Автор Тема: Нижний Новгород. Жизнь клуба.  (Прочитано 713001 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4185 : Января 23, 2013, 06:31:15 pm »
Начиналось всё в 2000 году для себя. Сейчас уже налажено мелкосерийное производство. http://raketa-yachts.ru/
:afro:Огромный респект :afro: Хобби переросшее в бизнес - нет ничего лучше :afro: Мало у кого так получается...
У самого мечта - наладить малосерийное производство нормальных СВП, но когда дело доходит до экспериментального образца, обязательно складывается ситуация, что финансы надо куда то в другое место рассовывать. Видно не судьба >:(


Антон, Как бывший конструктор экранопланов (ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева), еще до таможни, а у нас работало немало будущих СВПшников, полагаю, что рынок СВП весьма специфичен. У меня школьный товарищ есть по фамилии С. Итальянцев, бывший директор такого производства (забыл как зовется их контора). Так вот, они строят свои СВП исключительно под заказ, среди которых практически выступают большие организации - МЧС, ФСБ,  и т.п. Частники в виде охотников-рыболовов не являются заказчиками. Скажу тебе, что экономика у них не самая безоблачная. О тех, кто пытался строить "москитные" суда на ВП, я уже давно ничего не слышал. Дорого и технологически стрёмненько. Да и схема эта довольно энергозатратная - юбку надуй,  с места сдвинься и пр. Спецтранспорт! Ни "амфистары"-малые экранопланы, ни "Динго"- самолет со стартом на воздушной подушке, "не пошли". "Нишу" не нашли. ....... Не в обиду Глебу, но такая техника чуть посложнее. Двигатели у всех "тех" конструкций были либо куплены, либо ввезены в режиме временного ввоза из-за бугра. И с устойчивостью и маневренностью постоянно были проблемы - аппарат идет практически глиссируя. Это так, не эрудицией блеснуть (ничего не утверждаю), а просто к слову о чем наслышан немного.....

Оффлайн sashok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Саров Нижегородская обл.
  • Сhevrolet Blazer елабуга 2,2
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4186 : Января 23, 2013, 07:20:37 pm »
Волга 2012,место просто изумительное,это между Волгоградом и Астраханью:











вот такие каждый день обеды и ужины,завтрак обычно просыпали


отлично отдохнули :D

Оффлайн sashok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Саров Нижегородская обл.
  • Сhevrolet Blazer елабуга 2,2
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4187 : Января 23, 2013, 07:40:32 pm »
Вот такой берег


а это противоположный берег,здесь ловили леща
URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4188 : Января 23, 2013, 09:34:08 pm »
 У меня школьный товарищ есть по фамилии С. Итальянцев, бывший директор такого производства (забыл как зовется их контора).

Раньше он работал директором компании Акс-Инвест.  Специализировались на СВП. Ныне он тоже в судостроении трудится, как контора называется не помню. А с закзачиками Андрей прав на такую технику - корпоративные клиенты.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4189 : Января 23, 2013, 09:40:25 pm »
Волга 2012,место просто изумительное,это между Волгоградом и Астраханью:

отлично отдохнули :D


Издеваешься, Саш? В это снежное время такой соблазн показываешь.... :)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4190 : Января 24, 2013, 01:28:16 am »
Цитировать
Антон, Как бывший конструктор экранопланов (ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева), еще до таможни, а у нас работало немало будущих СВПшников...
В Нижнем делали и делают до сих пор маломерные СВП. Две причины, по которым они в России не популярны - 1 цена, 2 проходимость. У нас по сути лепают не СВП, а аэроглиссеры с частичной поддержкой статической ВП. Мои тараканы говорят, что двухместный аппарат не должен стоить дороже 400тыр, клиренс должен обеспечивать перемещение по болотам и небольшим торосам (не менее 25-30см). Ни того, не другого, наш рынок предоставить на данный момент не может. На это есть много причин, как чрезмерная меркантильность, так и лень что либо проектировать и создавать, пипл и то что есть хавает (пусть и плохо)...
Про экры молчу, их удел море, а не реки, маломеркам в этом рынке не место, а вот транспортные со взлетной массой в 500 тонн, думаю пользовались бы огромной популярностью и вытеснили трансатлантические авиаперевозки. Но это уже другая история, к тому же она уже давно в нашей стране превратилась в пепел...
Цитировать
Волга 2012,место просто изумительное,это между Волгоградом и Астраханью:
После этих фоток, думаю мне пора посетить психотерапевта... Нельзя Сань по хрупкой нервной системе так бить, особенно в такое время года :D
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 01:36:09 pm от AntonJS »

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4191 : Января 24, 2013, 07:45:47 am »
Цитировать
В Нижнем делали и делают до сих пор маломерные СВП.

