Автор Тема: Не работает кондиционер  (Прочитано 19278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blaizer110

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 76
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МОСКВА. Проспект Вернадского.
  • Серёга на 110-ом
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #30 : Июня 30, 2008, 09:49:54 pm »
так вопрос вроде уже решён
Оказалость надо всего лишь дозаправить!  :D
;)

У меня вопрос с кондеем давно решен и проверен проверен кондей дорогой Москва-Пено-СПб-Москва!!!


Такое ощущение что я в лаборантскую к преподам в универ зашел в котором учился :afro: :afro: :afro:
БЛЕЙЗЕР 4.3 1996г.в. Чистый америкос.

Alex177

  • Гость
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #31 : Июня 30, 2008, 11:52:08 pm »
1
« Последнее редактирование: Августа 01, 2008, 01:37:45 am от Alex177 »

Оффлайн Blaizer110

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 76
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МОСКВА. Проспект Вернадского.
  • Серёга на 110-ом
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #32 : Июля 01, 2008, 11:44:15 pm »
У меня вопрос с кондеем давно решен
Серега, а у меня еще нет :P
Леха! Базара нет! Давай ближе к понедельнику созвонимся!
БЛЕЙЗЕР 4.3 1996г.в. Чистый америкос.

Оффлайн Фалексей

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #33 : Января 12, 2010, 01:47:35 pm »
подскажите кто-нибудь,что делать с конд.течи нет, муфта включается, все крутится, заправляли раза три, мастера ничего сказать не могут. Может самому попробовать прочистить или еще что? Блейзер 97г.в.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #34 : Января 12, 2010, 01:58:06 pm »
найти нормальных мастеров.
И понять что ж все ж таки не фурычит.
Из объяснения не ясно ничего.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #35 : Апреля 03, 2010, 06:49:06 pm »
В связи с приближением лета хочется решить проблнму с компрессором кондиционера. Дело в том, что он сам (в смысле его муфта) периодически включается вне зависимости от положения рукоятки отопления. Причём включается секунд на 15 через 45сек. и по новой. Пока езжу с отключенным питанием муфты.
И ещё - я правильно думаю, что при переводе ручки в любой из положений А/С муфта должна принудительно включаться? У меня этого нет... Грешу на какой-нибудь датчик (или ехать к заправщикам, может там "внутри" не хватает давления)?

Оффлайн MaZZy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 90
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Владимир
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #36 : Апреля 12, 2010, 08:07:31 am »
Цитировать
В связи с приближением лета хочется решить проблему с компрессором кондиционера. Дело в том, что он сам (в смысле его муфта) периодически включается вне зависимости от положения рукоятки отопления. Причём включается секунд на 15 через 45сек. и по новой. Пока езжу с отключенным питанием муфты.
Такая же фигня, только мой включается при положении рукоятки A/C секунды на 2-3, резко подскакивают обороты двигателя с 600 до 800-900, затем отключается на секунд 10 (обороты падают до нормы)  и снова все повторяется :'(
Chevrolet Blazer, 1997, 4.3L, 196 л.с. americanin. VIN X4FDT13W9VK226295

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #37 : Апреля 12, 2010, 12:41:45 pm »
Цитировать
включается при положении рукоятки A/C секунды на 2-3, резко подскакивают обороты двигателя с 600 до 800-900, затем отключается на секунд 10 (обороты падают до нормы)  и снова все повторяется Cry
сейчас такая погода,включается выключается из за слабого давления в системе из за наружней температуры воздуха. если температура на улице стабилизируется а включение-выключение не пропадёт, нужно проверить давление в системе кондея

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #38 : Апреля 12, 2010, 10:42:00 pm »
В прошлом году включился только при стабилизации температуры на улице в р-не +15.В этом - не включился(гад)...подожду,потом на дозаправку и ловлю утечки.

