Автор Тема: Куда крутить трамблер ? Chevy Tahoe'96 5dr.  (Прочитано 19204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Куда крутить трамблер ?
« Ответ #60 : Ноября 29, 2012, 11:18:35 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Про саm retard правильно мыслишь. Но если он не равен 0, то должен вылезти check engine. Хотя на Елабуге может и нет, там кастрированная прошивка. Она видит тока те ошибки, когда конкретно пи .... :-X
    По любому сгоняй на диагностику.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Rasta Boroda

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 76
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Брянск
    Re: Куда крутить трамблер ?
    « Ответ #61 : Ноября 29, 2012, 11:39:58 pm »
    Так в том-то и дело, что ошибка за два года моего владения нашлась одна - P0103 Высокий показатель массового расхода воздуха.... Но это отношения к зажиганию не имеет. Кстати, ошибки Check сами со временем обнуляются или хранятся в памяти пока не сотрешь прибором...? Это не Елабуга, а чистый америкос. В том-то и дело, что эти данные с диагностики... Просто диагност тот еще знаток, я ему сам некоторые вещи объяснял... Поэтому и обратился к вам за консультацией. То есть если Check по поводу саm retard не равного 0 у меня не вылез - все меня норм.. Есть ли смысл заморачиваться насчет прошивки мозга нормальной прошивкой с учетом лямбд и восстановлением оных?  Сильно на расходе скажется? И на динамике?
    Круглый Блейзер 1998 г., 4,3 (распред. впрыск)

    Этот мир — горы, а наши поступки — крики: эхо от нашего крика в горах всегда возвращается к нам. Джалал Ад-дин Мухаммад Руми

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Куда крутить трамблер ?
    « Ответ #62 : Ноября 29, 2012, 11:52:21 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ошибка присутствует пока не сотрешь, но и потом видно по сканеру, что она была.
    Если check нету, то все нормально.
    В восстановлении лямбд смысл есть, расход пойдет в минус..
    Динамика как была, так и останется.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Yroslav

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 447
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Краснодар
    Re: Куда крутить трамблер ?
    « Ответ #63 : Апреля 02, 2013, 02:23:01 pm »
    Друзья! Вот хочу уточнить: у ТБИ можно крутить трамблер? Т.е. завел на ХХ и кручу - в одну сторону и в другую - будут изменения в оборотах двигателя?
    Пришел новый трамблер - буду менять, на старом все работает, но расход в 30л по городу как-то смущает, при условии что все датчики поменяны (осталось только трамблер).

    У товарища есть прибор, который "светит зажигание" - им можно выставить? какой угол у ТБИ должен быть?
    Спасибо!
    GMC Yukon 3dr 95г, черный с аэрографией на БФГ МТ 33 - был! Hummer Н3 - стал!

    Оффлайн vlad7373

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1905
    • зачОООтка: +48/-0
    • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
    Re: Куда крутить трамблер ?
    « Ответ #64 : Апреля 02, 2013, 04:32:16 pm »
    Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

    Оффлайн Вик-тор

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 80
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Пятигорск
    Re: Куда крутить трамблер ?
    « Ответ #65 : Апреля 24, 2013, 12:15:40 am »
    Друзья! Вот хочу уточнить: у ТБИ можно крутить трамблер? Т.е. завел на ХХ и кручу - в одну сторону и в другую - будут изменения в оборотах двигателя?
    Пришел новый трамблер - буду менять, на старом все работает, но расход в 30л по городу как-то смущает, при условии что все датчики поменяны (осталось только трамблер).

    У товарища есть прибор, который "светит зажигание" - им можно выставить? какой угол у ТБИ должен быть?
    Спасибо!
    да на TBI верчение трамблера дает нефиговый результат-чиркни чем острым пакорпусу трамблера и приливу на пауке для отметки как было и еси вертеть против часовой то раннее зажигание -еси па часовой то позднее :)