Всё так, Антон. Я просто голову преклоняю перед этими парнями. На таких умельцах и подвижниках Россия и держится. Но у нас одна беда - государство неохотно поддерживает изобретателей. Я видел, как некоторые (да тот же Сергей Итальянцев) ставили производство. Это не водкой торговать, хотя и ей тоже надо было, чтобы первоначальный капитал сколотить.

..... А Саню хочу спросить .... Это ты в таких условиях нажил себе недуг? Или помимо этой красоты есть фотки, которые нам не доступны? Все болячки приобретаются на почве излишества и пороков

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4192 : Января 24, 2013, 08:11:42 am »
Цитировать
Все болячки приобретаются на почве излишества и пороков

ДА,да.... Все девченки по палаткам попрятались :D :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн sashok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Саров Нижегородская обл.
  • Сhevrolet Blazer елабуга 2,2
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4193 : Января 24, 2013, 10:23:02 am »

Волга 2012,место просто изумительное,это между Волгоградом и Астраханью:

отлично отдохнули :D

[/quote]

Издеваешься, Саш? В это снежное время такой соблазн показываешь.... :)

И меня настальгмя грызёт

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4194 : Января 24, 2013, 02:22:06 pm »
Люди-человеки, а не испить ли нам на следующей неделе? Вкусного такого, чая... Приглашают ведь в гости. А для того чтоб чай был еще приятнее коллектив хороший требуется к самоварчику... ;)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4195 : Января 24, 2013, 04:47:33 pm »
Цитировать
Всё так, Антон. Я просто голову преклоняю перед этими парнями. На таких умельцах и подвижниках Россия и держится.
Их энергию бы да в мирных целях... :D
Как пример, кто нибудь купил бы чайник с двумя носиками? Нет, потому что он нафиг такой никому не нужен, точнее нужен, но единицам в качестве понтового экспоната. Вот и с СВП у нас такая же фигня, делают ради того, чтобы делать, абсолютно не учитывая факторы эксплуатации аппаратов, не проводя элементарных маркетинговых исследований. Знаю кучу знакомого люда, который готов купить СВП по цене очень хорошего снегохода (рыбаки, охотники, и прочие промысловики), но на нашем рынке продают то, что к постоянной эксплуатации не пригодно и стоит как бэнтли. ;)

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4196 : Января 24, 2013, 04:57:10 pm »
ГОСПОДА!!! ВНИМАНИЕ!!!
Есть предложение посетить замечательный объект с кодовым названием "БАНЯ"

Период проведения мероприятия 8-ое либо 9-ое февраля (подлежит обсуждению)
Место проведения уточняется, но точно будет на территории Нижнего Новгорода, либо ближайшего пригорода.
В программе:
- Массовое посещение парилки
- Экзекуция березовыми и дубовыми вениками
- Пероральный прием сильнодействующих антидепрессанотов
- душевные беседы за жизнь





БАНЯ ЖДЁТ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 08:05:20 pm от AntonJS »

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4197 : Января 24, 2013, 05:27:08 pm »
Для обсуждения банного вопроса надо собраться на чаепитие. Например вечерком в середине следующей недели на ул. Грузинской или еще где...
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4198 : Января 24, 2013, 06:02:13 pm »
Для обсуждения банного вопроса надо собраться на чаепитие. Например вечерком в середине следующей недели на ул. Грузинской или еще где...
Енто хорошая мыслЯ, енто можно... ::)

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4199 : Января 24, 2013, 06:30:05 pm »
Цитировать
Приглашают ведь в гости.
Саш, и где та чайхана, где нас ждут?