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #39 : Апреля 13, 2010, 10:23:32 am »
чтобы такая фигня не раздражала,можно скинуть фишку с муфты компрессора кондея и одеть её на место когда потеплеет. я всегда так делаю

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #40 : Мая 12, 2010, 10:02:42 pm »
Цитировать
Такая же фигня, только мой включается при положении рукоятки A/C секунды на 2-3, резко подскакивают обороты двигателя с 600 до 800-900, затем отключается на секунд 10 (обороты падают до нормы)  и снова все повторяется
А машин какой? У меня те же симптомы.Но есть положительный момент в этом:защита кондея исправна! Заехал к знакомому, проверили давление, все в порядке.Попробовал он на обратке( тонкая трубочка с клапаном), а там давления нет совсем.Вывод пока один-забит (или хана) фильтр. Вот хочу на выходных снять и посмотреть.
Отсюда вытекает вопрос: можно ли снять этот самый фильтр без снятия морды и всего остального? Больно уж геморно... 8)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #41 : Мая 12, 2010, 10:09:42 pm »
Цитировать
Такая же фигня, только мой включается при положении рукоятки A/C секунды на 2-3, резко подскакивают обороты двигателя с 600 до 800-900, затем отключается на секунд 10 (обороты падают до нормы)  и снова все повторяется
А машин какой? У меня те же симптомы.Но есть положительный момент в этом:защита кондея исправна! Заехал к знакомому, проверили давление, все в порядке.Попробовал он на обратке( тонкая трубочка с клапаном), а там давления нет совсем.Вывод пока один-забит (или хана) фильтр. Вот хочу на выходных снять и посмотреть.
Отсюда вытекает вопрос: можно ли снять этот самый фильтр без снятия морды и всего остального? Больно уж геморно... 8)

Что т какие то засады тебе друг готовит..

Мне когда говорят "проверили давление -все в порядке"хочется спросить -а вы чо там увидеть то хотели? :)Давление при 150 грамах и 800 в системе будет одинаковым...
И про какой забившийся фильтр речь?
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #42 : Мая 12, 2010, 11:39:11 pm »
Сегодня решил воспользоваться кондиционером, благо погода позволяла и рекомендовала :) Накинул фишку на муфту, завёл... Всё как и было описано мной выше... Но всё равно поехал... Через пять-десять минут обратил внимание, что стрелка тахометра на холостых уже не прыгает, а стоит на 600-700об/мин (до этого было 600-->1000-->600)... Но "холода" сильного не почувствовал из сопел (хотя в салоне постепенно становилось прохладнее). Тут, собственно два вопроса возникло... Первый - то, что через некоторое время кондиционер начинает работать без дёрганий вкл./выкл. муфты - это мало фреона? И второй - насколько холодный (по ощущениям) воздух должен дуть? (просто это у меня первая машина с кондеем... опыта нет и знаний в этой сфере :o)
P.S. В выходные попробую выбраться к заправщикам кондиционеров...

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #43 : Мая 13, 2010, 08:23:16 pm »
Цитировать
Что т какие то засады тебе друг готовит..
Он спец в этом, я ему доверяю.Доктору технических наук и практику можно верить! :)
А фильтр вот этот:поз 23.И сам фильтр. Но сегодня решил стравить хладоген, но перед этим проверил(на всякий случай  ;)) давление в обратке.Оно почему-то там оказалось.Не стал стравливать дальше, завтра поеду снова на диагностику...
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #44 : Июня 02, 2010, 12:36:22 am »
А вот и я снова с вопросами про кондиционер :)

В общем после его заправки он заработал... да ещё как... чуть не замёрз... спасибо, добрые люди подсказали, что темература кондея крутилкой печки регулируется ;D Но теперь другая проблема - как отключать кондиционер? Он работает сам по себе :-\ сейчас - т.е. сам включается при заводке мотора и, иногда, отключается... Но на "ручки" никак не реагирует... а по ночам тут было весьма холодно, и печка пыталась выяснить с ним отношения - кто мощнее... >:( Каждый раз, при необходимости, лазить под капот и снимать-одевать разъём как-то неправильно... (попутно обнаружил, что кондей можно отключить не только разъёмом муфты, но и сняв разъём с "банки" (номер 1 на рисунке выше)). Уже думаю кнопку поставить. Но всё-таки, как это хозяйство должно работать "по науке"?