Автор Тема: Вопрос по габаритным огням и поворотникам  (Прочитано 8974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gowolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ставрополь
При включении кнопки "P"-парковочные огни у меня горят все габариты, при включении кнопки ближний/дальний свет габариты продолжают гореть хоть в режиме P хоть D, раньше такого небыло. У меня на эту цепь-кнопку Р подключены доп.фары и габаритные огни не горели, а в один прекрасный момент они загорелись. Вопрос они габаритные огни должны гореть всегда или нет. Помогите пожалуйста. А то как-то напрягает ездить с горящими габаритными(поворотниками) огнями. Авто в подписи.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2011, 11:10:38 pm от gowolf »
Chevrolet Blazer 1993, Part Time 4x4, 4.3L, V6, W, CPI Vortec, коробка 4L65E, 5-door в исполнении LТ, газ(2-е поколение в мечтах 4-е поколение)+бензин

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: Вопрос по габаритным огням
« Ответ #1 : Декабря 03, 2011, 11:03:34 pm »
В 95 году селектор выбора передачи не влияет на режим работы габаритных огней, как ты это себе представляешь, включил свет, включил D, габариты сзади погасли, а на улице ночь?
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн gowolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ставрополь
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #2 : Декабря 03, 2011, 11:08:24 pm »
Ну у меня не 95 а 93 года, а габариты(поворотники) горят и спереди тоже. Ночью понятно что габариты обязаны гореть. Я наверное неправильно вопрос сформулировал - не габариты а поворотники одновременно все (и спереди и задние) горят при включении кнопки "Р" парковочные огни. Так и должно быть или это проблема с проводкой?
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2011, 11:12:56 pm от gowolf »
Chevrolet Blazer 1993, Part Time 4x4, 4.3L, V6, W, CPI Vortec, коробка 4L65E, 5-door в исполнении LТ, газ(2-е поколение в мечтах 4-е поколение)+бензин

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #3 : Декабря 03, 2011, 11:14:21 pm »
Ну у меня не 95 а 93 года, а габариты(поворотники) горят и спереди тоже. Ночью понятно что габариты обязаны гореть. Я наверное неправильно вопрос сформулировал - не габариты а поворотники одновременно все (и спереди и задние) горят при включении кнопки "Р" парковочные огни.
Там двухнитевые лампы, если при включении габаритов светятся одновременно обе нити это неисправность, отвалилась масса...
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн gowolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ставрополь
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #4 : Декабря 03, 2011, 11:25:31 pm »
Я знаю что двухнитиевые, так они ещё и специфические по мощности от нашепрома реле мигает часто-часто. Вроде 27/7 Ват родные. При включениии горит одна нить на всех ЧЕТЫРЁХ двухнитиевых и ДВУХ однонитиевых лампах.
Chevrolet Blazer 1993, Part Time 4x4, 4.3L, V6, W, CPI Vortec, коробка 4L65E, 5-door в исполнении LТ, газ(2-е поколение в мечтах 4-е поколение)+бензин

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #5 : Декабря 03, 2011, 11:28:43 pm »
Так и должно быть.
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн gowolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ставрополь
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #6 : Декабря 03, 2011, 11:48:29 pm »
Просто как-то по сравнению с другими авто не айс. У нас включаеш кнопку парковочные огни и потом только "Переключатель Мастер освещения" ближний/дальний, и получается ездиш и днём и ночью с включенными поворотниками? А хочется чтоб поворотники работали только когда включаешь аварийку или поворотник левый или правый.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 12:25:57 am от gowolf »
Chevrolet Blazer 1993, Part Time 4x4, 4.3L, V6, W, CPI Vortec, коробка 4L65E, 5-door в исполнении LТ, газ(2-е поколение в мечтах 4-е поколение)+бензин

