?
ну я в принципе думаю о колхозе воздухана чисто из экономических побуждений)) новый фильтр дорого))) мне в принципе пофиг как оно будет выглядеть))) важно чтоб работало и не дорого)))) говорю же была задумка вообще откусить всю кишку вместе с апендицитом и коробом фильтра))) и на обрезок одеть чего нить фильтрующее)))
От инжекторной не видел фильтра, я думаю с кастрюлькой проще чем с кишками этими мудрить, а так дёшево и сердито, и фильтр 65руб от газели... буду искать кастрюлю волговскую
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #52 : Декабря 08, 2011, 08:37:22 am »
в родную кастрюлю кладем жигулевский дешевый фильтр, крышку переворачиваем, центруем, прижимаем гайкой. Все! Меняем дешевые фильтра чаще без переделок и с возвратом к заводскому в любой момент. Я так сделал
не знаю как там на 2.2, на 4.3 жигулевский не подходит  в родную кастрюлю по причине меньшего внутреннего диаметра. у волговского фильтра внутренний диаметр фильтра совпадает с посадочным местом, а высота немного больше чем у родного, примерно на сантиметр. волговские фильтры бывают двух типов  с разными наружными диаметрами, большой и маленький. на фотке с крышкой от кастрюли тот который с большим диаметром, он еле влез. с маленьким диаметром очень похож на родной. ещё заметил, что волговские фильтры разных производителей по размерам немного все разные на 5-10 мм по внутреннему и внешнему диаметру.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2011, 08:57:50 am от любителъ »
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #53 : Декабря 08, 2011, 12:06:37 pm »
в родную кастрюлю кладем жигулевский дешевый фильтр, крышку переворачиваем, центруем, прижимаем гайкой. Все! Меняем дешевые фильтра чаще без переделок и с возвратом к заводскому в любой момент. Я так сделал
не знаю как там на 2.2, на 4.3 жигулевский не подходит  в родную кастрюлю по причине меньшего внутреннего диаметра. у волговского фильтра внутренний диаметр фильтра совпадает с посадочным местом, а высота немного больше чем у родного, примерно на сантиметр. волговские фильтры бывают двух типов  с разными наружными диаметрами, большой и маленький. на фотке с крышкой от кастрюли тот который с большим диаметром, он еле влез. с маленьким диаметром очень похож на родной. ещё заметил, что волговские фильтры разных производителей по размерам немного все разные на 5-10 мм по внутреннему и внешнему диаметру.
тоесть тебе можно не извращаться с крышкой от кастрюли и поставить маленький волговский...
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #54 : Декабря 08, 2011, 12:21:53 pm »
Нашёл такое фото, кожух карбюратора ничего не напоминает?))) волга 24

напоминает
моквич 2141

« Последнее редактирование: Декабря 08, 2011, 12:27:45 pm от Kaiser »

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #55 : Декабря 08, 2011, 12:35:07 pm »
Цитировать
тоесть тебе можно не извращаться с крышкой от кастрюли и поставить маленький волговский...
не, не канает. волговский маленький по высоте не влазиет, т.е. родная крышка с  ним не закрывается, щель в сантиметр остается и приходится той же крышкой от кастрюлки закрывать. зато большой волговский на вид кажется раза в 3 больше, в смысле по количеству фильтрующего "вещества". мотор задышал.
а вот ссылочка на волговский форум, там видно фильтр от впрысковой волги и всякие с ним извращения
http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php?topic=287.0
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #56 : Декабря 08, 2011, 01:22:31 pm »
Нашёл такое фото, кожух карбюратора ничего не напоминает?))) волга 24
А вот от 31029
1-М 2141;2-ТАЗ.на ГАЗ-24 устанавливался фильтр в который заливалось масло,и был он каплевидной формы.Внутренность самого фильтрующего элемента представляла собой мочалку из лески.
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #57 : Декабря 08, 2011, 04:22:57 pm »
Нашёл такое фото, кожух карбюратора ничего не напоминает?))) волга 24
А вот от 31029
1-М 2141;2-ТАЗ.на ГАЗ-24 устанавливался фильтр в который заливалось масло,и был он каплевидной формы.Внутренность самого фильтрующего элемента представляла собой мочалку из лески.
Угу, такие фильра раньше и были на всех машинах ссср, а потом бумажный делать стали...
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #58 : Декабря 09, 2011, 07:12:00 am »
Нашёл такое фото, кожух карбюратора ничего не напоминает?))) волга 24
А вот от 31029
1-М 2141;2-ТАЗ.на ГАЗ-24 устанавливался фильтр в который заливалось масло,и был он каплевидной формы.Внутренность самого фильтрующего элемента представляла собой мочалку из лески.
Угу, такие фильра раньше и были на всех машинах ссср, а потом бумажный делать стали...
все мы помним фильтр запорожца  :)
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: кастрюлька вместо кожуха воздушного фильтра
« Ответ #59 : Декабря 09, 2011, 08:43:18 am »
.на ГАЗ-24 устанавливался фильтр в который заливалось масло,и был он каплевидной формы.Внутренность самого фильтрующего элемента представляла собой мочалку из лески.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4