Автор Тема: Независимая автоэкспертиза.  (Прочитано 5747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Независимая автоэкспертиза.
« : Марта 04, 2008, 08:01:09 pm »
Автотехническая и транспортно-трассологическая экспертиза [hide login=1]ООО"МПК-ЦЕНТР"г.Москва,Ленинградский пр-т,д.64,МАДИ ГТУ тел.580-06-97,Ген директор-сертифицированный автотехнический эксперт Пронников Алексей Николаевич тел.8-926-2263472.[/hide]     Мне два раза помогли при некачественном ремонте АКПП ,считаю что суд выиграл благодоря их квалифицированному заключению.Цены умеренные, да и люди адекватные.Так же аварии.С ув.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2008, 08:30:28 pm от EfimoMax »
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
Re: Независимая автоэкспертиза.
« Ответ #1 : Марта 04, 2008, 08:15:54 pm »
В тему  ;D А я только не понял при чём незав/экспертиза и суд  :-\

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Независимая автоэкспертиза.
« Ответ #2 : Марта 04, 2008, 08:21:35 pm »
Аргумент весомый.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Независимая автоэкспертиза.
« Ответ #3 : Марта 04, 2008, 09:07:37 pm »
Цитировать
А я только не понял при чём незав/экспертиза и суд 
Значит - счастливый человек...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Davidoff

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Гольяново
Re: Независимая автоэкспертиза.
« Ответ #4 : Июня 07, 2008, 12:06:07 am »
Господа! Подскажите пожалуйста, как пободаться с сервисом, который полтора месяца не может осилить ремонт АКПП? Её сделали, выехал за ворота и машинка встала.Теперь типа по гарантии её переделывают уже месяц. Для информации АБС сервис на Борисовской р-н Измайловского парка.Деньги естественно уже уплачены... :'(
Шевроле Блейзер 95г.в., 4.3, америкос.

Оффлайн hugin

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Независимая автоэкспертиза.
« Ответ #5 : Сентября 20, 2011, 11:19:30 pm »
Доброго дня всем и безаварийной езды!
Если вы все же попали в аварию и теперь задумались о независимой автоэкспертизе - может мой совет чем-нибудь сможет вам помочь.

Собственно пишу по свежим следам, описываю свои ошибки, поэтому сосредоточусь именно на тех подводных камнях, с которыми столкнулся.

1. Независимую экспертизу делать в большинстве случаев стоит - ее стоимость возмещает страховая (нужно в заявлении указать необходимость возмещения, в стандартных бланках большинства страховых такой пункт есть, если нет - дописываем ручкой).
2. Многие страховые стремятся занизить стоимость ремонта на чем-либо, например на явно слишком низкой стоимости человека-часа работ. Самое плохое состоит в том, что вы никогда не узнаете, где занизила стоимость страховая - сметы вам никто не даст, а независимая дает полную смету.
3. При проведении независимой экспертизы нужно обязательно иметь с почты документы об отправке телеграммы на страховую и виновника аварии о дате и времени проведения осмотра - это будет гарантией того, что ни страховая, ни виновник аварии не будут иметь явных оснований для оспаривания оценки в случае возможного суда.
4. Работы по независимой автоэкспертизе оплачиваются через банк. В ином случае вы не сможете возместить стоимость автоэкспертизы в страховой.

И выбирайте пожалуйста достойную независимую оценку - я на этом прокололся.
К сожалению, компания Гермес (http://www.soft-av.ru/) несмотря на свой красивый сайт (по которой компания и была выбрана...) оказывает крайне непрофессиональные услуги.

1. Они не предупредили о необходимости отправки телеграммы виновнику аварии.
2. Они не выдали необходимые документы для возмещения стоимости оценки в страховой. Почти наверняка сделали это для ухода от налогов, так как платежи, которые прошли по банку, от налоговой скрыть не получится. То есть за счет денег клиентов решают свои проблемы с налогами.
3. Они достаточно хамски и непрофессионально заставили потерять кучу времени в пробках на то, что можно было решить за несколько минут по телефону.
4. Они просто не заметили несколько существенных повреждений, которые всплыли позднее. А ведь это их работа, за которую собственно им и были заплачены деньги.

Уверен, что вы сможете выбрать компанию-оценщика более удачно.
Удачи!

Оффлайн Ocenshik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 248
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Алтай, г. Барнаул
  • Avalanche 1500
Re: Независимая автоэкспертиза.
« Ответ #6 : Сентября 21, 2011, 06:31:05 am »
В любом деле есть те кто делает свою работу ..... и те кто хорошо.
На самом деле в регионе проще выбрать нормального оценщика, они на слуху, с ними работаю банки, страховые, нотариусы, риелторы.
Могу подсказать как общаться с оценщиками и что делать.

Оффлайн khmelevoy

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 622
  • зачОООтка: +4/-0
  • тахо 1995 коротыш 5.7
Re: Независимая автоэкспертиза.
« Ответ #7 : Сентября 28, 2011, 12:12:25 pm »
пользовался гарбор для оценки мотоцикла вышеперечисленных косяков небыло