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #7 : Декабря 04, 2011, 01:35:48 am »
Просто как-то по сравнению с другими авто не айс. У нас включаеш кнопку парковочные огни и потом только "Переключатель Мастер освещения" ближний/дальний, и получается ездиш и днём и ночью с включенными поворотниками? А хочется чтоб поворотники работали только когда включаешь аварийку или поворотник левый или правый.
Переделай схему, в чем вопрос.
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #8 : Декабря 04, 2011, 02:52:47 am »
Дополнительные фары правильно подключил? Если неправильно, то при включении габаритов "+" через нить лампы доп. фар может подаваться на нить поворотников. Коротыш, короче. Проверить просто - выдерни лампы из доп. фар. Если косяк пропадет - значит оно... Доп. фары надо подключать через реле напрямую от батареи. А от габаритов брать только управляющий плюс.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн gowolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ставрополь
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #9 : Декабря 04, 2011, 11:22:13 am »
Машину купил с установленными допфарами. Раньше при включении кнопки Р поворотники/габариты не загорались, потом появилась проблема с втягивающим на стартере-поехал на сервис и после сервиса проблема с постояно горящими поворотниками/габаритами появилась. А нельзя ли сделать так, чтоб парковочные огни включались отдельно от "Переключатель мастер освещения". Чёт не видал чтоб другие машины ездили со включеными всеми поворотниками/габаритами.
Chevrolet Blazer 1993, Part Time 4x4, 4.3L, V6, W, CPI Vortec, коробка 4L65E, 5-door в исполнении LТ, газ(2-е поколение в мечтах 4-е поколение)+бензин

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #10 : Декабря 04, 2011, 02:53:08 pm »
Видешь ли в чём дело, в "Американцах" поворотник как отдельная лампа работает только в бампере, все остальные горят постоянно и гаснут в унисон реле пворотов, очень заметно если включить поворот или аварийку: лампы в бампере и габарит перемигиваются.........
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #11 : Декабря 04, 2011, 05:54:16 pm »
Не совсем понимаю, что такое "кнопка Р" и  "Переключатель мастер освещения". Если Блейзер 93 - это то, что с 95-го года стало называться Тахо, то в нижнем фонаре стоят по две двухнитевых лампы. Одна нить - габарит(5Вт), вторая нить - поворотник(27Вт). Между собой они связаны только минусом (массой), как и вся электрика в машине. При включении габаритов загорается нить в 5Вт, при включении поворотников или аварийки моргает нить 27Вт. При этом габарит не гаснет. Если при включении габаритов питание попадает на нить поворотников(27Вт) - я правильно понял? - то это КЗ в проводке. По-другому быть не может. Если менял лампы, то их надо правильно ставить соблюдая соответствие нитей. Если не глядя воткнул одноконтактные лампы от нашепрома с контактом по центру (по размеру цоколя они подходят), то просто-напросто замкнул одним контактом в лампе два контакта в цоколе.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #12 : Декабря 04, 2011, 06:27:39 pm »
Да не ред-он про блейзер, там действительно так обозначено,
Р- габариты  а нижняя широеая-Мастер свет(ближний дальний)

Воткак это выглядитhttp://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=43554
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #13 : Декабря 04, 2011, 07:23:36 pm »
Да не ред-он про блейзер, там действительно так обозначено,
Р- габариты  а нижняя широеая-Мастер свет(ближний дальний)
Вот как это выглядитhttp://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=43554
Ну, понятно теперь. Хотя логика должна быть одинаковая...
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн gowolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ставрополь
Re: Вопрос по габаритным огням и поворотникам
« Ответ #14 : Декабря 04, 2011, 08:13:59 pm »
андре555(Андрей) правильно кнопки показал, просто незнаю как здесь фото прицепить чтоб понятней было. Я уже и допфары с противомуманками откидывал, и всёравно при включении  клавиши P-"Parking Lights" горят поворотники однонитиевые и в переднем бампере и сзади. Землю проверил-всё нормально, минус нормальный (я правда не авто а просто электрик). Вот и хочу узнать как должно быть правильно при включении клавиши P-"Parking Lights" должны гореть только габариты или ещё и поворотники.
Chevrolet Blazer 1993, Part Time 4x4, 4.3L, V6, W, CPI Vortec, коробка 4L65E, 5-door в исполнении LТ, газ(2-е поколение в мечтах 4-е поколение)+бензин